Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 552
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18648
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    если ты хочешь поставить оценку за троешную работу то ни 1 ни 5 система не возьмет.
    Дим, тут весь вопрос в том, с чьей точки зрения "троешная" работа.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    AA, междусобойчик вообще тут не при чем. Это нормальная практика на многих конкурсах. Авторы выставляют свои работы анонимно.

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    AA, междусобойчик вообще тут не при чем. Это нормальная практика на многих конкурсах. Авторы выставляют свои работы анонимно.
    я высказал свое мнение. за другими конкурсами не слежу вообще.

4. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Bereg, по первой половине про жюри. Устроит ли тебя, если члены жюри создадут по новому логину и будут месяц голосовать и читать от них? Бороться с этим никак, поэтому этот вопрос остается на совести жюри.
    Мне кажется у нас в жюри обычно уважающие себя люди которые такой фигней не занимаются.
    ОФФ: Вспомнил объявление в строительном магазине которое висит у продавщицы за спиной "Настоящие мужчины скидок не просят" вот мне кажется так и тут.
    А что скажешь относительно второй части?

И еще по поводу возможности удаления членами жюри фотографий, я думаю что они если и могут это делать то только коллегиально. Либо это должен делать "БОГ"

5. есть конкретные предложения по голосованию. Дабы отойти от обвинений в "местечковости" конкурса, накруток, усреднений оценок:
    предлагается на начальном этапе отдать оценивание на откуп зрителям. По окончании конкурса лучшие, допустим, 100 работ выходят в финал. Далее каждый участник жюри может "взять" в финал еще 2-3 работы. Итого имеем в финале порядка 110-115 работ.
    Оценки зрителей в финале не учитывается. Жюри все оценивает по новому. Накрутки и необоснованные занижения значения иметь не будут. В 100 лучших хорошие работы попадут в любом случае, либо их возьмет участник жюри. А на итоговую оценку зрители влияния оказывать не будут. Здесь уже будет решать исключительно жюри.
    pro-seliger.ru

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15506
    Koba*, в таком варианте оценивания ( разумном, кмк) напрашивается номинация - приз зрительских симпатий - одна работа, максимально оцененная зрителями.

7. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Koba*, в таком варианте оценивания ( разумном, кмк) напрашивается номинация - приз зрительских симпатий - одна работа, максимально оцененная зрителями.
    действительно!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4066
    Как бы то ни было, в финал выходят исключительно сильные работы. А выбор лучшей - это уже не так уж и важно, важно попасть в 50 верхних. Хоть обколись - хорошую работу не побить.

А хрень - она и есть хрень. На последней странице ей и место... в назидание. Пусть будет.

А вот ставить на конкурс групповые фотки с совместных пикников или мероприятий я бы не стал. Представляю, что выложат фотки из Дубья и все резко будут ставить пятаки. А потом обзывать тех, кто этого не поймет художественной ценности нехорошими словами.
    +

9. Аватар для Ikra
    Москва
    И еще, предлагаю авторство работ открывать только после конкурса Будет меньше личностного, зато обсуждать будем только фото (я надеюсь).

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Помещать их сначала в скрытую папку, к которой доступ есть только у членов жюри, и пусть они голосуют за каждую ДА/НЕТ. Если НЕТ больше, чем ДА, то в сад, остальные - на конкурс.
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    И еще, предлагаю авторство работ открывать только после конкурса Будет меньше личностного, зато обсуждать будем только фото (я надеюсь).
    Это было бы идеально!
    Последний раз редактировалось Katya; 06.09.2011 в 17:29.

Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя