Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 134
  1. Цитата Сообщение от lamafight Посмотреть сообщение
    Я вообще говорил,не конкретно про Ленинградку. По ней я редко езжу.
    А по незнакомой трассе я вообще стараюсь не гнать. Говорила только про случаи, где я знаю, какая обычно обстановка на дороге.
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    я бы просто объехал справа.

но вот другая ситуация - теже 2 полосы (НР) движение по обоим полосам приличное. по левой идет поток на +300 р., а может даже 1000 р., и ты вроде бы как в потоке. но находится некто, кто уже едет на лишение прав, при этом моргает всем, кто в левой полосе.
    правая полоса едет примерно 80-100 с интервалом метров 30-50.

действия водителей основного потока в левой полосе? в рамках темы.
    Постоянно такая ситуация на НР в пятницу в сторону области,когда основные пробки уже пройдены,но поток плотный. Лично я не пропускаю - салонное зеркало вверх и нет проблем. Мое мнение, что нужно ехать со скоростью потока. В итоге, такие умники пытаются обогнать левый ряд "нырками" в правый и обратно - таких я тоже не пускаю обратно в левый ряд,принципиально.
    И двинулась сила, Орда повалила, И рать ударила на рать
    И вот по сей день, бьется Княжья Дружина, За то, что бы Русь продолжала стоять!
    Ответить Ответить

3. Если в рамках темы, то на мой взгляд мигающий на НР пускай перестанет мигать и едет на +300. Можно сгонять одного за другим, но особо дальше от этого не будешь. Читаем выше про обгон потока из нескольких машин - примерно тоже самое. А каждый сгоняемый в таком случае создает реальную опасность для правого ряда. Раньше, когда был молодой и неопытный и хорошо помнил пункт ПДД, в котором говорится про то, что если в левой кто-то едет быстрее, то надо уступить ему дорогу, да плюс еще пункт из определений про то, что значит уступить дорогу, начинал судорожно перестраиваться вправо. Теперь перестраиваюсь вправо только тогда, когда не создам помех тем, кто движется в правой полосе. Пусть обмигается, но спокойно дождусь дырки, включу поворот и встану в правую полосу. Конечно пропущу, не жалко, пусть едет, но только тогда, когда сделать это будет неопасно.
    И из личных наблюдений - почему-то обычно один такой спешащий меня на трассе обгоняет в среднем раз в 100км. Т.е. средняя скорость не отличается.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Теперь перестраиваюсь вправо только тогда, когда не создам помех тем, кто движется в правой полосе. Пусть обмигается, но спокойно дождусь дырки, включу поворот и встану в правую полосу. Конечно пропущу, не жалко, пусть едет, но только тогда, когда сделать это будет неопасно.
    Пропускать мигающего надо. Но по приведённой выше схеме.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
    Если в рамках темы, то на мой взгляд мигающий на НР пускай перестанет мигать и едет на +300. Можно сгонять одного за другим, но особо дальше от этого не будешь. Читаем выше про обгон потока из нескольких машин - примерно тоже самое. А каждый сгоняемый в таком случае создает реальную опасность для правого ряда. Раньше, когда был молодой и неопытный и хорошо помнил пункт ПДД, в котором говорится про то, что если в левой кто-то едет быстрее, то надо уступить ему дорогу, да плюс еще пункт из определений про то, что значит уступить дорогу, начинал судорожно перестраиваться вправо. Теперь перестраиваюсь вправо только тогда, когда не создам помех тем, кто движется в правой полосе. Пусть обмигается, но спокойно дождусь дырки, включу поворот и встану в правую полосу. Конечно пропущу, не жалко, пусть едет, но только тогда, когда сделать это будет неопасно.
    И из личных наблюдений - почему-то обычно один такой спешащий меня на трассе обгоняет в среднем раз в 100км. Т.е. средняя скорость не отличается.
    примерно так и поступаю. но на НР это далеко не 1 на 100 км
    Ответить Ответить

6. На НР поток такой примерно на 100 км от Москвы. Потом значительно проще. Ну может быть исключения в дни-пики.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    На НР поток такой примерно на 100 км от Москвы. Потом значительно проще. Ну может быть исключения в дни-пики.
    Так только там и есть 2 полосы и ездить приходится в пики
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от aa Посмотреть сообщение
    примерно так и поступаю. но на НР это далеко не 1 на 100 км
    Я имел ввиду один и тот же. Т.е. пропустил один раз, через 100 км пропускаю его же. Может, писать останавливается, может ментам отстегнуть, может еще зачем. Но в любом случае едет не быстрее меня.
    Ответить Ответить

9. Есть ещё интересное наблюдение. Бывает и сам попадаюсь на это.

Едешь в левой полосе и периодически упираешься в кого-то. Приходится сбрасывать скорость, затем набирать. В это время кто-то пристраивается немного сзади и спокойно едет за тобой. Получается, что ты всех разгоняешь с левой полосы, а он едет "по зелёной" сзади. Иногда сам нахожу такого человека. Но это нечасто бывает.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Есть ещё интересное наблюдение. Бывает и сам попадаюсь на это.

Едешь в левой полосе и периодически упираешься в кого-то. Приходится сбрасывать скорость, затем набирать. В это время кто-то пристраивается немного сзади и спокойно едет за тобой. Получается, что ты всех разгоняешь с левой полосы, а он едет "по зелёной" сзади. Иногда сам нахожу такого человека. Но это нечасто бывает.
    по МКАДу всегда так езжу - 1. Безопасно. 2. Берегу тормоза. 3. Не напрягаешься.
    Ответить Ответить

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя