Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 118
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5137
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Но носиться на мне не хотел, терял его несколько раз: то цепочка порвется, то кольцо разогнется. В конце концов, он уплыл от меня в реке Унжа.
    каждый должен свой нести и носить...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Snacke, в современном обществе последние годы проповедуется плюрализм. Он никуда не делся и сейчас. А что это значит? Один считает, что Бога нет... иолодец, его право. А эти считают, что Бог есть... что же... каждый может заблуждатся как ему нравится. Этот считает, что Путин - надежда России - его проблемы. А этот считает - что банду Путина под суд, тоже выражает свою гражданскую позицию в рамках закона. В книжном продаются на одной полке и книги За Путина и книги Против Путина.

А доказательства? Под каждую веру можно найти целый сонм доказательств. Но первичной является Вера. И более того, если человеку дать факты, противоречащие его убеждениям - он их просто не воспримет.

Скажем, уже три десятка лет существование души как отдельной от тела субстанции является доказанным научным фактом, как и посмертная жизнь - то эта информация как-то не доходит для тех, кто считает что этого быть не может.

Все это приводит к тому - что Истины вообще и быть не может... и могут быть только частные мнения, причем равнозначные... лучшая дьявольская идея. Но Истина вообще одна.

Что касается меня... я впервые сам причастился 10 лет назад ровно. За это время я прочитал около 50 000 страниц духовной, святоотческой, богословской литературы, религиозной философии и публицистики.

Ни на одной странице этих книг нет ни одного слова про энергетику, передачу проблем путем передачи предметов, а все больше про Любовь, Нравственность, грехи, молитву...

Этого не может быть в принципе. Подобные вопросы задают новоначальные прихожане в изданиях типа "Вопросы священнику" и там им даются ясные ответы, что это неправильные домыслы. И исходить в оценке находки крестика нужно их постулатов христинства, а не из фантазий атеистов про энергетику.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Цветочек
    Зеленоград-Осташков
    Благодарностей: 327
    Моя бабушка однажды нашла старинный крестик на огороде. Положила куда-то в землю на окраине огорода. Через несколько лет ей этот крестик попался снова, когда перекапывала. Она спросила у батюшки, что с ним лучше сделать, он сказал - оставить в храме.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Но носиться на мне не хотел, терял его несколько раз: то цепочка порвется, то кольцо разогнется. В конце концов, он уплыл от меня
    Ничего удивительного.
    На Руси крестик всегда считался выражением души. Потерявшие крестик считались "маявшимися без души". Носить чужой крестик можно было лишь в одном случае - уберечь от беды, сохранить его для владельца.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Очень некомфортно себя чувствуешь, если приходится снимать крестик. Но я решил эту проблему, ношу его на плетеной леске... и в бане держу в руке... т.к. если он нагреется - то на груди останется след.

Вообще принято покупать крестики в церкви... и на молебне освящать их. Я каждый раз вижу, как приносят крестики на освящение.

Сегодня меня опять стригли... доолго. Чай больше не брал, зато читал журнал "Мужское здоровье". Там фотки одного человека 36 лет... до начала занятий фитнесом и после... До - этакий рыхлый дядя... но с крестиком на шее. А После - атлет. Но уже без крестика... не нужен оказался. Очень мне показалась эта тенденция симптоматичной, но не потому что христиане фитнесом не должны заниматься... скорее наоборот, просто переувлеченность чем-то мирским, телесным может привести к отходу от Веры... если уж слишком переувлечься.

В святоотческой литературе я прочитал такое выражение: "У Христа, у креста". Т.е. наличие скорбей в нашей жизни (несение Креста) являеся свидетельством, что Бог не оставляет этого человека ("скорбями и болезнями спасаться будем"), и наоборот, безмятежная и безпроблемная жизнь является свидетельством богооставленности и поводом задуматься о своей жизни. Но это для многих будет непонятно. Это, кстати, является противоречием с протестантской этикой, там как раз все наоборот. Есть достаток - значит Бог любит. Так что бояться скорбей не стоит.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    и в бане держу в руке... т.к. если он нагреется - то на груди останется след
    у меня не остается... никогда не снимаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, теперь и я не снимаю... просто его надо сказу прижать к телу. А если он поболтается (если наклониться вперед) а потом прикоснется - будет ожог.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    просто его надо сказу прижать к телу
    или смочить... водой или, извините, потом тела...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Hawk, чего это смочить-то??? наоборот, не надо мочить, а сразу прижимать, пока не раскалился. Говорю как физик
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Говорю как физик
    а я как практик!))) температура у него меньше будет. на сухую как температура воздуха в парилке (100 с), а так чуть больше температуры кожных покровов...
    работает безотказно! во вторник был в сандунах, в субботу на даче в бане...
    Ответить Ответить

Страница 4 из 12 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя