Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 552
  1. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Я не понимаю термина "загонять в серую массу". Усреднения коснулись 944 оценок из 41504. Т.е. 2%

Караул? Демократия в опасносте?
    ну вот и я про то...а ты продолжаешь дённо и нощно анализировать ход конкурса

2. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3325
    Странно, что я раньше не считал никогда эту цифру, либо забыл. Бог мой... 2% оценок усреднилось, из них более половины принадлежат 5 оценщикам. Более половины! А у пяти оценщиков усреднилось существенная часть всех их оценок, и по странному стечению обстоятельств именно они в этой теме и отметились протестами

После этой цифры систему усреднения обсуждать не хочу. Цифру внесу в правила, в раздел пояснений, и всех прошу держать ее в голове.

Усредняется 1% от всех оценок, за исключением передовиков.

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    Dut, да делайте, что хотите! Это не проблема. Это Ваш конкурс, Вам и решать, что и как будет. Только одно замечание: термин "голосование" подразумевает свободу выбора, мнения, оценки той или иной работы, а вот когда эту свободу начинают корректировать, то это уже нельзя называть "голосованием". "Усреднение оценок" - как это здорово должно звучать где-нибудь на ЕГЭ!

Этот мальчик не мог написать экзамен на "два", он же на "пять" учился! Поставим ему "четыре", меньше нельзя!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Странно, что я раньше не считал никогда эту цифру, либо забыл. Бог мой... 2% оценок усреднилось, из них более половины принадлежат 5 оценщикам. Более половины! А у пяти оценщиков усреднилось существенная часть всех их оценок, и по странному стечению обстоятельств именно они в этой теме и отметились протестами

После этой цифры систему усреднения обсуждать не хочу. Цифру внесу в правила, в раздел пояснений, и всех прошу держать ее в голове.

Усредняется 1% от всех оценок, за исключением передовиков.
    3-х я уже знаю, кто еще 2?

5. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Dut, на счёт того, что "усреднялись" 2% оценок, лично я не уверен. Когда система занижает\завышает оценку это одно, а когда не даёт возможности поставить оценку выше или ниже средней - это уже другое. Ставишь "5", а на выходе - 3,5. Заказывал борщ, а принесли велосипед. А ещё была масса случаев, когда очень хорошей фотографии было невозможно поставить оценку "5". И вроде бы голосовальщик сам поставил "4", и вроде бы не было усерднения, но на самом деле человеку просто не дали возможность выразить своё мнение. Как ни голосуй, всё равно выберут того, кого надо. Голосуй-не голосуй, всё равно получишь ...
    Последний раз редактировалось Ромил; 06.09.2011 в 18:37.

6. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Поодерживаю идею полной анонимности и конспирации. В идеале до подведения итогов голосования не должно быть видно вообще никакой информации: ни оценок, ни комментариев, ни имён авторов, ни названий фотографий, ни самих фотографий, ни страницы конкурса

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Ну и надеюсь, что вследствие некоторых заявлений больше не будет подобных прецендентов, в результате которых я получаю вот такие письма от вполне уважаемых и профессиональных людей:

"Я ж совсем не против когда родственники поддерживают родных... я не терплю когда других топят... сильно это не красиво... да и характеризует... ведь и по новеньким танком прошла... а они и так редки в "этих краях" ))) Тайлер, сильный автор, и какое же недоумение вызывает вот такие "женины потуги"... которые, кстати, видит весь сайт... Я всё время в ступоре от таких ... мммм... проявлений ... Даже не знаю как в таких случаях поступать... но "молчание ягнят" тоже не моё... взрываюсь на откровенную ложь... всё учусь учусь терпению... и вот поди ж ты - не могу... это ж ведь по сути - подлость."

Собственно, вот и вся свобода выбора на деле.
    +

8. Аватар для alt
    Истра-Красуха
    Благодарностей: 0
    Дорогие, давайте остынем. Тут пошла такая палемика, что ветку надо переносить. Я не умею делать художественную фотографию и ничего в этом не понимаю, но думаю, что это удел людей более сведущих. Мне кажется, что нужно определиться, какие фотки будут оцениваться: - те которые сделаны профессионалами ( тогда им место на профессиональных фотовыставках) или те которые сделаны обычными людьми, обычными фотиками и без фотошопа.
    Что имеем не храним, потерявши-плачем.

9. Плохо, что ни Ромил, ни Эдвард не собираются учавствовать в конкурсе.
    Может, попросим, Уважаемых Форумчан, изменить своё решение и поучавствовать... ну, хотя бы инкогнито...
    ведь можно под псевдонимом?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    alt, участвуют все. Я не видел тут профессионалов (кто зарабатывает деньги на продаже своих фото), но есть очень много людей, которые очень серьезно относятся к фотографии, по сути - это из главное увлечение. Они и должны побеждать.

А по сути, каждый год одно и то же. Помню, какие были дебаты про фотошоп... допустима ли обработка. Потом - накрутки своим и топление чужих - вот это тема... она еще будет поднята не раз.

Но эта полемика тоже является элементом конкурса... оживляет его. Но... есть грани, которые не нужно переходить. И чтобы 1% не определял жизнь остальных.
    +

Страница 10 из 56 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя