Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 231
  1. Тиль, так наверное и есть, большинство форумчан не живут в Осташкове. да я наверное не отношусь к категории "недовольных властью", я эту власть ну никак не касаюсь. просто прикольно прочитывать ветки про выборы как большинство уверяло, что Галахов именно тот, кто нужен району, что он грудью встанет за Осташков и вытащит его из кризиса и тд. и тп.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    XXXX, у многих кто не живет сейчас в Осташкове в городе остались родственники и друзья и ситуация в городе им небезразлична.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

3. Насколько мне известно доходная часть бюджета района не соответствует расходной. Дефицит растет.

База для нее очень мала.
    Сейчас район лишен возможности получать неналоговые доходы от приватизации земельных участков.
    Аренда иных объектов недвижимости, в частности в самом Осташкове, экономически малопривлекательна для инвесторов, так как многие из них являются объектами культурногго наследия. Это влечет за собой принятие охранных обязательств, привлечение для работ по их приспособлению для современного использования организаций, имеющих специальные лицензии и аффилированных с областными властями. Соответственно и смета (монополизм).

Бюджетные кредиты району получить тяжело и вопрос об источниках их возврата стоит остро.
    Ну а о кассовых разрывах и говорить не приходится.

Ставить это в вину Главе было бы неправильно.

Я не работаю в Администрации и не аффилирован с ней, но ситуация мне известна.
    Последний раз редактировалось opel; 15.09.2011 в 10:09.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15045
    XXXX, я в выборах не участвую по ряду причин, просто мне кажется, что пока рановато судить о результатах. Даже на существенно менее ответственных должностях человек осваивается и начинает досконально разбираться в деталях через год-полтора, не раньше. А уж радикально изменить ситуацию - это точно вопрос не пяти-шести месяцев.
    А ещё угнетает наблюдение, что многие ( не имею ввиду никого лично) с радостью готовы ругать и критиковать, но их пыла не хватает заметить достоинства и порадоваться достижениям. Ну не видят они их.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Что хочу сказать - народ у нас в своей основной массе глупый.
    Как можно было выбрать Галахова ( да и Косенко, а Павлов так вообще простой шофер был и работал до того как стал главой в ПМК) на пост главы района?!

Лично мое мнение как экономиста, на такой важной государственной должности, и везде на гос службе, должен стоять человек прежде всего с высшим образованием по специальности "государственные и муниципальные финансы" , который прекрасно знает устройство бюджетной системы РФ, бюджетный учет, организацию исполнения бюджета, бюджетное планирование и прогнозирование, знает как организованы финансовые потоки, источники формирования и механизм распределения бюджетных ср-в, и с опытом работы на руководящих должностях в гос. структурах от 10 лет и выше, причем если он имееть конкретные достижения на прошлом месте.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Как можно было выбрать Галахова ( да и Косенко, а Павлов так вообще простой шофер был и работал до того как стал главой в ПМК) на пост главы района?!

Лично мое мнение как экономиста, на такой важной государственной должности, и везде на гос службе, должен стоять человек прежде всего с высшим образованием по специальности "государственные и муниципальные финансы" , который прекрасно знает устройство бюджетной системы РФ, бюджетный учет, организацию исполнения бюджета, бюджетное планирование и прогнозирование, знает как организованы финансовые потоки, источники формирования и механизм распределения бюджетных ср-в, и с опытом работы на руководящих должностях в гос. структурах от 10 лет и выше, причем если он имееть конкретные достижения на прошлом месте.
    а для чего знать организацию исполнения бюджета, финансовые потоки, бюджетное планирование и т.д.? бюджет это тупо - доходы и расходы. всегда второе больше чем первое. главные вопросы - как увеличить первое в пределах своих полномочий и эффективно производить второе (чаще всего это тупое сокращение ряда статей). всегда привожу в пример анекдот на эту тему:
    Украли в колхозе коров. Председатель бегает, кричит, ищет ответственных. Главный зоотехник тоже самое. Основное настроение "Труба, нас всех посадят!". Подходят к бухгалтеру, а он сидит спокойно, "Ты чего сидишь, у нас такая проблема, а ты ничего не делаешь!" Бухгалтер отвечает: "Ничего страшного, мне все ясно - дебет воры, кредит коровы".
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 58
    5+ за анекдот так оно и в жизни
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Ну и мнение о людях у Вас....
    Ответить Ответить

9. Shkoladosaaf, голосовали за Галаха, так как за##### это ЕДРо всех и каждого, свои воровством, взятками и поборами. А Вы я так понимаю еще в облаках витаете, думаете, что поставленый ЕДРом кандидат с "высшим" образованием не будет единоросить.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 58
    Надо просто ужесточить законы оставил людей без тепла или украл казенных денег к стенке! А по поводу главы района я считаю что судить о его работе рановато еще! Сколько на чужено до этого было разгребать не один год! Но Главу города я бы лично сменил потому что он никакой. Но это мое мнение
    Ответить Ответить

Страница 6 из 24 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя