Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 64

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Gary , вы теперь против смайликов?
    а потом люди удивляются, что им никто не улыбается :-)))
    достаточно посмотреть на нашу толпу - угрюмые люди, одетые в темную одежду...:-(((
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Когда смайликом обозначают шутку, а то непонятно - то я против.
    Бывает же, что и при разговоре оговариваемся: "Шутка". Чтоб правильно поняли.
    (Тут уместен известный видеоотрывок из "Кавказской пленницы"..)
    Ответить Ответить

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9624
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Смайлики обычно показывают, не где смешно, а просто ими пытаются показать интонацию сказанного - буквы же этого передать не могут.
    Серьезно!? Да не может быть.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9624
    Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Бывает же, что и при разговоре оговариваемся: "Шутка". Чтоб правильно поняли.
    (Тут уместен известный видеоотрывок из "Кавказской пленницы"..)
    Ну вот, опять.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Меня раздражает только анально-генитальный юмор по телевизору. Смех-смехом, но надо иметь и какие-то приличия. А так: обилие юмора на ТВ отвлекает население от политики, здравого анализа ситуации в стране. После захвата власти на ТВ гэбэшниками политика по ТВ практически не обсуждается. Цензура в действии, только ограничивают не то, что надо ограничивать для сохранения культуры нации, а то, что может вызвать протесты против власти. Честно говоря, я уже давно практически не смотрю юмористические программы российского телевидения.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    вSM, нее... разве ж я против улыбок здесь выступаю. Улыбайтесь, господа, смейтесь нас здоровье.

Ромил... политики на ТВ не хватает? Ха... перебор даже. Видимо, Вы под политикой понимаете что-то другое... скорее высказывание свого пренебрежения Путину и Медведеву.
    +
    Ответить Ответить

7. SM, Хунвейбинов не хватает.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Меня раздражает только анально-генитальный юмор по телевизору. Смех-смехом, но надо иметь и какие-то приличия. А так: обилие юмора на ТВ отвлекает население от политики, здравого анализа ситуации в стране. После захвата власти на ТВ гэбэшниками политика по ТВ практически не обсуждается. Цензура в действии, только ограничивают не то, что надо ограничивать для сохранения культуры нации, а то, что может вызвать протесты против власти. Честно говоря, я уже давно практически не смотрю юмористические программы российского телевидения.
    Мне кажется на ТВ юмора нет, есть скабрезные шутки. Вру, есть, когда политики говорят, как они любят и заботятся о своих "холопах"
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    Вот про радость и смех от Кураева

"...Отчего-то в 90-х годах, на исходе XX столетия, уже выйдя из полосы гонений, мы где-то потеряли Православие. Произошла революция унылых пессимистов. Фераронтов дух явно оттеснил дух Зосимов (это если говорить терминами «Братьев Карамазовых»). Серафимово Православие, умеющее радоваться Богу, Пасхе и человеку, стало редко*стью. Греческое слово орто-доксия имеет два смысла: право-верие и право-прославление. Можно быть правоверным и неправославным. Быть православным — это значит стя*жать умение правильно славить Господа, жить молитвой, радоваться ей."

"....Я помню, когда был еще семинаристом, то водил экскурсии по Троице-Сергиевой лавре. Официальные светско-советские экскурсоводы рассказывали историю мона*стыря так, как будто это была история какого-то строительно-монтажного управления: «Этот храм построен тогда-то; высота колокольни такая-то». Я же старался познакомить именно с монастырем, с людьми. И в конце такого дня я потом не раз спрашивал сво*их гостей: «Скажите, а что для вас было самым неожиданным из того, что вы сегодня увидели и услышали?». И очень многие люди, для которых тот день был днем первого соприкосновения с Церковью, по раздумьи отвечали: «А знаешь, самым неожиданным оказалось то, что монахи — это, оказывается, радостные люди». В те времена Лавра действительно была уникальнейшим местом на земле по кон*центрации счастливых людей на квадратный километр территории. Такая светлая, спо*койная радость была в тогдашних монахах... И в самом деле: Блажени людие, ведущие воскликновение (Пс 88:16)."

Хороший монах - веселый монах. У меня знакомый игумен - вообще постоянно в радостый и улыбается... приятно общаться. Но без какого-то там юмора или же включения искусственного смеха.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот интересно - юмор вообще был в 17 веке и ранее? Или это произведение человеческого ума за последние пару сотен лет?

Есть много цитат про юмор... они известны. Кто-то скажет, что юмор - это форма психологической защиты... да наверное. Но что происходит нынче - раздражает.
    Gary, гляньте на древние наскальные рисунки - видно, что юмор был и там и в 17-м веке ...
    А вот, Вы, когда кушаете, думаете над тем, какие процессы происходят у Вас в ЖКТ при пищеварении? ...Так и разные люди, смеются по разному и над разными шутками...И что их насмешило?...Спроси - сразу и не ответят...Смешно и всё...
    По мне, так лучше уж от души поржать, чем впадать в уныние(тем более ,что это грех, такой же как и раздражение )
    Выше нос, Gary,!!!
    Ответить Ответить

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя