Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 231
  1. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Цитата Сообщение от lamEr13 Посмотреть сообщение

А ГООХовское Лежнево всегда принадлежало им и только им.
    Откуда такая информация, где это можно посмотреть, мне очень интересно стало?
    Ответить Ответить

2. Аватар для Shkoladosaaf
    Цитата Сообщение от opel Посмотреть сообщение
    Shkoladosaaf эта пристань могла находиться либо на праве хозяйственного ведения у МУПа или на праве оперативного управления у учреждения.

И если вы включите "экономическое мышление" (цитата), то вам следует принять во внимание сезонность, ограниченность финансовых ресурсов у района. Посмотреть какие задачи законодательство ставет перед муниципальными властями в первую очередь. Что они должны финансировать в первую, вторую и третью очередь.

Сложность заимствования МУПами (только в предусмотренных одноименным законом формах) денежных средств.
    Вспомните, что из бюджетного кодекса исключены положения, позволяющие представлять кредиты из бюджета унитарным предприятиям.
    Налоговый кредит получить который большой гемор, вопроса пополнения оборотных средств, особенно в отопительный сезон не решил бы. А тут текущий и капитальный ремонт, заработная плата и более 30% отчислений с зарплаты за счет МУПа.

Я не прихлебатель местных властей, но давайте будем объективными.
    Т.е. Ваше мнение что гос или муниципальное управление собственностью в принципе не эффективно из-за ограничения в праве собственности когда оно находится в хоз. ведении или оперативном управлении как формы предусмотренные для них законом, для второго даже сдача лишних площадей в аренду не предполагается, из-за отсутствия возможности или сложности привлечения заемных источников. Значит муницыпалы - не могут быть успешными управленцами в силу данных ограничений?

Тогда давайте всю гос собственность отдадим на приватизацию, уничтожим все естественные монополии, и вообще перейдем от демократии к либерализму или еще дальше к анархии. Такие рассуждения только в такую сторону меня склоняют, хотя с этим я в корне не согласен.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 17.09.2011 в 09:14.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Откройте толковый словарь или википедию, стенет все намного яснее. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D 0%B8%D1%8F
    Там даже та совковая статья за спекуляцию есть, из-за которой Вам и режет ухо это слово
    И предприниматель, здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D 0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%BE
    Удачи.
    Я не спрашивал, что написано в Википедии на счёт этих слов. Странно, что Вы не понимаете простых вопросов.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

4. Аватар для Shkoladosaaf
    Ваньку выключите.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Shkoladosaaf
    Я понимаю почему Вас задело мое высказывание насчет того кто стоит у руля. Не владею особо информацией, но Вы тоже пытались представлять власть в ЗАТО "Солнечный", а может и уже представляете, - отсюда и ваши вопросы.
    Ответить Ответить

6. Мозг включите.

"не владею особо информацией, но понимаю" Сильно сказано.

Кстати, ссылки на Вики битые.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Shkoladosaaf
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Мозг включите.

"не владею особо информацией, но понимаю" Сильно сказано.

Кстати, ссылки на Вики битые.
    возможно так скопировалось из браузера в адресной строке. Если так интересно потрудитесь сами покликать мышью в Яндексе.
    Так у вас получилось Андрей Геннадьевич стать народным избранником?

Вы тупо слова переставили. Имел ввиду понимаю к чему Вы клоните, но не знаю стали Вы депутатом или нет
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 17.09.2011 в 13:51.
    Ответить Ответить

8. У Вас была возможность спросить об этом лично. Но Вы как-то стеснительно и озираясь ретировались на машине автошколы. Наверное осваивать новую электронную чудо-технику? Отчего же так?

Ни к чему не клоню. Просто спросил, что Вы имеете ввиду под словом "спекулянт" и "предприниматель". Похоже, что у Вас нет внятного ответа. Цитатами сыпать научились, знаний в голове много. А вот СВОИ мысли излагать не получается.

Ну а на счёт "тупо"... Держите себя в руках. И я буду держать себя в руках. Понятно, что молодой амбициозный мозг много чего думает сейчас... Со временем, возможно, это пройдёт. Надеюсь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Shkoladosaaf
    Я пешком хожу Андрей, у меня нет машины, учебные мне не выделяет начальник гаража, Вы ничего не путаете? На учебной машине я последний раз года 2 назад ездил на ЗИЛу.
    Вы так и не ответили на поставленный вопрос.
    Кстати УКБМ - не освоили еще?
    А насчет остальных вопросов, и определений "предприниматель", "спекулянт" - пишите что непонятно в личку -поясню.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 17.09.2011 в 14:22.
    Ответить Ответить

10. Мда... Не думал, что нужно задавать один и тот же вопрос несколько раз. Неужели я как-то непонятно спросил???
    Ответить Ответить

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя