Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 134
  1. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    На дорогах с числом полос две и более знак ограничения скорости должен дублироваться либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой (ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6). Если эта норма не соблюдена, то привлечь к ответственности водителя нельзя.
    "На дорогах с числом полос две" - в разные стороны? Так это большинство где. Но где вы видели, что знак стоит и справа, и слева на дороге?

Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Я об этом писал в теме про лежачие полицейские на въезде в Осташков. Только похоже никто внимания не обратил на это.
    Да ладно, обратили!
    Ответить Ответить

2. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1690
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    "На дорогах с числом полос две" - в разные стороны? Так это большинство где. Но где вы видели, что знак стоит и справа, и слева на дороге?
    Две и более, в одну сторону. На магистралях так и есть. И справа, и слева.
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Две и более, в одну сторону. На магистралях так и есть. И справа, и слева.
    Тогда это уже как минимум четырехполосная дорога
    Ответить Ответить

4. а вот один дядька, который служил в ФСО, говорил, что после 70км/ч с машиной мало что можно сделать... Я видела его за рулем в критической ситуации, года на НР один ухарь вылетел на обгон в повороте... То что не было лобового, заслуга того дядьки и тех, кто его готовил. У него в машине были жена и ребенок, я слава Богу, только в заднее зеркало это наблюдала... Потом, когда мы вышли из машин, курили все, кроме детей...
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

5. По поводу 70 км/ч полностью согласен. Едешь быстрее - не сделать ничего. Даже когда, казалось бы, для этого есть время. Проходил это буквально в июне на мурманке. Слева на обочину вышел лось. Я его прекрасно видел, нажал тормоз сразу при скорости 100. После этого лось выбежал на дорогу, упал на встречке, встал, упал на моей полосе, встал, и, когда уже поставил передние копыта на правую обочину, я положил его зад на свою лобовуху. Понять, как такое произошло, не смог даже я. Было светло и сухо. Но сделать ничего не смог. Вернее сделал много - все живы, здоровы, у машины минимальные повреждения, но столкновения избежать не смог.
    Ответить Ответить

6. Roman, а как далеко был лось, когда вы его увидели ?
    Ответить Ответить

7. Показалось, что далеко. Тем более слева на обочину вышел. Но я перестраховался и нажал тормоз. Не хватило 2-3 метра остановиться со 100 км/ч. Хотя казалось, что можно и остановиться, и проскочить. Проскочить бы точно не успел, остановиться почти успел. Ехал бы чуть медленнее - остановился бы.
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 12897
    Roman, сманеврировать было никак?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18206
    Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду один и тот же. Т.е. пропустил один раз, через 100 км пропускаю его же. Может, писать останавливается, может ментам отстегнуть, может еще зачем. Но в любом случае едет не быстрее меня.
    100%! Сами неоднократно наблюдали такую ситуацию. Примерно от Ржева к Москве обычно замечаем какого-нибудь особо поспешающего, вышивающего на дороге. И непременно встречаем его еще несколько раз. А в Москву приезжаем одновременно (если не раньше него). А мы едем, в общем, не агрессивно, по знакам и соблюдая...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    Видел мужика, на заднем стекле у него было приклеено: "обгони меня еще раз!"

А это именно так и бывает.
    +
    Ответить Ответить

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя