Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. Аватар для POLITRUK
    Москва-Горовастица-Селигер
    Благодарностей: 27

Фото Полоновка в сентябре или как мы все таки поймали крокодила

Приехали в Заплавье 17-го во второй половине дня в количестве 5 человек (я, брат, сестра с мужем и племенник). У Михаила в Заплавье встретили Ивана (Lamafight). Выяснилось на месте, что клев леща не стабильный и слабый. Скорее всего лещ пошел на глубину. Рыбы в реках Княже и Полоновке мало. Лещ затаился. Не теряя оптимизма мы арендовали у Миши 2 Пеллы и распрощавшись быстрым кабанчиком метнулись на Полоновку. Не мало там удивились приехав на место - народу не протолкнуться. Наша ежегодная стоянка была занята и мы выбрали место неподалеку. Сестра успела к приезду в лагерь зацепить щуку килограмма на полтора и всех завела не на шутку. Мужики-рыболовы напряглись не по-детски. Те, кто уже стоял на Полоновке твердили в унисон, что лещ был неделю назад а щас мол глухо как в танке. В общем так оно и оказалось. 3 дня без продыху мы фидерили ночами начиная с 9 вечера и до 2-3 часов ночи. Результаты были плачевные - пяток подлещиков на четверых рыболовов. Полный провал...Но где наша не пропадала - решили переключаться на щуку, тем более что сестра все время нам намекала про свою пойманную красавицу. На 4 день мы отправились в разные стороны Полоновки на 2 лодках и результаты стали обнадеживать. Активно начала брать травянка. Не сильно вдаваясь в подробности скажу, что надергали мы ее за 4 дня примерно 40 штук (вся до килограмма). Была и жареная, и копченая, и в ухе свареная. С грибами более менее. Белых почти не было, но подберезовиков и черноголовиком много. Часто попадались лисички, проскакивали подосиновики. Теперь о крокодиле В один из дней брат попросил отвезти его на глухое озеро недалеко от Полоновки. Там он решил поблеснить и поймать хорошую щуку. По собственному опыту и рассказам рыба там есть. Высадил в нужном месте его и условились через пару часов здесь же на берегу Полоновки встретиться. Поймав 4 травянки вернулся в условленное место и жду. Вдруг навстречу из-за поворота выплывает надувная лодка с моторчиком. Мужичок немного помедлив направил лодку прямо ко мне. Ну, думаю, наверно про рыбалку щас спросит. Хорошо, что не пустой думаю, есть что показать на кукане. Подплыв ко мне он спросил: "Вы Петра случайно не знаете?" - "Знаю" говорю, а сам думаю - кому это я понадобился тут. Ну как в том фильме - "Вы в самодеятельности участвуете?" - Участвую! (Зачем я соврал - я же не участвую. Зачем он спросил?! - Зубы заговаривает... Оочень подозрительный тип). Ну а дальше фраза - "А я MARTIN2!" Вот так номер! А я и забыл, что мы договаривались пересечься Поздоровались. Показал ему свои скромные трофеи. Тут же он достал фотик и запечатлел меня (жду ту фотку Дим ) А дальше раздался вопль раненого носорога: "Пееетяяяяяяяя! Выручааай! Спасааааай!" Говорю Диме, мол, брата я тут недалеко высадил. Он на озеро глухое за щуками пошел - наверно поймал крокодила раз так кричит. Недолго думая разворачиваемся с Димой. Он на моторчике, я на веслах - в общем чешем к месту крика. В голове мысль - ну вот, попалась наконец щучка. Как ее только теперь вытащить?! Небось она у него за корягу завела и он не может ее вытащить один. Подлетаем к месту - брат стоит на берегу с вытаращенными глазами - вещи вокруг валяются (рюкзак, удочки, куртка). Думаю, что нафиг случилось такое. А он оказывается тройник почти себе в вену засадил. Ну пипец блин! И вытащить главное сам не может и боится, что кровь начнет хлестать. В общем удачно мы с Димой познакомились брата в лодку к Диме, его шмотки ко мне в лодку и деру в лагерь за бинтами и перекисью. Дальше 50 грамм внутрь, 50 снаружи. Дима надрезал у брата кожу на руке - достали злополучный тройник. Все в итоге обошлось без осложнений - выпили за встречу, за спасителя и за здоровье. На следующий день Дима приехал с приятелем - привезли в подарок свежепойманную щуку кила так на полтора. Мы отблагодарили коньячком с водочкой. Обсуждали рыбалку, смотрели уловы местных рыболовов из Заплавья, которые торговали судаком и окунями. Чуть позже Дима с приятелем отчалили на своей байдарке, а мы решили посвятить оставшихся 2 дня щукам. В субботу на Полоновку заявился Алексей Родин - нагнал шороху и утащил 2 наших садка со щуками в реку. Пришлось одевать заброды и вытаскивать садки почти с метровой глубины. В общем вторая половина недели получилась далеко не скучной. Вот по фоткам сильно не ругайте - из меня фотограф тот еще. Здесь выложил только свои фото. Еще будут фотки коллег и родственников. Может и MARTIN2 что-нибудь добавит. Ну а в роли крокодила, как вы уже догадались выступил мой брат Миша. Из-за ежедневной чистки щук наши руки саднили от порезов так, что на обратной дороге трудно было крутить баранку. О кстати! Через полчаса Лига чемпионов - надо за Зенит поболеть ) а вы читайте пока и смотрите отчет

Ссылка на альбом: Полоновка в сентябре или как мы все таки поймали крокодила
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от POLITRUK Посмотреть сообщение
    Не мало там удивились приехав на место - народу не протолкнуться.
    Вот и мы удивились, в сентябре-и такой аншлаг! На Княже почти все стоянки были заняты.
    Ответить Ответить

3. Аватар для POLITRUK
    рыбачка, Давненько так не было. Но что самое неприятное - вся эта куча народа грустит по рыбе
    Русиш официрэн - нихт капитулирэн,
    дойче зольдатен - бомбен унд гранатэн.
    Ответить Ответить

4. Аватар для POLITRUK
    В общем народ не скучал
    Ответить Ответить

5. Аватар для POLITRUK
    Добавил фотки теплохода "Алексей Родин"
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от POLITRUK Посмотреть сообщение
    Но что самое неприятное - вся эта куча народа грустит по рыбе
    POLITRUK, я и смотрю, у местного бойкая торговля рыбой была! )))
    Ответить Ответить

7. POLITRUK, на что щучка ловилась? И что по окуню?
    Ответить Ответить

8. Аватар для POLITRUK
    рыбачка, Работали 4 блесны - 2 вращалки. Одна серебряная и одна сине-желтого цвета. Воблер с крохотным лепестком также желто-синего цвета. Но охотнее всего наши ложки дедовские. На них безотказно у всех брало
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от POLITRUK Посмотреть сообщение
    Лига чемпионов - надо за Зенит поболеть )
    Зенит -Порту 3:1 !!!!!!!
    Ответить Ответить

10. Аватар для POLITRUK
    Михаил П, Ага!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя