Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. Альф, спасибо за науку! Поскольку неспеша прогуливаться по магазину у меня не получается, я никогда и не обращала внимание на эту категорию, первые попавшие хвать и бегом дальше. Теперь буду обращать внимание на эту категорию. Да, кстати, она на самом яйце проставляется или на этикетке?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Да, кстати, она на самом яйце проставляется или на этикетке?
    И на этикетке тоже и на самом... на каждом яйце, обычно в конце строки... "С2" - вторая, "С3" - третья.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    А почему есть яйца белые... а есть бежевые и какие лучше?

Один мой друг, попав в Голландию в 1992 году был поражен - в супермаркете были сделующие яйца: от кур, питавшихся травами, от кур, питавшихся зерном и еще какие-то подобные деления и градации.

А у нас пока до такого не дошли.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Сопутствующие вопросы: когда в холодильнике наступает холодное время года?
    А почему ты решил, что до твоего холодильника они лежат в холодильнике? Или должны лежать в холодильнике.

И на счёт категории С3, типа там меньше спецкормов отложилось- фигня. Яйца из одного курятника. Только одна курочка более здоровая и несёт бОльшие яйчки, а другая меньшие. Жрут из одного корыта. Так что не обманываем себя, покупаем С1.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Только одна курочка более здоровая и несёт бОльшие яйчки
    Я почему-то думала, что тут дело не в здоровье курочки, а в ее породе. Где-то читала, что легче всего разводятся курочки какой-то породы, небольшие по размеру, темненькие - меньше болеют, дружней несутся, быстрей растут. Яйца у них маленькие, с твердой скорлупой, коричневатые. Одно время перед Пасхой было не найти белых яиц, поскольку основные поставки у нас были только из тех хозяйств, где эта мелочь разводится.
    Ответить Ответить

6. Ikra, а это всего лишь моё мнение. Оно может быть и неправильным.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Андр, я смутно помню то время, когда у бабушки были куры. Мне кажется, что у больной или плохо кушающей несушки яйцо будет обычного для ее породы размера, только с тонкой скорлупой и какое-нибудь неровное.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    А почему ты решил, что до твоего холодильника они лежат в холодильнике? Или должны лежать в холодильнике.
    Да я и не решал. Просто в том "непроходном" магазе яйца лежали на охлаждаемых полках там где молоко, творог и т.п.

Кстати, где-то читал, что обычно в рецептах масса одного яйца считается равной 40 граммам, то есть имеется в виду небольшое яйцо - С3.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ikra, а это всего лишь моё мнение. Оно может быть и неправильным.
    Вот тоже чье-то мнение:
    С2 – яйцо второй категории, масса одного яйца от 45 г до 54,90 г. Такое яйцо имеет сравнительно небольшой размер потому, что является продуктом кладки молодых несушек, в таком яйце больше витаминов и других полезных веществ в процентном соотношении с массой.
    Скорлупа куриных яиц может быть белого и коричневатого цвета - такое различие объясняется породами несушек. Цвет скорлупы абсолютно не влияет на содержимое и вкус продукта. Однако существует небольшой зрительный обман: при одинаковом весе яйцо белого цвета кажется меньшим по размеру, чем коричневое.
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 6411
    я буквально на этой неделе увидела на коробках указание веса яйца и категории, стало интересно, открыла коробки и сравнила... на вид 1 и 2 категория по размеру не отличались :-)))
    Ответить Ответить

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя