Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 79
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Ромил, может быть, я не в теме.

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Вот только хочется жить-то как в Европе, а не в .опе. А этого у нас при нынешней власти не будет никогда.
    Дык и при новых коммунстах не будет. Коммунизм знаем, проходили.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    Ikra, Drumle, мы бы жили намного лучше, если б не воровство, казнокрадство, коррупция, преступность. С этим должна бороться власть, а ей это не надо, ибо сама она во всём этом повязана. Про коррупцию в основном разговоры. Борьба против коррупционеров практически не ведётся. Пчёлы против мёда не бывают.

"Россия в 2006 году присоединилась к антикоррупционной Конвенции ООН, мы не ратифицировали единственную, 20-ю статью, которая, как раз, называется «Незаконное обогащение». Эта статья ровно об этом же и говорит: страны-участники Конвенции должны предусмотреть введение уголовной ответственности за незаконное обогащение, то есть за разницу между реальными расходами должностного лица и его официально задекларированными доходами, если иное он не может разумным способом обосновать. Предполагается, что все чиновники должны документально подтвердить законность происхождения своего дорогостоящего имущества. Если же выяснится, что стоимость «всего, что нажито непосильным трудом», превосходит официальные доходы должностного лица, то это будет считаться незаконным обогащением. "

"Не позволяютт этого сделать люди, которым совершенно не хочется, чтобы их расходы сравнивали с доходами. Потому что попытки такие были и, конечно, результат очень смешной. Что в большинстве случаев у чиновника написано в декларации о доходах? Что-нибудь такое: скромная машина, скромная квартира, одна зарплата. А потом и тут, и там вдруг обнаруживаем, что только на отдых им потрачено столько, сколько стоят три квартиры."

В Европе (по крайней мере в Германии) чиновники высшего уровня получают заработную плату, равную средней заработной плате по стране. Раз в пол-года весной и осенью в прессе публикуются сведения о доходах чиновников. Наши же, по сравнению с Европейцами - жулики, взяточники и воры.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Ikra, могу сказать точно: если бы сейчас мы жили лучше, чем в СССР, то таких полемик вообще бы не возникало.

Доходы российских чиновников из списка Форбс.
    Последний раз редактировалось Ромил; 15.09.2011 в 21:22.

6. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 461
    А Сверча, эта БЕСПОЛЕЗНАЯ болтовня и демагогия абсолютно не волнует. (*а Васька слушает и ест*. Крылов)

Сверча волнует *Почему ЧИНОВНИК Дут, с апреля месяца не удаляет у Друмле штраф -4 * ??????

(Ромил. Сверчь полностью на твоей стороне. )
    Последний раз редактировалось Сверчь; 15.09.2011 в 21:41.
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

7. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Наджо было бы в "смешные картинки", но уж очень грустно. Подставка.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9425
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    120, это ты мелких рядовых имеешь в виду. А я про КПСС в ее главном проявлении - высших функционеров. Так уж получилось. что мне довелось с ними жить на одной улице. Ничего они не растаскивали по карманам, это мелко )))). Просто брали, сколько могли унести и съесть. И, как всякую тоталитарную власть, Родина и народ их интересовали в последнюю очередь.
    Эх, странное мое чувство, что жили и живем мы в разных странах, крепнет день ото дня...
    А много ли во времена СССР можно было унести и съесть?! Если сравнить с нынешними, это считай капля в море.
    Я думаю такие чиновники появились в конце 70х, они и развалили СССР, да и сейчас многие из них у власти.

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    да и сейчас многие из них у власти.
    Ключевые слова!

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Медведев невысокий, а Ромил лысый. Неплохой повод для шуток в обоих случаях для тех, кто может себе позволить смеяться над особенностями физиологии.

"Если бы не, то..." А.И. Солженицын. Размышления И.В. Сталина:

И теперь, когда ясно, что другого пути нет, и не только социализм, но даже коммунизм давно был бы построен, если б не зазнавшиеся вельможи; не лживые рапорта; не бездушные бюрократы; не равнодушие к общественному делу; не слабость организационно-разъяснительной работы в массах; не самотек в партийном просвещении; не замедленные темпы строительства; нэ простои, нэ прогулы на производстве, нэ выпуск нэдоброкачественной продукции, нэ плохое планирование, нэ безразличие к внедрению новой техники, нэ бездеятельность научно-исследовательских институтов, нэ плохая подготовка молодых специалистов, нэ уклонение молодежи от посылки в глушь, нэ саботаж
    заключенных, нэ потери зерна на поле, нэ растраты бухгалтеров, нэ хищения на
    базах, нэ жульничество завхозов и завмагов, нэ рвачество шоферов, нэ'
    самоуспокоенность местных властей! нэ' либерализм и взятки в милиции! нэ'
    злоупотребление жилищным фондом! нэ' нахальные спекулянты! нэ' жадные
    домохозяйки! нэ' испорченные дети! нэ' трамвайные болтуны! нэ' критиканство
    в литературе! нэ' вывихи в кинематографии! -- когда всем уже ясно, что
    ка'мунизм на'-верной дороге и-нэ'далек а'т-завершения, -- высовывается этот
    кретин Тито са'-своим талмудистом Карделем и заявляет, шьто'-камунизм надо
    строить нэ' так!!!
    Тут Сталин заметил, что он говорит вслух, рубит рукой, что сердце его
    ожестоенно бьется, застлало глаза, во все члены вступило неприятное желание
    подергиваться." (c).

От себя добавлю - "если бы не Чубайс".