Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 80
  1. Вопросы по фото съемки.

Намечается у меня поездка, надо сделать фото репортаж.Но съемка не совсем обычная, снимать придется в "засаде", чтоб меня не было видно.Но это не проблема, дабы место "засады" уже готово.Но мой вопрос состоит в том- как отключить вспышку?Как сделать так, чтоб она автоматом не срабатывала.Режим съемки "Спорт - режим".Время у меня практически на каждый объект 5-7 секунд.Объект снимать в движении.Время съемки от 8 до 10 часов утра.Сегодня пробовала режим" Без вспышки", фигня какая то получилась.Поможите, очень надо!!!А может держать вспышку рукой. чтоб она не срабатывала ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

2. Наташа, ты теперь шпион?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

3. Андр , неее, я скорее тайный агент.А если серьезно, то еду на соревнования по ездовому спорту.Буду фотографом.Вся загвоздка с правилами.НЕЛЬЗЯ ВЫХОДИТЬ НА ТРАССУ И СНИМАТЬ СОБАК СО ВСПЫШКОЙ!!!Это грозит большим скандалом, я не хочу подвести организаторов, а так же "лохануться" и провалить фото съемку.Тем более, что никудыщным фотографом я себя не считаю.Экипировка готова, место съемки "закодировано".А вспышка может обернуться большим провалом.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

4. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5863
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    фигня какая то получилась
    Что такое "фигня"? Когда едешь? У Ульки спроси, она ас уже. Dut с Ромилом тоже должны быть в курсе)). У тебя из оптики только китовый 18-55? Или я забыл чего-то?) Canon 450?
    Я вечером кое-что поясню (ща не могу), если не рассосется))).
    Последний раз редактировалось Edward; 21.09.2011 в 10:24.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

5. Edward , у меня canon1000. Оптика 18-55.Еду в воскресенье." Фигню" покажу вечером, сейчас уеду снимать своего щена.Дело в том, что при режиме "Без вспышки" кадр делается через 2 сек. У меня такого времени нет! Надо все быстро чтоб получилось.
    Ответить Ответить

6. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3215
    Паркер и Ясмина,

1) фотик в режим T(приоритет выдержки)
    2) выдержку поставить что-нить в районе 1/100
    3) наверняка света будет не хватат, т.е. в видоискателе треугольничек будет мигать левее нуля, нужно вывести треугольничек в ноль или хотя бы в "-1" поднимая ИЗО. Поднимать ИЗО плохо, но если света не хватает выхода нет, м.б. на 1600 загнать придется, ужас, но лучше чем совсем ен снять.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15027
    Паркер и Ясмина, Наташ, а разве в спортрежиме пыха включается? на моём - нет.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    В спорте пыха даже не поднимается.
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 12897
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Поднимать ИЗО плохо, но если света не хватает выхода нет, м.б. на 1600 загнать придется, ужас, но лучше чем совсем ен снять.
    там КМОП-овская матрица, по идее, шумы должны быть умеренные...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Паркер и Ясмина,
    2) выдержку поставить что-нить в районе 1/100
    .
    одну сотую? для бегущих собачек? маловато будет. таки одну тысячную? а вспышка принудительно выключается у всех
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя