Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 80
  1. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6066
    Не, я одного не понял - режим Т, Iso - а выдержка-то какая была?? Такой картинки быть не должно в принципе.
    И, потом - полезно сначала поставить камеру в режим P (полного автомата при выбранном Iso), чтобы просто оценить экспопару, что вообще происходит по свету и что делать в предлагаемых условиях) - то есть условно на Iso 800 он покажет 1/30 - 5,6, и с этого момента надо начинать что-то придумывать.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

2. Dut , спасибо.А вот мне показалось при iso- 200 и 400 меньше зерна.И если в дальнейшем сделать полною обработку фотографий, возможно при размере 1000 точек что нибудь получится.Во всяком случае, я теперь знаю,в каких ситуациях мне понадобиться режим "т".
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Ну вот... теперь и Наташа заговорила на непонятном языке В этой компании все больше себя чувствую слепо-глухо-немой капитаншей дальнего плавания...
    Ответить Ответить

4. Edward , в дневное время я фотографирую в режиме Р постоянно.iso- 600, но не всегда, все зависит от света.Я вечером для себя посмотрю, что получится в этом режиме без вспышки.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ну вот... теперь и Наташа заговорила на непонятном языке В этой компании все больше себя чувствую слепо-глухо-немой капитаншей дальнего плавания...
    С настройками я знакома, только не имея опыта, не знаю, какой режим применить в той или иной ситуации, поэтому и совета спрашиваю.А этот "непонятный" язык мною изучен тоже не до конца. Чует моё сердце, приеду я на место и все изменится и будет один режим для всех, кто бы там не скакал, кто бы там не бежал. А вспыху изолентой замотаю, пока торжественная часть не начнется.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    а выдержка-то какая была
    Просто интересно по первому темному кадру - EXIF глянь.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Выдержка стоит 1/2000. Я правильно тебя поняла, тебя это интересует? Или что то еще глянуть? Только у меня нет режима "Т". у меня "тv"
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3341
    Паркер и Ясмина, я же предлагал начать с 1/100 Конечно для всякого спорта надо выдержку короче. Но лучше снять хоть как-то, чем совсем никак. Поставить 1/100, потом 1/200 и т.д. до тех пор, пока света будет хватать хотябы на -1 стоп в видоискателе - треугольник на единичку слева от нуля.
    Ответить Ответить

9. Dut , ну вот, опять надо пробовать. Надеюсь найду для этого время.Что то уж больно интересно самой посмотреть, что получится. Спасибо.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Выдержка стоит 1/2000. Я правильно тебя поняла, тебя это интересует? Или что то еще глянуть? Только у меня нет режима "Т". у меня "тv"
    Наталь, именно это я имел ввиду. Режим Tv, само собой - приоритет выдержки. В этом режиме меняется ВЫДЕРЖКА. Зачем тебе 2000?? Дут советовал 100, я 250 - поставила бы эти выдержки, все было бы нормуль.
    Вообщем, я уже думаю, что надо снимать в том режиме, к которому привыкла (Р), но надо контролировать выдержку и ISO, так как собачки будут бежать быстро, и выдержка должна быть как можно короче.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя