Результаты: А Вы будете участвовать в акции народного гнева против власти?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет. "А нам все равно" (с)

1 4.76%
  • Да, буду непременно. "Долой партию жуликов и воров"

6 28.57%
  • Буду участвовать на стороне власти.

1 4.76%
  • Не буду участвовать, но в душе буду за народные действия.

6 28.57%
  • Не буду участвовать, но в душе не буду одобрять бунт.

6 28.57%
  • Я не отвечаю на этот опрос... на всякий случай.

1 4.76%
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 162
  1. Katya, никто не собирается громить и бессудно убивать. Хотя бы потому, что частная форма собственности и рыночной механизм основанный на производстве, потреблении и обмене, являются наиболее эффективными формами общественной жизни.
    Механизм воплощения, например по судьям.
    Вы подаете жалобу в квалификационную коллегию судей. В отличие от нынешнего положения коллегия будет лишена права направить ее для "проверки" председателю суда. Жалоба изучается членом коллегии и в срок не превышающий 20 рабочих дней. Докладывается на заседании коллегии, проходимой с вашим участием. Вы также будете вправе представить на заседание материалы и дополнения. В том случае если коллегия не находит в действиях судьи дисциплинарного проступка, и отказывает в возбуждении такого производства, вы вправе обжаловать это вплоть до высшего судебного присутствия, проводимого с участием присяжных. Признание наличия такого поступка является основанием в зависимости от тяжести содеянного для предупреждения либо той самой пожизненной дисквалификации.

Выбирать на должности губернаторов, глав, должны люди, а не назначенцы. В законе просто необходимо сформулировать квалификационные требования к выдвиженцам (возраст, наличие специальных познаний) и меры отвественности. Вопрос о материальной ответственности решается судом. Простите, но если гос служащего в договоре записано, что его обязанностью является выдача выписок из государственного кадастра в такой то срок, а в такой то срок она им не выдана по его вине плати вместе со своим начальником. А в следующий раз на выход.
    Выборы должны быть реальными и люди должны иметь право путем проведения референдума прекращать полномочия должностных лиц.

Посмотрите пример Южной Кореи.
    Еще раз хотел бы заметить, что речи о погромах не идет.
    Если вы имеете вопрос по Северному кавказу то он ооочень очень давно назрел. И нужны ли эти регионы России, а их жители как граждане России, должна решать вся Россия, а не только они сами.
    Последний раз редактировалось opel; 17.09.2011 в 23:32.

2. opel, перечитайте внимательнее #1

П.С. Ответов на свои вопросы так и не получила...

3. Я привел Вам некоторые механизмы. Вопрос об их исполнении будет зависеть и от инициативности граждан.
    Персоналий я Вам не назову. Но рекомендую лучше ознакомиться с программой Владимира Тора.

За всю Россию не говорю.
    Знаю ребят которые смогли создать свое дело и сделать его успешным без государственной кормушки. Сейчас они уже не мелкий бизнес. Ощутив нехватку познаний в области экономики, права они пошли учиться без отрыва от производства. И получили реальные знания.
    Вот таких я бы и отправил во власть. Но они не путиниоды и не едроссовцы, и никогда ими не будут.

Вот на таких людях после выженной земли 1953 года поднималась Южная Корея.
    Последний раз редактировалось opel; 18.09.2011 в 00:02.

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4271
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Вот таких я бы и отправил во власть.
    Я тоже продолжаю верить в то, что честных и талантливых людей в России больше. Но вот скажите, а "такие люди" согласились бы управлять страной, стать Президентом или премьер-министром ?

Я как-то настороженно отношусь к тем, кто утверждает, что он(а) хотел(а) бы стать Президентом страны. Не "поварившись" в политике, гос. аппарате.

5. Добрый вечер.
    Via, никто из них в нынешних условиях даже в депутаты муниципального образования выдвигаться не хочет.
    А один из них намерен продав бизнес (инженерные изыскания; геологические и экологические) уехать с семьей из страны. Благо по специальности он инженер (инженерная геодезия), и очень толковый. Супруга у него экономист (экономика и управление в строительстве). Ему к сожалению в России уже ничего не нужно.

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4271
    opel, я ожидала такой ответ.
    Кто же тогда будет претворять в жизнь предложенные Вами механизмы ?
    Последний раз редактировалось VIA; 18.09.2011 в 21:12.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    opel, далеко не каждый успешный бизнесмен сможет быть чиновником в России.

Я даже скажу проще - меня бы устроил и дальше Медведев при ряде условий - удаление команды Путина, продолжение борьбы с коррупцией и сдвиг в политической реформе в сторону либерализации. Но не сильный.
    Последний раз редактировалось Gary; 18.09.2011 в 21:55.
    +

8. Добрый день.
    Gary, видимо вы запамятствовали, кто внес кандидатуру Чайки в июне сего года для переутверждения на посту Генеральноо прокурора. Это же лицо, приложило все усилия для его переутверждения Советом Федерации.

А до того Дима Медведев прилюдно призвав к себе Чайку и Бастрыкина, воспретил последнему допрашивать сына Чайки - Артема, в качестве свидетеля. Хотя потерпевшей открыто указывал на него как на одного из членов организованной прокурорской шайки вымогавший у него деньги.
    Медведев даже допросить не дал. При этом, это помело несет о равентстве всех перед законом, упрекает граждан в правовом нигилизме.

Медведева не смутила Кущевка и полная многолетняя хорошо оплаченная импотенция Кушевского прокурора, того кто сидел там много лет, странное покровительство прокуратуры Края. Чайка с декабря не смог найти время выполнить свои обещания, опровергнуть следователя Рогозу. Видимо опровергать не чем.

О прокуратуре Московской области и говорить не приходится. И как то всем забылось, что летом прокуратура обжаловало в вышестоящий суд заочный арест игорного короля и по совместительству зам. прокурора Московской области Игнатенко.

Гусь Хрустальный, Благовщенск такие же как Кущевка, только столь не громкие и кровеобильные этапы большого пути прокуратуры. Между прочим по закону она является главным координатром борьбы с преступностью в России. Результата стабильно высокое состояние уголовной преступности. Что ж каков поп, таков и приход.

А первый зам Чайки Буксман, кстати дружбан Васильева. Чего стоит только одно скандальное прохождение по конкурсу его жены на должность нотариуса в Москве, в бытность Буксана руководителем Управления Минюста по Москве.
    Все это Медведев прекрасно знал и переутвердил Чайку.

А то, что творит областная прокуратура, исполняя указания того Васильева и другой Едроссни по Селигерскому кидку. Но почему то "принципиальные" Маслов, Коданев не требуют привлечения к ответственности Зеленина, руководства Департамента природных ресурсов, годами не принимавших решения о резервировании территории, переводе земель в категорию ООПТ, зонировании соответствующим образом земель населенных пунктов. Не ставят вопрос о федеральном инспекторе по области. Молчат потому что заманы по самые гланды, годами не исполняя требования своего же закона о прокуратуре.

Все это известно, и что нечего.

В завершении еще кое что о Медведеве. Какое то время по работе мне приходилось взаимодействовать с одним Питерским юристом. Он закончил Санкт-Петербургский гос. университет, в котором Медведев тогда читал лекции . В числе прочих студентов он посещал эти лекции. По его словам, Медведев был не лучшим преподавателем. Читал довольно поверхностно по вершкам.
    Последний раз редактировалось opel; 19.09.2011 в 17:52.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    "А до того Дима Медведев прилюдно призвав к себе Чайку и Бастрыкина, воспретил последнему допрашивать сына Чайки - Артема, в качестве свидетеля." - если прилюдно - значит есть и общедоступная инфрмация?

А Чайку может и уберут попозже. И поедет он к свой домик в поселке Веледниково, что на Новориге. Там домик не такой уж и супер... миллиона на полтора евро. Рядом с Довганем... у Довганя более тыщи метров дом... но страшный. Но красивше всех в Ветлицкой и ее мужа - нефтяного чеченца.

Читал тут одну историю, рассказанную бывшим министром сельского хозяйства. Приехал новые зампрокурора в Люберцы... и купил себе дачку. Пришел оформлять документы - с него за бесплатное оформление запросили 6 000 евро взятку. Он удивился - я же запрокурора, я же вас тут посажу всех. а его оборжали... типа никаких доказательств ты не соберешь, а мы тебе документы так замотаем и столько неточностей найдем - так и не оформишь. Лучше заплати.

Метастазы - они не только на верху. Они везде. Их не удалить - только вместе с организмом. Можно только лечить, т.к. никакие законы не имеют значения, имеет значение лишь нравственный климат в обществе.
    +

10. Gary, это не отменяет допроса. Более того по УПК он в таких случаях необходим. Это лишний раз подчеркивает насколько пренебрижетельно Медведев относится к Конституции и закону. А в конечном итоге к людям. Пустым местом он был еще в Университете. С годами лучше не стал.

Gary, а за историю с прокурором спасибо. Улыбнулся (хотя по сути улыбаться нечему).
    Последний раз редактировалось opel; 19.09.2011 в 17:55.

Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя