Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 58
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4077
    А... это что-то типа "Монастыри России" - сборник, который можно было собрать, покупая каждый новый номер в газетных киосках?
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А... это что-то типа "Монастыри России"
    От той же фирмы.
    У них много всяких предложений.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, о "Монастырях России" первый раз слышу (погуглила - впрочем, весьма невнимательно, не нашла). А что там можно было собрать - книги (Вы пишете - сборник)? Или, может, макеты монастырей? Если второе - то мне это было бы более интересно. Есть еще серия, например, о камнях - там к каждому журналу прилагается образец породы, тоже прикольно. Ну а тут мне просто показалось, что было бы здорово собрать 40 маленьких куколок в разной одежде.

За 300 руб. это, конечно, не авторская кукла Но качество довольно хорошее, лица тонко прописаны, одежда сшита аккуратно, даже нижнее белье имеется (какое-никакое)))), еще куколки умеют сами стоять.

Из минусов: одежда не всегда соответствует эпохе (например, у Джейн Эйр), по отзывам в Инете - иногда встречается брак: там, лишнее пятнышко клея, ноги бывают разной длины (на 0,5 мм) и др., то есть при покупке надо выбирать. Но я не выбирала, и всё нормально у моих кукол.

Такая коллекция выходила год назад в Польше, у нас более упрощенный вариант. У тех глазки были акриловые (вставленные), у наших - нарисованные; у польской Джен Эйр был зонтик, а у нашей - нет; Фортунате в корзинку булок недоложили (две вместо трех).

А в целом - я довольна, уж за 300 р. - то, что доктор прописал))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4077
    Нет, в монастырях были просто такие книги-альбомы, посвященные каждая своему монастырю. С фотографиями и историей. Потом еще были художники...
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    что-то типа копий старых советских автомобилей- и тоже в комплекте с журналом...первые были вроде пластиковые, а теперь металлические идут в продаже вместе с журналом (не помню названия, видел рекламу по ТВ)
    Но тоже наверняка дешевка- порядка 100 руб за экземпляр-сами понимаете, какое качество там Да и собирать подобные "коллекции" мне кажется впору детям до 16
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Тиль, детям до 16, говорите? А как же многие взрослые собирают спичечные этикетки или пивные пробки? ))))) Мой знакомый, например, собирает карточки: метро, всякий разный Инет и т.д. Причем есть целая когорта таких собирателей: разбираются в сериях этих карточек, меняются... Тоже ведь несерьезно.
    Кстати, коллекцию автомобилей многие ругают в Инете - качество вроде бы плохое, но точно не скажу, сама в руках не держала. И вряд ли сейчас эти журналы стоят 100 руб. - наверняка только пилотный выпуск.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Solar, я не про Вас и кукол Я про машинки в журналах как-то несерьезно- топорная работа, массовая и дешевая. А коллекционируют взрослые дядьки и тетьки и пуговицы от штанов, и что угодно, это точно
    Ответить Ответить

8. куклы действительно замечательные!
    и если коллекция приносит радость - ее стоит собирать!
    и дело в таких случаях не в цене коллекционного экземпляра, а в удовольствии, которое получаешь держа в руках искомый элемент коллекции!
    на коллекционирование нужны не только деньги, но и время - ездеешь, втсречаешься с людьми, обмениваешься, начинаешь понимать, что ценнее, а что можно и просто так отдать, если у тебя есть, а другому человеку надо.
    Мне нравилось чувствовать себя коллекционером, иногда достанешь коробочку с фигурками - покапаешься и вспомнишь что-то... А чего стоит переписка с народом и обмен с другими городами?
    С журналами, конечно немножко другое, тут не надо гоняться и искать и какая кукла известно, она не спрятана в коробочку с плотной картонкой Но, втягиваешься и также просто ждешь очередного журнала и хватаешь за любые деньги!
    Ответить Ответить

9. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Мефилиска, подпишусь под каждым словом
    А как и где вы куколок храните? Хотите собрать все 40? Я вот хочу Но стала делать полку - а она довольно большая получается, даже и не знаю, как смотреться на стенке будет. Что бы такое придумать?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15508
    Цитата Сообщение от Мефилиска Посмотреть сообщение
    и если коллекция приносит радость - ее стоит собирать!
    Соглашусь, при условии, что коллекционер - взрослый человек. От одного весьма неглупого человека слышала весьма неглупую мысль, что детей от коллекционирования надо отодвигать как можно дальше и воспитывать не жажду обладания, а поиск пути применения вещи. С этим постулатом лично я согласна на все 100, хотя это лишь мой взгляд на вопрос.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя