Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    SM, молодец, уважаю!
    а я еще вспомнила про тот случай с сотрудником. они с соседом подрались и у обоих на лице были какие-то "следы насилия". наш-то, нормальный, хороший и благородный продезинфицировал свои ссадины и успокоился, а сосед побежал в медпункт фиксировать "побои". ну а потом - в милицию заяву писать, хотя сам был по уши виноват.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Steel, что неприятное было в этой истории, так это то, что мне пришлось участковому проводить ликбез, объяснять, какие имеются нарушения, и заставлять его работать... соседи-то ладно, они какие есть, а милиция ну настолько непрофессиональна и не хочет работать, чтоопять хочется повторить - нахрена?
    Но писать всегда НАДО, все юристы так советуют... На словах это как вилами на воде, а бумажка есть, и никуда не денешься...
    Ответить Ответить

3. Автор - молодец, все сделал правильно, теперь надо думать, как отмазаться )))
    Ответить Ответить

4. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 311
    Спасибо всем за участие.
    Ей Богу даже какой-то стыд испытываю.
    Вобщем по делу, вчера опросил пару соседей. Одни поведали, что пол-дня из квартиры этого молодого человека (ему 22 года) доносилась громкая музыка. Два раза к нему звонили в дверь, но он музыку выключал, дверь не открывал, а через короткое время снова врубал.
    Другие очень адекватные соседи были свидетелями нашей стычки на улице. Они подтверждают что товарищ был сильно пьян, у него была разбита и забинтована окровавленным бинтом правая кисть. Может уже дрался или стекло где высадил. Что он по отношению к нам вызывающе вел себя и соответственно выражался.

Сегодня снова его видел в подъезде. Он стоял курил, видно что с сильного перепоя. Я молча прошел мимо, он глаз не поднял.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Я молча прошел мимо, он глаз не поднял.
    Не сочтите за глупость
    но может стоило заговорить. По-хорошему.
    Он неправ, но и Вы погорячились.
    Может, оно и разошлось бы миром.
    Люди на трезвую голову по-другому соображают.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за участие.
    Ей Богу даже какой-то стыд испытываю.
    r@s, Вы испытываете стыд, который должен испытывать Ваш сосед. ТОлько он его, по ходу, не испытывает.
    Ответить Ответить

7. Москва
    Благодарностей: 6411
    r@s, мне кажется, нужно сообщить ему, когда будет трезвый, что он достал уже много людей и они готовы действовать на основе Российского законодательства...
    Спокойно так сказать... не угрожать, а просто довести до сведения...
    В ОВД надо обратиться с заявлением на имя начальника, где описать его поведение в тот день, попросить провести разъяснительную беседу...Это не занимает много времени, они зарегистрируют заявление, дадут талон-уведомление, на который должны в течение двух недель или месяца ответить письменно... Это будет ваш козырь при повторном случае... Не поленитесь, сходите...это противно... да, но не стыдно... вы защищаете свои права и жизнь....
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Часто такое бывает - подсознательная агрессия. "Трезвый-то он хороший, а напьется - дурак дураком". Один мой друг как напьется... начинает всех прохожих задирать... один раз ножом пырнули... несколько раз в милиции ночевал... дело заводили. А по трезвяку - милейший папаша двух дочек и жена - завуч.
    +
    Ответить Ответить

9. r@s , не надо стыдиться! Какой стыд тут?Вот если бы вы не заступились за жену, то это было бы стыдно.
    Я хоть и женщина, но что касается всех членов мой семьи, то не дай Боже, кто то на них наезжать начнет- порву на фиг!Один раз мы с мужем шли в гости и по дороге купили бутылку вина.В парке на нас напали двое мужчин, точнее на мужа.Вы что думаете, я удалилась? Ничего подобного, у меня тоже крышу снесло и я стала драться вместе с мужем.Никому не позволю обижать то, что мне дорого.Был такой раж, что смутно все вспоминаю, но отчетливо помню, как муж меня оттаскивал от мужиков, которые уже собирались ретироваться.
    С одной стороны это страшно, когда теряешь контроль над собой, все могло бы произойти, окажись в руке какой нибудь предмет.Но как говорится - Бог отнес.
    А ваш сосед - щенок недоносок.Бить таких надо.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Спокойно так сказать... не угрожать, а просто довести до сведения...
    В ОВД надо обратиться с заявлением на имя начальника, где описать его поведение в тот день, попросить провести разъяснительную беседу...Это не занимает много времени, они зарегистрируют заявление, дадут талон-уведомление, на который должны в течение двух недель или месяца ответить письменно... Это будет ваш козырь при повторном случае... Не поленитесь, сходите...это противно... да, но не стыдно... вы защищаете свои права и жизнь....
    Ну, напишут они бумажку, что беседу провели. При повторном обращении напишут повторную бумажку. А козырь в чем?
    Я так со своими соседями-алкашами боролась. Писала много-премного всяких заявдений. Получила много-премного всяких отписок. В результате у них кончились деньги, они сдали квартиру и уехали бухать в деревню. Щас вот поднакопят денег со сдачи и обратно вернутся.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя