Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 169
  1. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15312
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Согласна, если есть где их потом хранить. Все за неделю то не съешь. А как Вы солите?
    Мою, складываю в ёмкость слоями шляпками вниз. Каждый слой пересыпаю солью. К рыикам никаких специй не добавляю, дабы не забить их собственный аромат. Под гнёт. Если негде хранить, то гнёт потяжелее и - на балкон. Не испортятся.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф, ЛенаО
  3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Даже не пробовала никогда белые отваривать и замораживать в воде. Но у меня есть другой опыт - рыжики отваренные так и остались лежать в морозильнике, а белые я в этом году свежие положила, потому как прошлогодние все были с восторгом съедены. В этом году рыжики в таком виде в заморозку уже не пошли. как грицца - "не тот аффект".
    Все должно быть нетак, типа наоборот. Белые отваривают недолго, минуты три, дают стечь рассолу и ли нет (вкусовое) и замораживают в пакетах для заморозки. Рыжики солят свежими. А рыжики ли это были? Может волнушки?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Рыжики, рыжики. В этот раз пришлось их слегка отварить и в баночки закатать. Я как то пыталась сделать их холодным посолом - испортились. Жалко было... У нас сейчас даже в погребе не больно то холодно. Не получается их сохранить даже на не продолжительное время. А по поводу белых - сомнение берет, что в отваренных, пусть и совсем не долго, сохраняется тот аромат, который есть у свежих, не отваренных. Зимой достаю их из морозилки - и вот оно, чудо, запах белых грибов. И суп с ароматом. А режу их прямо мороженными, так что ни один грамм их грибной сути не теряется. Ну неужели никто не сравнивал вареный вариант и свежезамороженный?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Ну неужели никто не сравнивал вареный вариант и свежезамороженный?
    Сравнивала, конечно. Потому и морожу не сырые, а доведённые до кипения. Вкус один, а в морозилку влезает намного больше )))))))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А режу их прямо мороженными, так что ни один грамм их грибной сути не теряется.
    Я грибы сырые нарезаю и замораживаю для супа. Зачем потом мороженные резать? И нарезанные гораздо компактнее получаются. Отварные грибы тоже замораживаю, для жарки, пиццы, жульена и т. д.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    Дык они вроде и так компактные такие получаются порции. У меня твердое убеждение, что целыми (ну, ножки отрезаю) они больше сохраняют своих ....ммм..фитанцидов
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

9. Для Мелкой...ещё одна история!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_1985.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	13587  
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Мелкая
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    А как ты их разводишь?
    Я б тоже хотела...
    Как, как... не отстреливаю.

Я рассказывал историю приключившуюся с моим знакомым, который целенаправленно решил разводить белые грибы? Да/нет?

На его участке дачи, в дальнем нижнем углу участка, остался большой пень с трухольцой. Изучив литературу... к пню приносились шляпы белых, ноги белых, порошком из высушенных шляп проводилась ассимиляция пня к грибам. Шаманские песни и танцы с бубнами описывать не буду... воощем, чем-то пень периодически посыпался, окроплялся и освящался. Действо продолжалось лет пять-шесть... И тут, встречает мой знакомый соседа в магазине, туда-сюда поговорили, тут сосед и говорит моему знакомому, что у него уже второй год в дальнем нижнем крае участка растут белые грибы... и больше всего их как раз к углу участка моего... Знакомый, промолчал, и, хоть и не планировал, купил бутылку вотки.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: рыбачка
  13. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Я тоже сразу режу, так удобнее.
    Ответить Ответить

14. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ну неужели никто не сравнивал вареный вариант и свежезамороженный?
    Ну дык... сама и сравни, хотя...
    У меня твердое убеждение, что целыми (ну, ножки отрезаю) они больше сохраняют своих ....ммм..фитанцидов
    хотя с таким подходом лучше не сравнивай. Мне и так, без сравнивания, результат известен.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя