Результаты опроса: Одобряете ли вы идею о расширении Москвы до границ с Калужской областью?

Голосовавшие
28. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это хорошее решение.

3 10.71%
  • Нет, это плохое решение.

9 32.14%
  • А мне все равно.

16 57.14%
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3863

Москва понаехала.

Как известно... начались разговоры о расширении Москвы на юг, аж до границы с Калужской областью. Вот как-то так. Целью декларируемой является разгрузка существующей Москвы... и перенесение некоторых административных функций за МКАД.

Решение это представляется мне более чем странным... и совершенно стратегически неправильным.

Есть и утопическая фантастика по этому поводу.

А какое Ваше мнение?
    +

2. Мне всё равно, но если бы Москва расширилась на Северо-Восток, то была бы оооочень рада.

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1690
    По барабану. Серпухов останется в Подмосковье, хотя под влияние попал - тротуары тоже камнями мостят.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.

4. против, сколько Киевку не расширяли, все равно пробки, да и дача в Москве, мне как-то не очень нравится....
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18201
    А вот про дачи - интересно! Как-то столкнулась с ситуацией около Звенигорода. Там Дютьково приписали к городу, и видела бумажку на столбе, что, мол, теперь вся земля под домами и вокруг - муниципальная собственность, а дома, вроде как, остаются за хозяевами. Такой расклад не понравился...

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5083
    если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно...(с)

7. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    нет, не приветствую. И потому что дачи, и потому что это очевидная глупость. Центр этим не разгрузишь, все равно будут ездить туда интенсивно, и все равно останутся пробки.

8. Gary, нужно сначала посмотреть, что они делать там будут, а потом судить.
    crazycat, а где на Киевке пробки то, только из-за дебильнопостоенной МКАД, а так красота, лучше НР.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3863
    Ну понятно пока. "Я живу на Северо-Востоке и Юго-Запад не очень интересует".

А мне не нравится вот что. Расширение Москвы приведет к активной фазе жилищного строительства в новых местах. И заполняться эти новые многомиллионнометровые кварталы будут за счет жителей других городов и деревень... еще больше оголяя территорию страны. В результате появился невероятный с мировой точки зрения кластер... где будет сосредоточена заметная часть России. Считаю, что Россия должна развиваться регионами, а не центром.

Да и... понятие "москвич" будет убито окончательно. Если еще как-то пытается сохраниться понимание, что москвичи - это носители определенного рода культуры и воспитания с образованием... то теперь жители любой глухой деревушки тоже будут называть себя москвичами. Московская субкультура не исчезнет... но еще сильнее девальвируется.
    +

10. Чел, бывают в дни массового выезда дачнеГов. Да еще у нас переезд через железную дорогу в Крекшино постоянно стоит
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя