Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 231
  1. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Что хочу сказать - народ у нас в своей основной массе глупый.
    Как можно было выбрать Галахова ( да и Косенко, а Павлов так вообще простой шофер был и работал до того как стал главой в ПМК) на пост главы района?!

Лично мое мнение как экономиста, на такой важной государственной должности, и везде на гос службе, должен стоять человек прежде всего с высшим образованием по специальности "государственные и муниципальные финансы" , который прекрасно знает устройство бюджетной системы РФ, бюджетный учет, организацию исполнения бюджета, бюджетное планирование и прогнозирование, знает как организованы финансовые потоки, источники формирования и механизм распределения бюджетных ср-в, и с опытом работы на руководящих должностях в гос. структурах от 10 лет и выше, причем если он имееть конкретные достижения на прошлом месте.
    А во скажите мне, что лучше- чтобы люди избирали (другое дело - что на ключевые посты все равно подтасовывают под "нужный" результат-кандидатуру) своего мэра, главу района или же это следует сделать как сделали в двух столицах - указом главы государства? Я вот против второго, против навязаннного мне, безропотно и безвольно. Пусть я проголосую за того, кто проиграет - но по крайней мере я не приму как баран то что мне навяжут сверху без моего протеста.
    Другое дело, что именно по причине, указанной выше (насчет "правильных кандидатов) я и не хожу на выборы уже лет 10. И почему-то меня моя гражданская совесть (или позиция) не гложет по этому поводу.

а народ не глупый, нет. Просто дико уставший от обилия ворья и проходимцев во власти. Чтио ни день - то разоблачение. Куда бедному Ереме податься-то
    Другое дело, что политика (власть) - дело грязнющее и способно замарать даже честных и добросовестных людей, кои там волею судеб оказались. Замарать руками тех, кто погряз там изначально.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Избирали, из достойной кандидатуры, с профайлом таким как я описал.
    А у нас как:
    Палов - шофер
    Косенко - врач
    Галахов - торговец-спекулянт
    Вот таким людям народ доверил управление районом. Выводы напрашиваются сами собой. Наш народ глупый, и поэтому в итоге многострадальный.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 15.09.2011 в 18:36.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    начинаю только разбираться, вы уж извините, что не обладаю таким диапазоном знаний как вы.
    ну а что с пристанью в Лежневе? что было "до" и что стало "после", каким образом бюджет получил бы дополнительные источники?

вы не ответили на вопрос.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Shkoladosaaf
    А Вам до сих пор не понятно?
    Что здесь сложного. Было бы это все в собственности города - можно было бы вести хозяйственную деятельность и получать от этого регулярный доход в местный бюджет при должной организации дела, что успешно и делают сейчас новые собственники.
    А в итоге все было продано - и местный бюджет лишился всех дополнительных источников финансирования. На этих сделках разово обогатились только те, кто их совершал. Остались только налоговые источники (в основном от земельного налога), ну или выпрашивать субсидии из областного бюджета.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 15.09.2011 в 19:14.
    Ответить Ответить

5. А что такое спекулянт?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Андр, да что непонятного?
    Купил за 10 рублей - должен за 10 продать. Рубль накинул - спекулянт!

Вот 30 т.р за обучение на права - это сама благодетель
    Ответить Ответить

7. Аватар для Shkoladosaaf
    Не знаете не говорите, права на категорию "В" в ДОСААФ 19 700, еще для работающих граждан можно сделать нал. вычет 13%. Реальная стоимость составит тогда 17 139 рублей. Вас наверное как учили при Совке что спекуляция - это плохо, Вас так до сих пор гнетет это слово.
    Почему к слову шофёр не привязались?
    Спекулянт в настоящее время это вполне приличная и непостыдная профессия. Например игроков на фондовой бирже называют спекулянтами, трейдерами на англоязычный манер или торговец на нашем. Есть знаменитая книга Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта"
    Если пара Андр и Катя хотели меня подцепить - у вас это не получилось. Придумайте что-нибудь пооригинальнее.
    Ответить Ответить

8. Shkoladosaaf, смените свой тон!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Shkoladosaaf
    А как Вы тон то здесь почувствовали?! Я говорю вполне нормально и спокойно. Успокойтесь.
    Ответить Ответить

10. Создайте свое дело. Встанет на ноги, докажите окружающим свою состоятельность, как руководителя и организатора.
    А назначать людей глупцами без оглядки на обстоятельства, как то некрасиво. И Ваш молодой возраст тому не оправданье.

Люди устали от происходящего. Но усталость, это не глупость.

Я могу пожелать вам только удачи в становлении Вашего дела.
    Последний раз редактировалось opel; 15.09.2011 в 20:01.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя