Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, ну ОК, давайте останемся каждый при своем мнении, и слава богу. Я устала уже одно и то же писать. Но свою позицию тоже обозначила ясно.
    С ужасом ждешь музыки...

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Невозможно заставить верующего человека написать Бог по принятым в 1956 году правилам. Ну никак. И можно называть их неграмотными или даже темными - это ничего не изменит.
    Вот если бы Вы прошли по моей ссылке, то, возможно, не написали бы сейчас про 1956 год. Вы спорите неаргументированно, не представляя себе собственно предмета спора.
    С ужасом ждешь музыки...

3. Невозможно заставить верующего человека написать Бог по принятым в 1956 году правилам. Ну никак. И можно называть их неграмотными или даже темными - это ничего не изменит.

Согласен на 100%

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3863
    Алина, ради Вас я даже три раза прошел по ссылке, чтобы не выглядеть дураком в Ваших глазах. Но... не получилось.

А я вообще не спорю. Потому что истины для всех тут быть не может, а Истина действительно одна для всех.

Тут невозможно доказать правоту - просто каждый имеет свое видение проблемы и они не пересекаются.

Люблю Вас по-прежнему.
    +

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Gary, мерси! Игорь, еще раз простите, я, конечно же, уважаю Вашу веру (с большой буквы!) и Вас, и в данном споре с моей стороны нет ничего личного - чистая "идеология правописания", если так можно выразиться. Потому что, как уже писала выше, вот именно к данному вопросу не могу остаться равнодушной.
    Усё, мир-дружба-жвачка
    С ужасом ждешь музыки...

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Блин, а как же битва на ножах???

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Макс90, расходитесь, кина не будет
    С ужасом ждешь музыки...

8. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Вряд ли о грамотности человека можно судить по тому, с какой буквы он пишет слово "Бог", тем более когда он осознанно ставит эту букву. Это всего лишь выражение его мнение, точно так же, как и авторские знаки препинания.
    Государственную думу и тому подобное можно писать с прописной, а Бога - нельзя? ))

Нам препод по философии рассказывал такой анекдот:
    Бог умер. Ницше.
    Ницше умер. Бог.
    Последний раз редактировалось Цветочек; 19.10.2011 в 00:33.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18202
    Цитата Сообщение от Цветочек Посмотреть сообщение
    какой буквы он пишет слово "Бог", тем более когда он осознанно ставит эту букву.
    Да в том-то и дело, что ставит неосознанно Потому что, написанное слово "бог" в устойчивых сочетаниях никакого отношения к Богу не имеет.
    Рассмотрим пример: Алкоголик - жене: "Да не пил я сегодня, ей-богу!" Давайте с пафосом? С большой буквы? Апхахочишса ))))
    ЗЫ. Прошу прощения, не удержалась тоже. За Розенталя обидно. Если бы не он, подавляющее большинство на родном языке объяснялось бы как гастрабайтеры.

10. Господи! Я же только про разбитое стекло в машине написал. Госдума перед нами пасует.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя