Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 231
  1. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    С землей с/х назначения все понятно, у нас нечерноземье все-таки. А турбазы? А водная пристань? Где брать собственные источники финансирования теперь? Не подскажите?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Shkoladosaaf
    Размер уплаты земельного налога напрямую связан с ее кадастровой стоимостью, которая зависит от типа ее назначения. Для с/х целей - она самая минимальная. Ну и еще хочу сказать, что за увеличение кадастровой стоимости земли в нашем районе единовременно в 14 раз отдельное спасибо надо сказать уважаемому Дмитрию Зеленину....!
    И если opel я Вас правильно понял, то Вы хотите сказать что все эти проданные земли были балластом на шее местного бюджета и власть просто-напросто от него избавилась с целью извлечения доходов от него в виде земельного налога?
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 15.09.2011 в 14:58.
    Ответить Ответить

3. Вы правильно заметили, что земли сельхоз назначения являются примером.
    Это в еще большей степени относится к землям населенных пунктов, особенно отнесенным документами территориального планирования к общественно-деловым и производственным зонам, особенно не застроенным.
    Про турбазы говорить не берусь, здесь имеет значение сезонность. Процент аммортизации основных средств (зданий, строений, инженерных коммуникаций), затраты на капитальный и текущий ремонт. Наличие оборотных средств и краткосрочных обязательств. Много чего.
    Думаю, что в каждом случае по разному.

Зеленину не только за это можно сказать "спасибо"
    Я за все проданные участки говорить не буду, не знаю. Но держать актив, смотреть на него и чуствовать себя маркизом Карабасом глупо.
    Эти деньги пошли в бюджет(у нас все пошли, если вы на это намекаете). Сейчас мы за арестованные земли платим земельный налог. Сумму точно не скажу, не помню.
    Уверен, что наш случай не единичен.
    Последний раз редактировалось opel; 15.09.2011 в 15:10.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Ну вот а потом все спрашивают почему мы так хорошо живем?
    "Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления" (ст. 6 БК РФ), а не тупо как Вы выразились доходы и расходы. Расходы больше доходов всегда - это тоже неверно и называется бюджетным дефицитом. Первый уровень бюджетной системы РФ - федеральный бюджет до 2008 г формировался даже с профицитом. Свыше з трлн руб. было в стаб фонде, который за каким-то крутился там в США, а именно был вложен в их ценные бумаги. А вот местные бюджеты, или третий уровень этим явлением страдают и живут преимущественно за счет субсидий из вышестоящего бюджета.
    Собственных налоговых источников пополнения местного бюджета в наст вр. 2 - это земельный налог и налог на имущество физ. лиц ( на земельном налоге Галахов сейчас и выстраивает свою политику). Понятное дело - этого недостаточно!
    Такие источники были и вполне неплохие, но их продала наша власть с целью личного единовременного обогащения. Это и турбаза в Лежнево, и речной вокзал и земельные участки и прочее, что могло приносить доход в местный бюджет.

Чтобы знать как увеличить доходы местного бюджета - необходимо знать все вышеперечисленное, а не надеется на многочисленных замов и недалеких советников, всем этим глава района должен сам владеть а не иначе, тогда и появятся конкретные задачи и будут рассматриваться пути их решения.
    спасибо за вводную лекцию по предмету "Бюджет и бюджетная система". но что дальше? мы знаем что есть налоги, которые закреплены за местным бюджетом, что дальше то. пересчитывать по 100 раз сколько плательщиков и сколько они должны заплатить или как?
    речной вокзал был в собственности какого-то речного пароходства кажется (поправьте кто знает точно), турбаза в Лежнево...она должна была давать дивиденды? земельные участки...по ним налог или арендную плату платить самому себе?
    или я не понимаю вашей мысли или вы плохо объясняете.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Shkoladosaaf
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    спасибо за вводную лекцию по предмету "Бюджет и бюджетная система". но что дальше? мы знаем что есть налоги, которые закреплены за местным бюджетом, что дальше то. пересчитывать по 100 раз сколько плательщиков и сколько они должны заплатить или как?
    речной вокзал был в собственности какого-то речного пароходства кажется (поправьте кто знает точно), турбаза в Лежнево...она должна была давать дивиденды? земельные участки...по ним налог или арендную плату платить самому себе?
    или я не понимаю вашей мысли или вы плохо объясняете.
    вы всегда вот влезаете и не знаете что говорите. Дивиденды - это доход полученный от владения ценными бумагами, в частности акциями.
    Я говорил о том, что налоговых источников недостаточно, земельный налог не решит (он и сейчас не решает) проблем, а распродажа имущества с баланса местного бюджета (при условии что деньги "не уйдут) - лишь временно латает дыру в бюджете. Сейчас то посмотрите на пристань и турбазу в Лежневе - живут и неплохо вроде. А почему? В частной собственности нашлись и управленцы умелые, а нам говорят что у муниципалов ничего не получилось бы, нет доп ср-в на содержание. Кто хочет - ищет возможности, а кто нет - причины. Продать это проще всего. Нужно ставить во главу района профессиональных управленцев с опытом, тогда все и начнет получаться.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    вы всегда вот влезаете и не знаете что говорите. Дивиденды - это доход полученный от владения ценными бумагами, в частности акциями.
    Я говорил о том, что налоговых источников недостаточно, земельный налог не решит (он и сейчас не решает) проблем, а распродажа имущества с баланса местного бюджета (при условии что деньги "не уйдут) - лишь временно латает дыру в бюджете. Сейчас то посмотрите на пристань и турбазу в Лежневе - живут и неплохо вроде. А почему? В частной собственности нашлись и управленцы умелые, а нам говорят что и муниципалов ничего не получилось бы, нет доп ср-в на содержание. Продать это проще всего. Нужно ставить во главу района профессиональных управленцев с опытом, тогда все и начнет получаться.
    начинаю только разбираться, вы уж извините, что не обладаю таким диапазоном знаний как вы.
    ну а что с пристанью в Лежневе? что было "до" и что стало "после", каким образом бюджет получил бы дополнительные источники?
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 142
    По моей информации, сейчас идет война между администрацией города и района. Глава района, не хочет видеть главой города, Никитухина! Когда приезжал губернатор, он прознал про эту ситуацию и сказал Главам - или этот бардак заканчиваете, или оба полетите с постов! Но видать слова губернатора не в счет. Мое мнение, правильно времени мало пока до подведения предварительных итогов главы района. Но если человек хочет чего-то добиться в этом городе, как он однажды сделал, он должен "жить и дышать" этим городом, делом которое ему предоставили жители нашего любимого города! дел конечно не початый край, но отдыхать тоже надо! Почему после прошествии 100 дней у руля города, я не видел ни каких отчетов о проделанной работе, где встречи с жителями города, услышав глас народа, руководитель будет вникать в дело сам лично, а не через замов и еще кого-то! Когда был вечер встреч выпускников 2011 года, гражданина Галахова вызвали на сцену, дали слово, так он первым делом знаете что сказал - Ой я так покраснел, так стесняюсь, от регалий, что сейчас прозвучали... А фото в газете, где глава города с выпускниками стоит, такое ощущение, что он не сними, а так прохожий мимо! Вы руководитель, вы должны быть лидером, везде первый, публичный человек, какие стеснения могут быть??? Надо быть ближе к народу, который Вас выбрал!
    Что насчет отопления, нашему городу много лет надо что бы восстановить систему отопления, я думаю тут глава пока не причем, огромнейшие финансовые вложения нужны!
    И еще интересно, я как спортсмен, мне интересно, почему 10 млн. руб которые были выделены на строительство спортивного комплекса, ушли на дороги? Но заложили бы фундамент, подготовительные работы сделали, 10 млн, наши дороги не спасут, а тут хоть что-то было бы, можно было к губернатору прийти и сказать, вот начали делать помогите достроить, нам нужен этот комплекс!
    И очень обидно, когда в этом году проводился турнир уличного баскетбола- Оранжевый мяч, у нас очень сильная молодежная команда была, но администрация ни копейки денег не выделила, что бы добраться до Твери и мы не смогли участвовать в нем, а ведь в том году команда наша первое место в области заняла!
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    И еще интересно, я как спортсмен, мне интересно, почему 10 млн. руб которые были выделены на строительство спортивного комплекса, ушли на дороги?
    ох, Алексей, не ожидал от тебя такого
    Ответить Ответить

9. Быть лидером сейчас на гос. службе. Прохоров в партии попробовал. Кончилось хреново.

Не обижайтесь)))
    Последний раз редактировалось opel; 15.09.2011 в 16:40.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 142
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    ох, Алексей, не ожидал от тебя такого
    Саш давно не актуально, 10 млн не спасут)))
    Ответить Ответить

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя