Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    ЕленаМ., неуважение и безразличие к простым людям - это как раз нынешняя государственная идеология. Они и прах предков развеют по ветру, и отнимут последнее у живых. Справедливости в России нет.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

2. С каким пафосом писали об осквернении еврейских кладбищ, клеймили прибалтов, гневно обличали Саакашвили. И тихонько гадим на своих предков, аукнется это всё.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Голод
    Советский Союз
    Благодарностей: 399
    Сотрудница администрации Сорожского сельского поселения рассказала мне, что они публиковали в местной газете призыв откликнуться к родственникам, похороненных на кладбище людей. И никто не откликнулся. Я местную прессу не читаю, к сожалению. "Незаконное" кладбище, де, потому, что хоронили там, якобы, тех, кого принято хоронить за церковной оградой... Главу администрации я не застал, а эту сотрудницу застал вопросами врасплох. Не стану придираться к ее словам, возможно, она просто не владеет ситуацией.

Вообще, насколько я понимаю, земля принадлежит монастырю в настоящее время. И именно они создали такую ситуацию с кладбищем. Выставили его "вне закона".
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Голод, прискорбно, что это делает монастырь. Видно деньги и расположение власти играют большую роль, чем спасение души и служение Господу.
    Ответить Ответить

5. Вообще позиция монастыря заставляет задуматься... о самом монастыре. Очень не хочу писать это мнение, но... общаюсь с разными местными и неместными людьми, и большинство сходится во мнении, что монастырь становится всё больше и больше не святым местом, а местом для зарабатывания денег. Мне самому это очень не нравится говорить. Но говорю. Грустно всё это.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Андр, очень грустно. У меня складывается аналогичное мнение. Бывал во многих монастырях, редко где платная фотосъёмка. В некоторых на входе стоит ящик и написано "Пожертвования на монастырь. Пожертвовавшим фотосъёмка благословляется". И никаких вопросов. Жертвуй, сколько можешь и фотографируй. Ещё и подскажут, где что поинтереснее можно снять. При Архимандрите Вассиане примерно так и было. Он мне давал и благословение на съёмку в храме в Осташкове для размещения на сайте. Сейцас всё уходит в сторону коммерции.
    Ответить Ответить

7. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374
    Очень скоро в том месте, которое оккупировали нашисты начнут гибнуть сосны. Эти деревья не терпят когда им вытаптывают корни и бесперерывно ссут на стволы. И может очередной ураган сломает хребёт не простому нашисту, а одному из тех кто организовал весь этот беспредел, чтоб неповадно стало убивать природу ради отмывки денег.
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Что Церковь вообще является "видом бизнеса" и "способом удержания быдла в стойле" считают более 95% россиян. Ничего нового здесь нет. Собака лает... ветер носит. Домыслы порождают мнения, мнения порождают теории... теории порождают действия. Здание не песке.

Жалко, что я так и не могу понять официальную точку зрения с объяснением как в действительности обстоят дела с кладбищем.

Snacke, если Вы говорите, что не верите в Бога, тогда как Вы объясните описанный Вами механизм умервщления Якеменко ураганом за порчу природы?
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Snacke, если Вы говорите, что не верите в Бога, тогда как Вы объясните описанный Вами механизм умервщления Якеменко ураганом за порчу природы?
    Эээ, Gary, даже старая ворона знает, что в таких случаях говорят даже атеисты, " Боженька наказала" или " Божья воля, господь прибрал "
    Эх, мечты, мечты ...
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

10. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1781
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вообще позиция монастыря заставляет задуматься... о самом монастыре. Очень не хочу писать это мнение, но... общаюсь с разными местными и неместными людьми, и большинство сходится во мнении, что монастырь становится всё больше и больше не святым местом, а местом для зарабатывания денег. Мне самому это очень не нравится говорить. Но говорю. Грустно всё это.
    Я вот вспоминаю 20 лет назад полуразрушенный монастырь - спокойная обстановка, умиротворяющий дух. Все бесплатно - только ящики для пожертвований. теперь же... Стал очень не любить Нилову Пустынь, хотя по несколько раз в года туда ездил.. сейчас же - только если надо кому то из друзей показать окрестные места.... В прошлом году меня убило кафе в монастыре.. в этом я туда не ходил, не знаю есть ли там. Но зато московские турфирмы начали организовывать экскурсии в монастырь с обедом в ТРАПЕЗНОЙ и вроде как даже с ночевкой (про ночевку точно не знаю, в смысле не знаю где она - за территорией или на территории - но вот питание именно в трапезной монастыря)... Как то это дико....
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя