Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 71
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15312
    ЛенаО, чем крупнее рыба, тем проще вынуть из неё кости
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Вот я, честно говоря, не очень понимаю, что люди находят вкусного в огромных щуках. Лещ, карп, карасики, ну и мн. др. - да! А щука??? У нее вообще запах очень специфический. Нет, я слышала, что в ней что то очень полезное даже есть. Но она НЕ героиня моего гастрономическо- рыбного романа.
    а вот у меня со щукой совсем другие отношения сложились :-))) В семье родителей щука считалась костлявой и сухой рыбой, поэтому не покупалась и не готовилась, хотя карп часто присутствовал на обеденном столе... Первое знакомство с этой красивой и вкусной рыбой -хищником произошло на Селигере...она было свеже-закопченой... и очень вкусной... С тех пор люблю и всегда готовлю, если появляется возможность... Кости есть, но они не маленькие и понятно как растут, поэтому (у меня) нет проблем с их удалением в процессе еды... И, конечно, щука очень полезна, вернее рыбный бульон, его очень рекомендуют ослабленным людям... это просто "мешок здоровья"...
    Муза, карп ваш красив и в сыром и в приготовленном виде:-)))... вот это подарок так подарок получил ваш супруг, такое не забывается...
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Муза
  4. Муза, ух ты! Хороша рыппка)))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    У нас в семье рыба - редкий гость. Поскольку моя мама ее не любила, то и я не приучена к рыбе как к частому блюду на домашнем столе. Да и сама я больше люблю мясо. Но тем не менее рыбу готовлю, хоть и редко.
    По моим воспоминаниям - щука, как всякая речная рыба, имеет своеобразный запах, далеко не всем приятный. Мне тоже не понравился (давно было дело, нам щуку подарили).
    Не так давно готовила форель в духовке, причем свежевыловленную в заказнике. Это было очень вкусно! )))
    Совсем недавно запекала минтая с луком - тож ништяк, хотя до форели ему, конечно, как мне до Марса.
    Новомодная телапия - довольно вкусная рыбка.

Но я рыбу не рассматриваю как серьезный продукт для серьезной еды, вот хоть вы меня режьте))) Так, баловство)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Solar, резать мы тебя не будем, не Рождество А попробуй речную рыбу слегка сбрызгивать лимончиком перед приготовлением - почти весь запах отбивает.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, спасибо)) Еще как бы не забыть)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Solar, резать мы тебя не будем, не Рождество
    Типа я индейка? ))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Solar, Ты же во вкуснятинке. Здесь все возможно ))))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Ikra, то есть кого-то из форумчан в этой ветке возможно перепутать с рождественским блюдом?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Solar, меня - точно! Сижу, нафаршированная Ульяниными котлетами и жареными зонтиками На ногу - кольеретку, в рот - ветку петрушки, и можно подавать...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя