Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 126
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    естественно в остальные дни тоже ходили в магазин.
    Видя нынешние тележки с едой, вывозимые из супермаркетов, я стараюсь думать, что у людей, наверное, большие семьи, ибо съесть это даже за неделю невозможно.
    "В остальные дни недели тоже ходили в магазин" - это ключевые слова.
    Помнится в 70-ые, когда электрички пахли колбасой, когда приехав в выходной день за продуктами в Москву (дома-то в магазинах ни хрена не было) часто видел раздраженно-презрительные мины на лицах покупателей из местного населения, которым я со своими батон колбасы по 2,90 и килограмм Российского, мешал купить их ежедневные 100 Г колбасы и пакет молока.

Мы с женой и сегодня затариваемся один раз на всю неделю, правда уже у себя, т.к. теперь и в Серпухове всего навалом, но лично нам тратить ежедневно пусть даже полчаса на хождение за продуктами как-то не охота.

Со стороны эти покупки выглядят, как большая тележка, загружаемая по субботам в машину. Но это на неделю, и не на одного, а на всю семью. И там нет картошки, но зато много фруктов, и молОчка представлена не одной бут.молока (цельное молко в зрелом возрасте не есть хорошо), а большим разнообразным набором йогуртов, творожков и прочих разных "кефиров".
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Какой млин культ, когда по,,,.,(кушать) удаётся один раз в сутки и только то, что сам "сфармацевтиш" после 18 а обычно после 22:30 (так электричка приходит) из того, что есть в ближайшем ларьке - сосиски и вермишель.

Готовить стараюсь в выходные на всю неделю
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    По-моему, должен быть культ созидательного труда. Не коллекторских, рекламных и посреднических агентств, не залов игровых автоматов, не саун с массажами (я имею в виде те самые), не громадных ТРК и ТК, где человек чувствует себя , как сказал Юрий Шевчук, "потребительской корзиной на ножках".
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    По-моему, должен быть культ созидательного труда. Не коллекторских, рекламных и посреднических агентств, не залов игровых автоматов, не саун с массажами (я имею в виде те самые), не громадных ТРК и ТК, где человек чувствует себя , как сказал Юрий Шевчук, "потребительской корзиной на ножках".
    кто не ест, тот не работает.

культ созидательного труда...было...а в результате всего этого было то, что описывает Санди.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3976
    Cозидательный труд...

В Волгограде строители строят... получают по 40 тыщ. А как лето наступает - "пока, мы поехали картошку сажать". Им говорят - там Вы же за это время 160 000 рублей получите... вагон картохи купите если надо будет. Нет... нафиг... летом мы не работает.

Нужен мне там гендиректор фирмы... обратился в местное агенство. А они и говорят мне - мы с работодателей денег не берем... мы с клиента берем за трудоустройство. Я представил кого они на таких условиях подберут (кто им заплатит 150 000 рублей?) и послал... они тут же пишут - "если Вы хотите, заплатите нам тоже - 30% от годового оклада". Это выше чем в Москве раза в полтора... совсем офигевшие граждане... а работы так и нет...
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3976
    AA, да труд был как раз созидательный... но с низким КПД.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    должен быть культ созидательного труда.
    Ир, где ты этих слов нахваталась????
    Давай оставим культ служителям культа
    А сами будем просто жить. Пить крепкий кофе, есть вкусную и хорошо приготовленную еду, работать, любить, дружить и путешествовать. Рыбачить, ходить за грибами, заниматься рукоделием или вообще ничего не делать путного, а только наслаждаться природой и думать свои собственные мысли...
    Только тогда и будет нам счастье
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    AA, да труд был как раз созидательный... но с низким КПД.
    и статья за тунеядство.

а если всю страну перевести на современную технику и технологию, то безработных будет 20%, не считая пенсионеров...надо будет Кудрина возвращать
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ир, где ты этих слов нахваталась????
    Давай оставим культ служителям культа
    А сами будем просто жить. Пить крепкий кофе...
    и чаёк http://www.epochtimes.ru/content/view/10220/6/
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    AA, с чашками, конечно, красиво, но если думать все время о том, о чем будет рассказываться в фильме, то ко всем "ужасам" нашей быстротекущей жизни придется еще и лечиться от паранойи, замусоривая планету коробочками от лекарств )))))
    Ответить Ответить

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя