Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Аватар для POLITRUK
    Москва-Горовастица-Селигер
    Благодарностей: 27

Post Фиш-карты. Нужны ли нам они?

Братья рыбаки! Вот тут такая новость - типа собираются фиш-карты продавать по всей стране. 500 рэ в год - и можешь ловить (с ограничениями небольшими конечно). Все таки мы идем к цивилизации или останемся в каменном веке и будем давать на лапу рыбнадзору? В общем новость и радующая и одновременно пугающая. http://top.rbc.ru/society/06/09/2011/614038.shtml
    Русиш официрэн - нихт капитулирэн,
    дойче зольдатен - бомбен унд гранатэн.
    Ответить Ответить

2. Если до 500р - то цена адекватна. Только куда пойдут эти 500р с 35млн рыбаков?
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    По сути это новый налог, только хотелось бы понять, на всей ли территории страны он будет действовать? На всех ли водоемах? А на тех, которые уже отошли в частные руки? А на тех, которые отойдут?
    А то народ, убаюканный сладким словом ФИШ-КАРТА, мимо ушей-глаз пропустит приватизацию всех рек и озер, и останутся у него канавы, да болота, где он как раз сможет ловить по этой фиш-карте.
    Кстати, фиш-карты и до этого существовали, по сути, это лицензия. В прошлом году, когда рыбачил на НВ, на всех оформлялись фиш-карты, где указывался район, сроки рыбалки, и разрешенные к вылову виды рыб. Жаль, что не сохранил.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Саш,как я понял,эта фиш карта будет единой и действовать по всей стране. А водемы,которые уже стали частными...с ними,по моему, ничего не сделаешь. Частная собственность,мать ее.
    Ответить Ответить

5. У меня вопросы только касательно бюджетов этих карт: кто и каким образом будет их осваивать? И каким образом всё это будет контролироваться. Есть у меня уверенность что всё прекрасно соберется и попилится процентов 90. Остальные 10 пойдут по назначению.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1697
    Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Саш,как я понял,эта фиш карта будет единой и действовать по всей стране.
    Вань, дай-то Бог!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

7. Аватар для POLITRUK
    Цитата Сообщение от Voldemorris Посмотреть сообщение
    У меня вопросы только касательно бюджетов этих карт: кто и каким образом будет их осваивать? И каким образом всё это будет контролироваться. Есть у меня уверенность что всё прекрасно соберется и попилится процентов 90. Остальные 10 пойдут по назначению.
    Да...пилить придется около 17 миллиардов (это если брать по максимуму с каждого рыбака по 500р.) Интересно, сколько понадобится, чтобы восстановить рыбные запасы отдельных пород например на Селигере?
    Ответить Ответить

8. Аватар для POLITRUK
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Жаль, что не сохранил.
    Действительно жаль. Если все же введут фиш-карты было бы не плохо сравнить.
    Ответить Ответить

9. Вот и я о том же! Деньги огромные. Я готов платить больше 500р в год,если буду видеть,что средства идут туда,куда надо,а не в карман очередному козлу-чиновнику.
    Ответить Ответить

10. Аватар для LoginOff
    Москва, Тушино
    Благодарностей: 5
    lamafight, а если не увидите, куда деньги идут , то и платить не будете, так, что ли? Будете в лапу инспектору давать?
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя