Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42
  1. Светофоры

Граждане! А не кажется ли вам , что давно назрела потребность в восстановлении светофоров в городе? Парк авто и интенсивность движения возросла в разы по сравнению с советскими временами..а ведь даже тогда в городе были светофоры- у старого Эпоса и у Горкома..неужели это не очевидно властям города и нач отдела ГИБДД? Хоть один бы поставили у Сбербанка на Ленинском...там уже очередь минут по 10 иногда...Есть же якобы ...неожиданно лишние 10 мил. руб...может на 1 светофор то хватит ..нет?
    Ответить Ответить

2. Аватар для loft3
    д.Большая Коша
    Благодарностей: 157
    Цитата Сообщение от макар74 Посмотреть сообщение
    Есть же якобы ...неожиданно лишние 10 мил. руб...
    Есть! Но не для этих целей(((
    А со светофорами получится как в Москве: что не "зебра" - то светофор, а если уж и "лежачих" туда же положить, то ваще кайф!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    макар74, по моим ощущениям, светофоры в Осташкове еще не назрели, нет такого потока машин. И потом, светофор - это неизбежные пробки. Я бы просто "потренировала" местных автомобилистов с помощью гаишников на переходах - чтобы на "зебру" с вступившим на нее пешеходом выработался безусловный рефлекс. Хотя, к чести водителей, надо сказать, что пропускают в Осташкове хорошо, почти всегда. Даже излишне, бывает: машешь водителю, чтобы проехал (он один на дороге, вполне могу перейти после него), но он непреклонен - иди!
    Ответить Ответить

4. Минимум три светофора необходимы:
    - пересечение ул.Рабочая и ул.Тимофеевская (в советское время там был установлен)
    - ... пр-кт Ленинский и пер.Южный
    - ул.Рудинская и пр-кт Калинина
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    макар74, по моим ощущениям, светофоры в Осташкове еще не назрели, нет такого потока машин. И потом, светофор - это неизбежные пробки. Я бы просто "потренировала" местных автомобилистов с помощью гаишников на переходах - чтобы на "зебру" с вступившим на нее пешеходом выработался безусловный рефлекс. Хотя, к чести водителей, надо сказать, что пропускают в Осташкове хорошо, почти всегда. Даже излишне, бывает: машешь водителю, чтобы проехал (он один на дороге, вполне могу перейти после него), но он непреклонен - иди!
    По моим ощущениям в москве световоры тоже не нужны, мкад стоит, третье стоит и кинотеатры не нужны и освещение вечером долой.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    vik192, в Москве многие светофоры точно не нужны. Вместо них нужны надземные и подземные переходы.
    Иронию вашу как бы не заметила.
    Может, и нужны светофоры в Осташкове, но не обычные, а с кнопкой для перехода. Есть люди, которым надо перейти - они жмут и загорается красный. Нет - светофор горит зеленым все время.
    Ответить Ответить

7. Ikra...Вы сейчас говорите о пешеходных переходах прикрытых светофорами..как раз это то и не очень необходимо.. Осташков слава Богу не Москва ,где сплошной поток идет и нет возможности перейти проезжую часть....я то больше про регулирование потока автомобилей..
    Последний раз редактировалось макар74; 14.09.2011 в 21:21.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    макар74, а в чем проблема с потоком? Не поняла вас, просто.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4454
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Может, и нужны светофоры в Осташкове, но не обычные, а с кнопкой для перехода.
    Я тоже удивляюсь, почему у нас не приживаются такие светофоры. Везде за границей они очень распространены.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15312
    VIA, в Митино таких полно, они очень удобны.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя