Результаты: Сколько времени вы тратите на выбор (примерку) вещей в магазине?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 20-30 минут.

9 31.03%
  • 1 час.

3 10.34%
  • 2-3 часа.

1 3.45%
  • Я сам(а) редко покупать себе вещи в магазине.

0 0%
  • Я все заказываю по интеренету.

1 3.45%
  • Я сразу делаю свой выбор, долго не меряю.

5 17.24%
  • 3-5 часов.

1 3.45%
  • И целого дня мне бывает мало, чтобы определится.

2 6.90%
  • Несколько часов, точно сказать не могу.

1 3.45%
  • Другое.

6 20.69%
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110
  1. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Хожу канеш, по магазинам. За бугром мне это нравится делать значительно больше, чем здесь. Там толку больше .
    А еще что мне там нравится - вещи сразу рассортированы по размерам. Ты сразу смотришь, что есть твоего размера. А не сначала видишь вещь, а потом понимаешь, что твоего размера нет.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Human
    Москва
    Благодарностей: 1429
    Gary, именно так. Необходимая жизненная функция. А шопинг, как борьба со срессом - возможно для кого-то так и есть. Для меня это скорее очень точечно - покупка туфель Причем самые удачные всегда случайно. Мимо шла - заглянула, померила, полюбила, ушла домой. Вернуться могу уже через пару часов или через неделю уже с четкой установкой: "Покупаю!"
    А наличие очередей перед праздниками, во время распродаж, когда люди по 1,5 часа отстаивают в примерочные - у меня один взгляд на это безобразие стресс вызывает. Как они его там снимают - сложно представить...
    Быть как стебель и быть как сталь В жизни, где мы так мало можем... - Шоколадом лечить печаль, И смеяться в лицо прохожим!
    Ответить Ответить

3. Всегда всё по разному.
    Один раз не могла определиться с выбором кроссовок. Больше часа выбирала между двумя парами. Иногда забегаю, хватаю вещь и бегом на кассу.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Время тратится на поиск именно того, что нужно, а примерка-выход из магаза - 10 минут.
    Ульяна,полностью согласна!
    Чем хуже на душе- тем выше каблук и короче юбка Если вы увидите девушку в джинсах и кедах-знайте, она счастлива.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вот мой такой же!Но выход я нашла.Допустим если ему нужны джинсы или еще что то из брюк, договариваюсь с продавцом, что примерка будет дома, есно, что сразу отдаю деньги, чтоб два раза не ходить, если подойдет.А так, сантиметром измерю портки и иду покупать. Ух, как я зла на него за это!
    То же самое и моя жена делает, но уже не злится. В магазины ходить не люблю, иду только за конкретной покупкой и не более.
    Ответить Ответить

6. Почему собственно я озадачилась таким вопросом.
    Нужно купить праздничное платье! И, чтобы его найти, померить и выбрать мне понадобилась 3 часа!!! это нонсенс! Шьют какую то белиберду (или я стала очень придирчива)... но платье-то нужно В итоге, на котором остановилась в первый час, ушло в небытие... И на третьем часе я уже думала - всё, ухожу ни с чем... Итак - платье есть, но ооооочень много потраченного времени, про деньги вообще не думаешь в такие моменты - хорошо, что НАКОНЕЦ-ТО нашлось!
    всем спасибо за внимание!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3978
    Из книги Ю. Дубова "Меньшее зло". Мне нравится.

"Принимая решения, люди могут вести себя рационально. То есть осмысленно, логично и последовательно. А могут и нерационально. На то они и живые.

Чтобы отличать рациональное поведение от нерационального, учёные придумали теорию. В её основе — аксиоматика рационального выбора. А краеугольный камень аксиоматики — так называемая аксиома независимости от непричастных альтернатив.

Грубо говоря, это вот что.

На выбор между конституцией и севрюжиной с хреном никак не должно влиять, с кем именно — с блондинкой или брюнеткой — вы намерены провести приближающуюся ночь.

Ныне покойный Андрей Малишевский на одном из своих семинаров очень доходчиво объяснял, зачем нужна аксиома с таким неуклюжим имечком и что получается, если ею пренебречь.

Пришла милая женщина в магазин покупать шляпку. Так получилось, что в наличии шляпок было всего две — зелёная и красная. Покупательница их долго примеряла, сравнивала, вертела в руках, щупала матерьяльчик, крутилась перед зеркалом, интересовалась ценой, звонила мужу и подругам — всё как положено. Наконец выбрала красную. Но, когда она уже достала кошелёк, внезапно заметила, что в тёмном углу, на стуле, лежит ещё одна шляпка — чёрная.

— А ну-ка, покажите чёрненькую, — попросила женщина.

Однако чёрная шляпка ей совершенно не подошла. Ни по фасону, ни по цене.

— Так что, женщина? — спросила терпеливая продавщица. — Берём красную?

— Нет, нет, — замахала рукой покупательница. — Я передумала. Беру зелёную.

Продавщица, нимало не удивившись, стала заворачивать зелёную шляпку, но при этом сказала:

— Даже если бы вам, женщина, чёрная шляпка и подошла, всё равно ничего не вышло бы. Я вспомнила — чёрная на контроле лежит, за ней через час зайдут.

— Да ничего, — ответила покупательница. — Она же мне не подошла. Знаете, я всё-таки возьму красную.

Что следует из этого примера? Из него следует, что поведением женщины можно очень легко управлять. Или, как говорят учёные люди, манипулировать. Надо время от времени показывать ненужную ей чёрную шляпку, а потом прятать. В результате женщина будет постоянно метаться от зелёной шляпки к красной и обратно.

«Бред, — скажут суровые и сильные мужчины. — Вечно эти учёные придумывают всякую фигню. Кому интересно поведение вздорной бабы?» (c)
    +
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от Паркер и Ясмина Посмотреть сообщение
    Вот мой такой же!
    А мы бруки покупали вместе.. только очень быстро ))) Пришел, увидел, по..купил. )))
    А всякие майки-кофты я сама.. долго сравнивая пару размеров, вспоминая на сколько у меня хватает рук на его плечи.. )))))))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

9. Мелкая , я футболки и рубашки там всякие тоже без примерки, на глаз.Глаз за все прожитые годы наметан уже. и портки тоже теперь примеряю, шоб длина была до уровня моей груди. Ох, как только изгаляться не приходиться с этими мужиками.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. а вот и платье за три часа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gdr3.jpg 
Просмотров:	52 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	8523  
    Ответить Ответить

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя