Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 169
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    А где смотреть то?
    ЛенаО, тут:
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    А-а, там добавлено. Те, которые с луком, прямо ощутила аромат. Почему то напомнил шампиньоны. А я свои дворовые зонтики проворонила. Приехала, а их уже съели. Ну и правильно - они созрели, остался один - переспевший, совсем не симпатичный.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9662
    Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Я уже сделала работу над ошибками... раньше жарила зонтики в кляре (не обрабатывала так тщательно :-))) ножки отрезАла и все... Но кляр убивает вкус и аромат... мне так показалось...
    Воооттттт!!! Вот они, ключевые слова: кляр убивает вкус и аромат
    Мне тоже именно это показалось. Т.е. мои все сказали что "очень вкусно", но я не поверил и... так понимаю, после распросов, что они почувствовали вкус кляра, вкус преобладающий в походной голодухе! Вкус кляра, как сладкое пирожное, перебивающий все на свете... Кляр же, повора придумали для рыбы, курицы и пр. не просто так а чтобы скрыть недостатки, скажем так, исходного материала. Корни использования панировки идут оттудаже. Вот, что такое рыба в кляре? Берем невкусное перемороженное пять раз филе неизвестной рыбы и... в кляре получает нормальный продукт для питания.
    Вот как-то так, сумбурно...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    "Судак-орли делается из трескового филе, а тартар - из окуневого, вовсе не из судаков" (С)
    Тонкая история
    А зонтов тут не видела ни одного Маслята есть, моховики, польские белые, лисички, осенние боровые черные подберезовики с толстыми небритыми ногами - есть! А зонтов пока не найдено
    Альф, очень зацепила ювелирная разделка - как ты крышечку ловко вырезал! Ах... Какая это интимная история - грибы
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Хорошо, что хоть зашел, а мог бы и мимо пройти...

AA не о тебе речь, но вот вы мне напоминаете такой случАй... Пришла бабушка в ресторан (неважно с какой кухней) на теснородственный ДР внучки и после долгих уговоров всех родственников, чтобы она сама выбрала то, что она захочет, она выбирает в меню салат из помидоров с огурцами...
    Почему? Да потому, что она кушает этот салат на даче, дома, у подруг и он ей с детства знаком. А если она выбирает рыбу, то это будет семга на гриле, потому как на даче она ее кушала... семгу на гриле. И она никогда на ужин не закажет томатный суп с голубыми мидиями и гренками. Вот именно поэтому... мы будем кушать поганки.

AA а назовите, пжл, три Ваши любимые блюда. СмоГёте? Ну можно, не Ваши лично, а то, что с удовольствием кушают в Вашей семье?
    не назову, потому что в моей семье блюда редко повторяются. есть 25 или 27 томник "кухни народов мира", тысяча вырезок из кулинарных журналов, есть даже доступ в интернет к кукинг ру и тому подобному. поэтому не назову с ходу.

а вообще мне с детства нравится столовская еда, чем вызываю возмущение у своего домашнего повара
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    АА "мне с детства нравится столовская еда"
    ну и нечего этого стесняться :-))) Мы тоже с Аней-Мелкой очень душевно пообедали картофельным пюре с подливкой из правильной тушенки с морковью и лучком и своими солеными огурчиками... вкуснота!!!
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    АА "мне с детства нравится столовская еда"
    ну и нечего этого стесняться :-))) Мы тоже с Аней-Мелкой очень душевно пообедали картофельным пюре с подливкой из правильной тушенки с морковью и лучком и своими солеными огурчиками... вкуснота!!!
    да я вообщем-то и не стесняюсь, с чего вы взяли?

но поганки есть не буду, как Мелкая с Альфом
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    АА"но поганки есть не буду, как Мелкая с Альфом"
    никогда не говори "никогда... и не поганки это, а зонтики...и я их тоже ем :-)))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18212
    И мы сегодня нашли зонтики Есть будем завтра, причем я буду пробовать первой. Если что, не поминайте лихом... Еще рядовки в плане
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Есть будем завтра, причем я буду пробовать первой.
    Ikra, Ир, не бойся, это вкусно!))) Мне ещё рецепт Альфа понравился, жареные с луком. Если много насобирали, можно разные способы пробовать.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя