Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 134
  1. Ага,их еще называют "спонсорами показа")))
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

2. еще 1 ситуация из жизни. до сих пор не знаю прав или нет.

поворот с широкой улицы в переулок. перекресток где поворот - светофор. по обоим сторонам переулка припаркованы автомобили, остается место для проезда 1 машины. после перекрестка следующее место для разъезда - въезд во дворы, метров через 50.
    заворачиваю в переулок - машина, включаю заднюю с поворотом вправо, пропускаю машину (это все при каких-то сигналах светофора, которые уже пренебрегаются), снова поворачиваю в переулок, вижу там машину, явно желающую так же проехать и место с левой стороны дороги, где можно втиснуться для разъезда метров через 15. продолжаю движение. доезжаю до этого места. стоим ждем друг друга. сзади встречной подъезжает еще одна машина, через секунд 30 -минуту, за это время мне пытаются объяснить что типа им чуть чуть осталось - давай назад.

какие должны быть мои действия?
    Последний раз редактировалось AA; 07.09.2011 в 16:31.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    еще 1 ситуация из жизни. до сих пор не знаю прав или нет.

поворот с широкой улицы в переулок. перекресток где поворот - светофор. по обоим сторонам переулка припаркованы автомобили, остается место для проезда 1 машины. после перекрестка следующее место для разъезда - въезд во дворы, метров через 50.
    заворачиваю в переулок - машина, включаю заднюю с поворотом вправо, пропускаю машину (это все при каких-то сигналах светофора, которые уже пренебрегаются), снова поворачиваю в переулок, вижу там машину, явно желающую так же проехать и место с левой стороны дороги, где можно втиснуться для разъезда метров через 15. продолжаю движение. доезжаю до этого места. стоим ждем друг друга. сзади встречной подъезжает еще одна машина, через секунд 30 -минуту, за это время мне пытаются объяснить что типа им чуть чуть осталось - давай назад.

Движение задним ходом на перекрестке запрещено. Читаем определение перекрестка. Ну и делаем выводы.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    еще 1 ситуация из жизни. до сих пор не знаю прав или нет.

По ПДД движение по перекрестку задним ходом запрещено. Это относится к тому, если вы сдавая задним ходом, опять въезжаете в границы перекрестка. А вот как в реальной жизни разрулить ситуацию, то, мне кажется, только договариваться со встречными водителями, приводя весомые доводы в вашу пользу (как, например, из ПДД)
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Движение задним ходом на перекрестке запрещено. Читаем определение перекрестка. Ну и делаем выводы.
    меня скорее интересует этическая сторона вопроса. как бы поступили вы?

следующим этапом был выход из встречной машины женщины, которая стала объяснять, что мне отъехать назад (к тому времени на перекрестке собрались 2 машины на пол-поворота, ждущие разъезда, готовые наверное еще подвинуться, чтобы я там рулил задом), я говорю, что есть место слева, влезайте как-нибудь, мне говорят что там сзади еще машина, уже не проедешь....
    Ответить Ответить

6. Еще одна статья,может будет кому нибудь полезна:
    Превышение скорости: доказательства и обжалование

Превышение скорости – самое распространенное нарушение ПДД и лучшая возможность для произвола со стороны инспекторов ГИБДД.

Напомним, что максимально допустимая скорость в городе составляет 60 км/час; на загородных трассах – 90 км/час; на автомагистралях – 120 км/час. Также она может ограничиваться знаками или разметкой.

Фиксация доказательств превышения скорости

Превышение скорости фиксируется только специальными приборами – ручным радаром, видеофиксатором или автоматической камерой.

Измерение скорости ручным радаром довольно субъективный метод: доказать, что показания относятся к конкретному автомобилю невозможно. Помните, что при составлении протокола в него должно быть внесено название устройства, серийный номер и дата поверки.

Сейчас все активнее используются радары с видео- или фотофиксацией. В этом случае доказательства налицо. Следует только помнить, что программное обеспечение и операционная система таких приборов должны быть лицензированы.

Фиксация превышения скорости автоматическими радарами (спид-камерами) считается по сложившейся практике бесспорным доказательством вины водителя в подавляющем большинстве случаев. Единственный способ избежать наказания, доказать, что в момент нарушения вас за рулем не было.

Обжалование наложенных взысканий

При фиксации превышения скорости ручным радаром поводом для обжалования может быть протокол, составленный с нарушениями; отсутствие документов на радар; его использование не по инструкции.

Порядок обжалования прост – жалоба на имя начальника подразделения ГИБДД с просьбой прекратить производство по делу об административном нарушении.

Водителю на заметку

Мало кто знает, что ограничение максимальной скорости должно быть ступенчатым (ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.22). Причем шаг ограничения не может быть больше 20 км/ч. То есть если максимальная скорость составляет 90 км/ч и сразу встречается знак 40 км/ч – это незаконно. Сначала должен быть знак с ограничением 70 км/ч, затем - 50 км/ч и лишь потом 40.

На дорогах с числом полос две и более знак ограничения скорости должен дублироваться либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой (ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6). Если эта норма не соблюдена, то привлечь к ответственности водителя нельзя.

Взято здесь: http://www.avtodrom.net/pages/overspeed/
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Напомним, что максимально допустимая скорость в городе составляет 60 км/час; на загородных трассах – 90 км/час; на автомагистралях – 120 км/час.
    Спасибо за неправильное напоминание. ПДД ограничивает скорость на автомагистралях значением 110 км/ч
    Ответить Ответить

8. Я копировал, так что не хотел никого вводить в заблуждение.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Водителю на заметку

Мало кто знает, что ограничение максимальной скорости должно быть ступенчатым (ГОСТ Р 52289-2004 п.5.4.22). Причем шаг ограничения не может быть больше 20 км/ч. То есть если максимальная скорость составляет 90 км/ч и сразу встречается знак 40 км/ч – это незаконно. Сначала должен быть знак с ограничением 70 км/ч, затем - 50 км/ч и лишь потом 40.
    Я об этом писал в теме про лежачие полицейские на въезде в Осташков. Только похоже никто внимания не обратил на это.

Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Следует только помнить, что программное обеспечение и операционная система таких приборов должны быть лицензированы.
    Мне кажется, что ПО разрабатывается фирмами, которые изобретают радар или по их заказу сторонними фирмами. Наверное неправильно надеяться, что ПО может быть нелицензионным и пытаться доказать это.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. г.Кириши Ленинградская обл.
    Благодарностей: 322
    Я однажды доказал что спид-камера ошиблась. Помогло то что авто мой по характеристикам не мог развить якобы зафиксированную скорость.
    Ответить Ответить

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя