Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 552

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3222
    Интересно будет напомнить Надю Городецкую, которая принимала участие в нашем конкурсе в 2008 году и вызвала в нашем болотце бурю эмоций ...

Ее фотография вышла в финал одного из самых известных международных фото конкурсов Student Focus в рамках SONY WORLD PHOTOGRAPHY AWARDS 2011. Ее работа в десятке http://www.worldphoto.org/images/image-gallery/5339/

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3864
    Буря эмоций - это всегда хорошо для фотоконкурса... особенно если по поводу фотографии.

А по поводу попадания в десяточку - хорошо. Но само по себе ничего не значит. Уже как-то писал, что я с достаточно заурядной фоткой вошел в двадцатку "Рhotosight", сам не зная зачем и почему, причем кругом были таааакие настоящие фотографы, что даже шапка с головы падала, когда смотрел на их работы. Бывает.

Тем не менее - профессиональный рост практически всех участников конкурса заметен и очевиден. И вот - даже с регалиями пошли. Молодец, Надя!
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18208
    Dut, не скажу, что у Городецкой плохие фотографии. Но на международных конкурсах с закатами на Селигере победить нереально. Побеждает адреналин, которого, наверное, не хватает в спокойной западной жизни: фото из горячих точек, с терактов, или вот такие, из вымороченной действительности. Скажу банальность, но только потому, что именно так и думаю: у России собственный путь. Наверное, Городецкая мне не нравится из-за того, что взгляд ее мне кажется "на потребу Запада", слишком утрированно цепляет именно то, что, конечно же, есть в нашей жизни, но от чего депрессия и агрессия. И чего от нее ждут ТАМ. Не хватает медведей в ушанках и гармошках на Красной площади, пьющих водку с почетным караулом, для полноты картины.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Помню, в Германии мне одна дама-искусствовед показывала понравившиеся ей репродукции картин российских художников начала 90-х. Больше всего ей понравилась картина "График выноса мусорного ведра в подъезде". Тогда такое "искусство" шло валом на Запад, т.к. пользовалось спросом. А мне было стыдно.

Тогда я поставил кол... и сейчас в общем-то не изменил точку зрения. А вот мой критик Аноним назвал эту фотку "типичное лицо России".
    Последний раз редактировалось Gary; 12.09.2011 в 12:49.
    +

5. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Надю Городецкую
    не.... не нравится моральный и эмоциональный посыл автора в работах...

6. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    не.... не нравится моральный и эмоциональный посыл автора в работах...
    да, сразу колуху залепить хочется, а система не дает

7. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3222
    Ну понятно что закатик или вид с колокольни как-то милее Но ту фотографию помню и до сих пор нравится. Я бы так никогда не сделал. Автор в состоянии изобразить ровно то что хочет, а не то что получается, как бывает обычно. Впечатляет.

8. Каждому своё. Кому-то нравятся закаты и спокойствие, кому-то больше нравятся эмоции и депрессия. Мне ближе первое. Второго и так в России больше, чем везде в Европе. Второе расхотелось фотографировать после того, как снимал усопшего. Не моё это.
    Последний раз редактировалось Ромил; 12.09.2011 в 15:49.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

9. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 205
    Фотографии Городецкой тоже не нравятся, не вижу любви к людям и от работ веет холодом

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    IrinaR, имеенно любовь к людям я и стал искать в ее фото и так и не нашел. А технология.... она и есть технология.

Вспоминается сразу хам... но не трамвайный, а библейский:

"...19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля.
    20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
    21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре
    своем.
    22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя
    рассказал двум братьям своим.
    23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои,
    пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены
    назад, и они не видали наготы отца своего.
    24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним
    меньший сын его,
    25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев
    своих."
    +

Страница 13 из 56 ПерваяПервая ... 11 12 13 14 15 ... ПоследняяПоследняя