Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 552
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1881
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение

победители здесь не выбираются, а назначаются.
    Можно поконкретнее, с кем договориться? Очень хочется стать победителем, или хотя бы призером.
    Будьте счастливы при малейшей возможности!

2. согласен с Ромилом относительно усреднения оценок и сглаживания результатов. как обычно выражаю свое недовольство, что голосовальщиков делают маленькими серыми винтиками в большой машине. одно дело отсев накрутки, а другое - "я так думаю".

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3325
    AA, недовольство понимаю и принимаю, но это меньшее из зол. Согласен ли ты, что минусы есть как у усредняющей системы, так и у полностью свободной?

Так вот, взвесив и оценив размеры минусов и их влияние на ход конкурса я выбрал вариант усреднения, посчитав что он менее вредный чем вариант полностью свободных оценок.

Как пример недостатков полностью свободной системы, приведу пять колов оценщика АА, поставленных работам с итоговым рейтингом от 3.7 до 3.95.

Я не понимаю, для чего вы, умные люди, говорите какие-то лозунги, не несущие никакой конкретики ... "серые винтики", "свободное волеизъявление" ... ну давайте снимем все ограничения. На последний день придет 100 новичков и поставят своим товарищам 5, а всем остальным 1. Это будет правильно? Нет. Вы же мне и скажете, что ИХ нужно ограничить как-то.

Давайте согласимся уже, что ограничения должны быть. Обсуждать какие именно можно, но говорить что всё должно быть полностью на самотеке бессмыслица, я не буду на это тратить время.

4. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    говорить что всё должно быть полностью на самотеке бессмыслица
    это будет анархия, но не та, которая мать порядка :-))) разумные ограничения нужны...
    А вот условия предварительной оценки 30 фото мне кажется великоватым... не всегда фоты грузятся быстро, жалко тратить время...тут я поддерживаю VIA....

5. Dut, может усреднять после 10-ти выставленных оценок, а не 5-ти, как было?

6. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Давайте согласимся уже, что ограничения должны быть. Обсуждать какие именно можно, но говорить что всё должно быть полностью на самотеке бессмыслица, я не буду на это тратить время.
    Ну так может быть оставить усреднение оценок, но убрать полный запрет выставить оценку конкретной фотографии? То есть чтоб была возможность всегда поставить оценку, но система сама решит, насколько ее усреднить? Как компромисс.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)

7. Москва - Городомля
    Крион, а АА согласен?

Если серьезно, тут есть слабое место. Когда оценку ставит оценщик с плохой репутацией, ну т.е. поставивший уже много оценок далеких от средней, системе нужна точка отсчета, ей нужен рейтинг этой работы, чтобы усреднить, при необходимости.

Значит, пока не наберется какое-то количество оценок от "адекватных" такому "не адекватному" система не даст поставить оценку. Именно так всё и происходит. Либо усреднять задним числом, либо не давать ставить, пока у работы нет рейтинга. Опять выбор из двух зол Усреднять задним числом еще хуже, чем временно запрещать.

8. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Крион, а АА согласен?

Если серьезно, тут есть слабое место. Когда оценку ставит оценщик с плохой репутацией, ну т.е. поставивший уже много оценок далеких от средней, системе нужна точка отсчета, ей нужен рейтинг этой работы, чтобы усреднить, при необходимости.

Значит, пока не наберется какое-то количество оценок от "адекватных" такому "не адекватному" система не даст поставить оценку. Именно так всё и происходит. Либо усреднять задним числом, либо не давать ставить, пока у работы нет рейтинга. Опять выбор из двух зол Усреднять задним числом еще хуже, чем временно запрещать.
    АА не согласен. Уже давно, года 2-3 а может и больше назад некий оценщик-член жюри-автор и по совместительству администратор Дут очень радовался факту, что при большом количестве оценщиков пара-тройка колов не влияют на итоговый результат оценки. Потом этот некий обнаружил решения и сервисы для проведения конкурсов. С тех пор АА против.

9. Аватар для Bereg
    Москва-Зеленоград-Волоховщина
    Благодарностей: 249
    Я не помню как было на прошлом конкурсе, но мое предложение таково: члены жюри ставят оценку только один раз, ну и соответственно не видят ни оценок ни рейтинга. Еще можно ли сделать так что не оцененные работы конкретный оценщик видит не в порядке рейтинга или поступления , а в произвольном порядке, тоже и при выставлении оценок. Для того что бы не было предвзятого отношения к работам расположенным в верхних строка.

10. Москва - Городомля
    По-моему, ты настроен не конструктивно. Ты снова и снова отмечаешь негативные стороны системы, с которыми я уже согласился. Если есть идеи как сделать лучше, скажи, пожалуйста их.

Страница 5 из 56 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя