Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 231
  1. Можно подумать, что Галахов принял город с идеальными дорогами, развитой инфроструктурой, огромным количеством рабочих мест с заоблачной зарплатой и проч. и в раз всё развалил...
    Ответить Ответить

2. если отопительный сезон будет снова провален, то вина Галахова в этом будет, независимо от того, сколько он находится у руля. не понимаю его защитников в данном случае.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15355
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    если отопительный сезон будет снова провален
    так давайте подождём отопительного сезона, а не будем обсуждать его проваленность априори.
    Последний раз редактировалось Ульяна; 15.09.2011 в 12:35.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    так давайте подождём отопительного сезона, а не будем обсуждать его проваленнисть априори.
    договорились. только потом не будем искать виновных, которые уже не у руля.
    Ответить Ответить

5. Осташков
    Благодарностей: 58
    Он не один за подготовку к отопительному сезону причастен! Провалят будет кусок и его вины может остальных тоже обсудим??? А то Галахов, Галахов! Какбудто кроме него некто не занимаеться отопительным сезоном! Огласите кто нибудь список ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ ЭТОГО ПРОЦЕССА! Чтоб не только Галахова обсуждать обсудем всех кто какой вклад в это внес! Я его не выгораживаю но вешать на него все тоже нестоит.
    Ответить Ответить

6. Ульяна, Да я же вам говорю не про неудачи или успехи главы, а про то, что ему уже на все плевать, он хочет отдыхать и остыл (наверное) от предвыборных обещаний!
    я то все понимаю, что рано судить о результатах. только уже к результатам большого рвения не наблюдается.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15355
    Цитата Сообщение от XXXX Посмотреть сообщение
    ему уже на все плевать
    н хочет отдыхать и остыл (наверное)
    вот об этом я судить не могу, т.к. на этот счёт у меня нет источников информации, как я поняла из ваших слов
    я не имею отношения ни к районной ни к городской администрациям
    у вас тоже достоверной информации из первых рук нет, поэтому меня удивляет категоричность ваших заявлений про наплевать и остыл.

похоже на " Этой картиной художник хотел сказать:..."

Ну не знаем мы, плевать ли, остыл ли. Пока не знаем.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    а для чего знать организацию исполнения бюджета, финансовые потоки, бюджетное планирование и т.д.? бюджет это тупо - доходы и расходы. всегда второе больше чем первое. главные вопросы - как увеличить первое в пределах своих полномочий и эффективно производить второе
    Ну вот а потом все спрашивают почему мы так хорошо живем?
    "Бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления" (ст. 6 БК РФ), а не тупо как Вы выразились доходы и расходы. Расходы больше доходов всегда - это тоже неверно и называется бюджетным дефицитом. Первый уровень бюджетной системы РФ - федеральный бюджет до 2008 г формировался даже с профицитом. Свыше з трлн руб. было в стаб фонде, который за каким-то крутился там в США, а именно был вложен в их ценные бумаги. А вот местные бюджеты, или третий уровень этим явлением страдают и живут преимущественно за счет субсидий из вышестоящего бюджета.
    Собственных налоговых источников пополнения местного бюджета в наст вр. 2 - это земельный налог и налог на имущество физ. лиц ( на земельном налоге Галахов сейчас и выстраивает свою политику). Понятное дело - этого недостаточно!
    Такие источники были и вполне неплохие, но их продала наша власть с целью личного единовременного обогащения. Это и турбаза в Лежнево, и речной вокзал и земельные участки и прочее, что могло приносить доход в местный бюджет.

Чтобы знать как увеличить доходы местного бюджета - необходимо знать все вышеперечисленное, а не надеется на многочисленных замов и недалеких советников, всем этим глава района должен сам владеть а не иначе, тогда и появятся конкретные задачи и будут рассматриваться пути их решения.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 15.09.2011 в 13:38.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от Katya Посмотреть сообщение
    Ну и мнение о людях у Вас....
    Хорошо, обоснуйте Ваше мнение почему у нас все летит под откос и в городе, и в области и в стране в целом и все время нам приводят в пример жизнь "за бугром".
    Ответить Ответить

10. Shkoladosaaf не согласен с Вашим формальным тезисом о единовременности дохода в части земельных участков, расположенных за границами населенных пунктов.

Например, земли сельхоз назначения, находившиеся в фонде перераспределения.

До момента отчуждения их на публичных торгах, они никакого дохода в местный бюджет не приносили, до этого отсутствовал сам плательщик земельного налога. Вам известны производные из которых исчисляется земельный налог, повышение кадастровой стоимости земли в составе территории кадастрового квартала в разумных пределах влечет его увеличение.
    Вот этот факт, вы должны учитывать при планировании в будущем доходной части бюджета.

Примите во внимание, то обстоятельство, что заинтересовать инвесторов арендой таких земель исчисляется множеством факторов, например ценой выкупа, местоположением участков, наличием проходов и проездов к ним, производительными силами, которыми обладает инвестор, его финансовыми ресурсами. Аренда может устроить отнюдь не всех и не всегда. Это связано в том числе и с кредитованием.
    Последний раз редактировалось opel; 15.09.2011 в 13:48.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 24 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя