Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 126
  1. Исключения есть, когда еда очень вкусная и отказаться от нее никак нельзя!
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Не делайте из еды культа".
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    АА, я не являюсь автором этой темы, поэтому и желаний иметь не могу.
    Gary, это вы на Остапа Бендера намекаете?
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4272
    Действительно, в последнее время культ еды торжествует (даже на селигерском форуме появилась Вкуснятинка), а многочисленные ТВ - кулинарные передачи и реклама воздействуют еще пуще. Народ, как одержимый, затаривается в супермаркетах, и жиреет, жиреет, жиреет... (Сверчь дальше продолжит )))

Помню, раньше по выходным мой папа ходил в магазин и приносил 5 кг картошки, бутылку молока и 200 гр колбасы, хлеб, батон. И все ! Но я от голода не страдала ))
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3866
    VIA, как приятно, что тебя понимают. Действительно, как юмористические развлечения заполонили СМИ, так и еда стала относиться в виду развлечений. Люди проводят свои выходные в Ашанах... и упражняются в приготовлении разных вкусных блюд... пытаясь занять свое время и могзи... тем, что получается в результате.

Саул, а Остап просто с этими словами отобрал у Паниковского огурец, "после чего съел огурец сам". Это не наш путь.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Если нам будет невкусно есть, то мы вымрем от голода))) Аппетит, знаете, природой предусмотрен.

Вспоминаю один давно читаный рассказ - в Инете не могу найти. Суть в том, что 31 декабря человек едет к друзьям встречать НГ, ловит на трассе грузовик. В дороге рассказывает водителю о том, какие вкусности и кулинарные изыски ждут его на столе у друзей, тот слушает, и оба пускают слюнки. Вдруг грузовик внезапно ломается, а через 10 минут уже НГ. И вот пассажир с водителем выходят из сломанной машины, водитель разливает в пластиковые стаканы обычный кефир и разламывает буханку черного хлеба...
    ...Помню заключительную фразу рассказа: "Было вкусно. Было неимоверно вкусно..."
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Есть какая-то грань между невкусно и культ еды... Там и истина спряталась.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Приготовление еды для многих становится своего рода психотерапией. Приготовить вкусно и не то, что каждый день, а что-то особенное - это очень творческий процесс. После стрессовой рабочей недели в одиночестве на чисто убранной кухне и потом похвала от близких. Для меня - огромное удовольствие.
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Возможно... знаете, нужно же свою жизнь чем-то заполнить в отсутствие реальных занятий.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Gary, что имеете в виду под реальными занятиями? И с чего Вы взяли, что никаких других занятий нет?
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

10. а блины с толченой с сахаром клюквой - это культ? )))))) а ведь вкуснооо )))))))
    а Зонты жареные?.. Песня.. а все просто ведь. )))
    Я уж молчу про картоху с тушенкой... )))))))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя