Результаты: Одобряете ли вы идею о расширении Москвы до границ с Калужской областью?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошее решение.

3 10.71%
  • Нет, это плохое решение.

9 32.14%
  • А мне все равно.

16 57.14%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну понятно пока. "Я живу на Северо-Востоке и Юго-Запад не очень интересует".

А мне не нравится вот что. Расширение Москвы приведет к активной фазе жилищного строительства в новых местах. И заполняться эти новые многомиллионнометровые кварталы будут за счет жителей других городов и деревень... еще больше оголяя территорию страны. В результате появился невероятный с мировой точки зрения кластер... где будет сосредоточена заметная часть России. Считаю, что Россия должна развиваться регионами, а не центром.

Да и... понятие "москвич" будет убито окончательно. Если еще как-то пытается сохраниться понимание, что москвичи - это носители определенного рода культуры и воспитания с образованием... то теперь жители любой глухой деревушки тоже будут называть себя москвичами. Московская субкультура не исчезнет... но еще сильнее девальвируется.
    а какое это имеет отношение к расширению границ?

мне лично нравится, что есть задача вывезти из центра ребят с мигалками. это точно будет правильно.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    AA, самое прямое. Я уже вижу оживление девелоперов... начинает подогреваться информация о подорожении земель... Будет 25 миллионов москвичей... вот счастье-то...

А по поводу мигалок... Сегодня как раз ездил в земельный комитет одного городка - будущей Москвы. Возвращался... знаете, есть такая мулька - шоссе в несколько полос... а с крайне левой - поворот только налево и под стрелку. И большинство тех, кому прямо - стараются туда не ехать - поскольку стрелка не горит, а машины на поворот стоят. И получается - что в пробле крайне левая полоса мало занята.

И находятся умники... которым нужно прямо, но они едут по крайне левой полосе - чтобы потом влезть направо - уже у самого светофора. Т.е. они экономят свое время за счет остальных... т.к в этих местах создается затор на 2-3 полосы из-за их перестроений. Наплевать им на остальных. И почему-то я подумал - что вовсе не из-а мигалок в Москве проблемы с пробками... и даже больше того, те, кто так вот лезет слева направа, справляя свою нужду - они-то и возмущены мигалками.
    +

3. К сожаленью такого хамья хватает. И их вина в пробках очевидна.

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну понятно пока. "Я живу на Северо-Востоке и Юго-Запад не очень интересует".
    Gary, я не против того, чтобы Королёв вошел в состав Москвы. И мы бы платили за квартиры по московским тарифам, а не по заоблачным.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4503
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Там Дютьково приписали к городу, и видела бумажку на столбе, что, мол, теперь вся земля под домами и вокруг - муниципальная собственность, а дома, вроде как, остаются за хозяевами.
    Не, так быть не может. Разве что не приватизирован в поселке ни один дом.

6. Вы что человеки или публика,типа конкретно делят на категории народ,типа вся обслуга в этой резервации,типа холуии там,а типа более-менее в ентой стороне,и только они везде.
    Типа рано,или поздно всё это приведёт,ну типа поняли.................................
    Тысячи путей ведут к заблуждению ,к Истине -только один.(не моё)

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    VIA, я не очень понимаю, как у них там была собственность оформлена. Раньше Дютьково была просто деревней, и наверное, дома и земля были оформлены в собственность. Но статус поселения изменился. Правда, было это лет 5 назад. Может быть, теперь законодательство как-то изменилось.

8. Аватар для Fedorov
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 16
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Как известно... начались разговоры о расширении Москвы на юг, аж до границы с Калужской областью. Вот как-то так. Целью декларируемой является разгрузка существующей Москвы... и перенесение некоторых административных функций за МКАД.

Решение это представляется мне более чем странным... и совершенно стратегически неправильным.

Есть и утопическая фантастика по этому поводу.

А какое Ваше мнение?
    Москва итаж живёт районами-не как Город ,например Питер,так что ни лучше не хуже небудет!
    для тролей-За орфографией в сообщениях-не слежу!
    G M

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    Цитата Сообщение от Fedorov Посмотреть сообщение
    Москва итаж живёт районами-не как Город ,например Питер,так что ни лучше не хуже небудет!
    а что питер? васька, петроградка, юз... и пошло-поехало...

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5167
    тема злободневная, острая... по зомбоящику вон говорят...
    но... достаточно посмотреть на "новую" карту Москвы... ну, глупость ведь! но, нужная кому-то!

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя