Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 126
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    а блины с толченой с сахаром клюквой - это культ? )))))) а ведь вкуснооо )))))))
    а сметана где как ингредиент?

о! вспомнил еще словечко из местного диалекта!
    Ответить Ответить

2. Москва, Ярославка
    Благодарностей: 5
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Есть надо мало и безо всякого удовольствия. Никто же не испытывает радости на автозаправке?

Исключения есть.
    Стараюсь кушать с удовольствием, без спешки, получая от процесса удовольствие, иногда даже эстетическое.
    Если выбирать между тюбиком для космонавтов "картошка с селедкой" и рассыпчатой, посыпанной зеленью, с кусочком тающего масла и селедочка чтоб с лучком, да запотевшая в серебряной рюмочке и кусочек бородинского- я выбиру второе.
    Зачем относиться к себе как к автомобилю или газовому балону?
    Никогда не понимал людей отьезжающих от "МакАвто", паркующихся неподалеку и
    кушающих не выходя из авто. А сесть за столик и покушать не судьба?
    В миру просто Слава.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Реальные занятие - такой же тлен, как и приготовление писчи. Я тоже на даче люблю что-то эдакое приготовить на живом огне... а что бы я еще делал в это время?
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    а сметана где как ингредиент?

о! вспомнил еще словечко из местного диалекта!
    сматана? с клюквой? ))))) не хочу не представляю )))
    Сметана - отдельно, она самодостаточна.. для меня : ) ))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1695
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Помню, раньше по выходным мой папа ходил в магазин и приносил 5 кг картошки, бутылку молока и 200 гр колбасы, хлеб, батон. И все ! Но я от голода не страдала ))
    И все? Один раз в неделю, в выходные 5 кГ картошки, бутылку молока, кусок колбасы и батон?
    А в остальные дни недели? Рябчиков с ананасами?
    Что-то не вяжется, что 750 Г картошки, 70 Г колбасы, 70 мЛ молока и кусок хлеба- это все меню здорового человека в день! И так изо дня в день? НЕ ВЕРЮ!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Гари, Вы правы, кмк, только на половину. В той части, что еда для человека - это тоже удовлетворение инстинкта насыщения, как и для всего живого на земле. Но даже животные имеют свои предпочтения в еде. С креативом у них, правда, слабовато, но вкус то имеется.
    Ответить Ответить

7. Гари, чтобы мало и невкусно - на то есть посты, их целых 4, и два - строгих, не зря они придуманы. Но в остальное время - увольте, хочется побаловать себя и близких. Хотя, скорее всего, близких. Когда на даче осталась одна, частенько довольствовалась банкой сайры, хлебом, огурцом-помидором и штук эдак 15 яблок, я имею в виду в день. Отлично себя чувствовала. Хотя, наверное, не совсем правда. Утренняя чашка хорошего свежемолотого и свежесваренного кофе - непременно.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Sandy, естественно в остальные дни тоже ходили в магазин. Все, что покупали, можно было уместить в одной небольшой авоське.
    Видя нынешние тележки с едой, вывозимые из супермаркетов, я стараюсь думать, что у людей, наверное, большие семьи, ибо съесть это даже за неделю невозможно.
    Ответить Ответить

9. а из чего делать культ? что из всего этого достойно?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-357/
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Да я же точно процитировал турецкоподданного - кушать вкусно можно, культа не надо.

Лично я страдаю серьезным недостатком - всю еду заглатываю за 2-3 минуты. И ВСЕ! "Нет, чтобы посидеть со всеми за столом..." (с). Уметь медленно есть - это искусство.
    Последний раз редактировалось Gary; 29.09.2011 в 21:24.
    +
    Ответить Ответить

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя