Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 231
  1. Аватар для Shkoladosaaf
    Осташков - город убитых дорог
    Благодарностей: 225
    Уже создаем. Спасибо Вам opel за пожелания.
    Возможно в будущем что-то и измениться в лучшую сторону во всей нашей жизни.
    А усталость - это не оправдание.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    А Вам до сих пор не понятно?
    Что здесь сложного. Было бы это все в собственности города - можно было бы вести хозяйственную деятельность и получать от этого регулярный доход в местный бюджет при должной организации дела, что успешно и делают сейчас новые собственники.
    А в итоге все было продано - и местный бюджет лишился всех дополнительных источников финансирования. На этих сделках разово обогатились только те, кто их совершал. Остались только налоговые источники (в основном от земельного налога), ну или выпрашивать субсидии из областного бюджета.
    не, мне до сих пор не понятно. в собственности города турбаза Лежнево. к своему стыду я не до конца понимаю где это. Она наверное существует в форме МУП. Так из чего район будет извлекать прибыль? из дивидендов?
    речной вокзал никогда не был в собственности города или района.

и на сколько вы считаете разница между налоговой + дивидендной доходностью МУП и тоже самое в руках частного собственника?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Shkoladosaaf
    С Лежневом я действительно напутал, это турбаза расположена на северо востоке от Осташкова, в сторону Черного Дора, принадлежала она не муниципалам - а уже реорганизованному ГЛОХ, и тем не менее её отдали из гос собственности в частные руки.
    А вот городская пристань до того как перешла в частные руки ОАО "Тверской порт" была в собственности города и могла приносить доходы в городскую казну.
    Выбросите пока это понятие дивидендная доходность - это из сферы фондового рынка.
    Второе, насколько разница, это последняя строчка в вашем вопросе.
    Теперь включите немножно экономическое мышление и подумайте. Вы утверждаете как я Вас понял, что нет разницы между доходом который приносит объект от ведения хоз. деятельности и доходом полученным после его продажи и последующего получения с него земельного налога, т.е. по вашему получается баланс между доходами от хоз. деятельности и сбором земельного налога после продажи с этого же объекта? Так? Отвечаю - разница есть. По Вашему утверждению новый частный собственник работает с нулевой рентабельностью, доходы от деятельности=земельный налог. Ну Вы же и сами видите что это не так, на таких условиях никто работать бы не стал, а пристань живет и существует. А это значит, что совокупные доходы собственника намного больше чем размер земельного налога, что позволяет вести ему деятельность, причем с определенной степенью рентабельности (превышение совокупных доходов над расходами как отношение в относительных показателях).
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 16.09.2011 в 19:51.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Спекулянт в настоящее время это вполне приличная и непостыдная профессия. Например игроков на фондовой бирже называют спекулянтами, трейдерами на англоязычный манер или торговец на нашем. Есть знаменитая книга Эдвина Лефевра "Воспоминания биржевого спекулянта"
    Вот автошколу тоже как только не называли (обзывали). Это не значит, что она так называется на самом деле. Не правда ли?
    А что Вы имеете ввиду, говоря слово "спекулянт"? И что, когда произносите "предприниматель"?

Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    Если пара Андр и Катя хотели меня подцепить - у вас это не получилось. Придумайте что-нибудь пооригинальнее
    Давно мы с Катей стали парой??? Я что-то пропустил в этом вопросе?
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Shkoladosaaf эта пристань могла находиться либо на праве хозяйственного ведения у МУПа или на праве оперативного управления у учреждения.

И если вы включите "экономическое мышление" (цитата), то вам следует принять во внимание сезонность, ограниченность финансовых ресурсов у района. Посмотреть какие задачи законодательство ставет перед муниципальными властями в первую очередь. Что они должны финансировать в первую, вторую и третью очередь.

Сложность заимствования МУПами (только в предусмотренных одноименным законом формах) денежных средств.
    Вспомните, что из бюджетного кодекса исключены положения, позволяющие представлять кредиты из бюджета унитарным предприятиям.
    Налоговый кредит получить который большой гемор, вопроса пополнения оборотных средств, особенно в отопительный сезон не решил бы. А тут текущий и капитальный ремонт, заработная плата и более 30% отчислений с зарплаты за счет МУПа.

Я не прихлебатель местных властей, но давайте будем объективными.
    Последний раз редактировалось opel; 16.09.2011 в 21:57.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Давно мы с Катей стали парой??? Я что-то пропустил в этом вопросе?
    Андр, я тоже не припомню, когда мы парой стали...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15355
    Андр, Katya, вот так живёшь-живёшь, и не знаешь о себе чего-то важного...
    Ответить Ответить

8. Ульяна, да не говори...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Shkoladosaaf Посмотреть сообщение
    С Лежневом я действительно напутал, это турбаза расположена на северо востоке от Осташкова, в сторону Черного Дора, принадлежала она не муниципалам - а уже реорганизованному ГЛОХ, и тем не менее её отдали из гос собственности в частные руки.
    И опять Вы ошибаетесь, там была турбаза принадлежащая администрации, в свое время она горела, а сейчас там не уверен, что что-то есть.

А ГООХовское Лежнево всегда принадлежало им и только им.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Shkoladosaaf
    А что Вы имеете ввиду, говоря слово "спекулянт"? И что, когда произносите "предприниматель"?
    Откройте толковый словарь или википедию, стенет все намного яснее. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D 0%B8%D1%8F
    Там даже та совковая статья за спекуляцию есть, из-за которой Вам и режет ухо это слово
    И предприниматель, здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D 0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1% 82%D0%B2%D0%BE
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Shkoladosaaf; 17.09.2011 в 08:59.
    Ответить Ответить

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя