Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 79
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    120, это ты мелких рядовых имеешь в виду. А я про КПСС в ее главном проявлении - высших функционеров. Так уж получилось. что мне довелось с ними жить на одной улице. Ничего они не растаскивали по карманам, это мелко )))). Просто брали, сколько могли унести и съесть. И, как всякую тоталитарную власть, Родина и народ их интересовали в последнюю очередь.
    Эх, странное мое чувство, что жили и живем мы в разных странах, крепнет день ото дня...

2. Ikra , Эх, странное мое чувство, что жили и живем мы в разных странах, крепнет день ото дня...

Отношение к стране изменилось: раньше ею гордились(несмотря на КПСС), а теперь преобладает........как бы это помягче сказать......чувство стыда...

3. Аватар для Ikra
    Москва
    fisher, как и тогда, так и теперь, нам есть, чего стыдиться. И нам есть, чем гордиться и теперь. Я, например, горжусь тем что здесь, на российском форуме, есть много людей, моих соотечественников, с которыми просто рядом постоять - большое личное счастье, и огромное удовольствие - общаться и дружить. Государство - не люблю, а страну, Россию, - очень даже. И горжусь ею, потому что вопреки всем трудностям, много было и есть в ней хорошего, чистого, умного и талантливого.

4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    fisher, как и тогда, так и теперь, нам есть, чего стыдиться. И нам есть, чем гордиться и теперь. Я, например, горжусь тем что здесь, на российском форуме, есть много людей, моих соотечественников, с которыми просто рядом постоять - большое личное счастье, и огромное удовольствие - общаться и дружить. Государство - не люблю, а страну, Россию, - очень даже. И горжусь ею, потому что вопреки всем трудностям, много было и есть в ней хорошего, чистого, умного и талантливого.
    Вобщем, речь то шла, естественно, не про Российскую землю.
    А друзья и духовно близкие люди - это было и будет всегда - это вообще совершенно другая тема
    Последний раз редактировалось fisher; 15.09.2011 в 19:28.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    fisher, а о чем?

6. мое чувство, что жили и живем мы в разных странах, крепнет день ото дня...

о том, что Вы сами сказали...

7. Аватар для Ikra
    Москва
    fisher, я убейте, не понимаю, уж может, в личку, что ли, чтобы тему не засорять?
    А я, в общем, тоже не про общение. А про армию, например, тоже. У нас столько всего разного и противоречивого, что мы все можем увидеть совершенно разные вещи, и считать их за истину в последней инстанции.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    кучка адмиралов - помятые пропитые лица, нескладно сидяшая форма, разговоры ни о чем...
    но, в отличие от сухопутных коллег, сильно толстых среди них не было... а вообще печально на это смотреть...
    Про сухопутных не знаю, а вот подруга моя замужем за каперангом, подводником. И бывают они в Севастополе, и на подлодках, и в частях, и в училище, и общаются с офицерами, в том числе и высшими, нашего флота. И говорит она обо всем только в превосходных степенях, какие это интересные, влюбленные в свое дело люди, болеющие за страну и флот, и как они мальчишек-призывников обучают серьезно, и как трудно, но интересно там служить. Проблем много, это правда, но общий настрой не пессимистический.

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14370
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я, например, горжусь тем что здесь, ... есть много людей, моих соотечественников, с которыми просто рядом постоять - большое личное счастье, и огромное удовольствие - общаться и дружить. Государство - не люблю, а страну, Россию, - очень даже. И горжусь ею, потому что вопреки всем трудностям, много было и есть в ней хорошего, чистого, умного и талантливого.
    С этим полностью согласен. Вот только хочется жить-то как в Европе, а не в .опе. А этого у нас при нынешней власти не будет никогда.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Ромил, Европа шла к этому не одно столетие. А мы только 20 лет выкарабкиваемся, да еще "со своим самоваром" не расстаемся ни за что. Никак от советских привычек не отвыкнем, что за нас "наверху" все сделают, придумают, и дадут.

10. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14370
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    что за нас "наверху" все сделают, придумают, и дадут.
    Образование во всех странах финансируется из бюджета.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя