Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36
  1. Фото Хабаровск - столица Дальнего Востока

Эти фотографии сделаны форумчанами, живущими в моём городе.

Ссылка на альбом: Хабаровск - столица Дальнего Востока
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Какой красивый новый город! Здорово!

А что это за батюшки с ксендзом?
    +
    Ответить Ответить

3. У нас в городе несколько церквей и храмов. И всё церковное правительство Дальнего Востока живёт здесь. Недавно вот архимандрит поменялся. На площади Славы находится храм и семинария. Вот, видимо, после какого-то церковного праздника наши священники со своими гостями из-за бугра возвращались...
    А ещё у нас часто проходят церковные шествия - куда-то отряды верующих с иконами и флагами крестным ходом ходят...
    Ответить Ответить

4. Jeanna, спасибо! Очень красивый город!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Церковное правительство Дальнего Востока - это наверное 22 марта епископ Игнатий пришел на место Епископа Марка?

Священнослужитель средней (второй) степени христианской церковной иерархии, до 1917 г. четвертый по старшинству частный титул черного духовенства; высший монашеский чин; почетный титул настоятелей крупных мужских монастырей, В России чин архимандрита присваивался лишь одному из игуменов монастырей в епархии. Впервые это наименование встречается в летописи 1174 г. как титул игумена Киево-Печерского монастыря Поликарпа. В Xix—xx вв. в РПЦ чин архимандрита давался уже не только настоятелям монастырей, но и другим монашествующим лицам, занимавшим высокие административные должности (ректор учебного заведения, глава духовной миссии). Чин присваивался также как высшая награда священнослужителям из черного духовенства. Т.е. архимандрит - это уж не такой уж и высокий чин. Меня в школе дразнили архимандритом... не знаю уж почему.

Церковное шествие - это и есть крестный ход, а флаги называются хоругвями.

А что Вас подвиго, хабаровчанку, на размещение фотографий на сайте о Селигере? Вы оттуда родом?
    +
    Ответить Ответить

6. Jeanna, очень красивый город у вас!!!!
    Спасибо за фото!!!!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15313
    Jeanna, очень красиво, спасибо.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что Вас подвиго, хабаровчанку, на размещение фотографий на сайте о Селигере? Вы оттуда родом?
    Мы попросили.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А что это за батюшки с ксендзом?

Слева доктор богословия, ректор Российского православного университета игумен Петр (Еремеев)
    Ответить Ответить

9. Gary , да, пришёл епископ Игнатий. Говорят, очень умный и душевный человек.
    А фото Хабаровска выложила просто для того, чтобы показать их здешним форумчанам. Я собираюсь переехать в следующем году на Селигер. Хочу поменять большой город на тихое, красивое, экологически чистое местечко России. Сегодня как бы день знакомства.
    Ответить Ответить

10. Katya - вот вы молодец, знаете наших священников! Мне даже неловко. Я и в храм то хожу раз-два в месяц, и то не на службы, а просто помолиться.

Ульяна, рыбачка - рада, что вам было интересно!
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя