Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58
  1. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456

Деагостини "Дамы эпохи. Моя коллекция кукол"

Есть ли на форуме те, кто собирает такую коллекцию?

Каждый выпуск серии состоит из тоненького журнала и фарфоровой куколки высотой 18-19 см, каждая кукла воплощает ту или иную литературную героиню и одета в соответствующий костюм. Серия в продаже с марта 2011 года, но до сих пор я как-то не впечатлялась. А недавно случайно увидела в газетном киоске, решила подержать в руках... и пропала Очень приятные игрушечки, особенно когда вынимаешь их из коробок: они как будто оживают, смотрятся совсем по-другому.

На сегодняшний день у меня есть восемь кукол. "Прохлопала" выпуск первый, причем напрочь: куколки по имени Джен Эйр (почему-то ее обозвали Джейн) в свободной продаже уже нет вообще, а на "продажных" сайтах иногда бывает, но за бешеные деньги по сравнению с первоначальной стоимостью. Из прежних мне осталось найти еще выпуски 7-й, 8-й и 9-й. Всего будет 40 куколок

Фотки я пока не сделала, на днях выложу. Просто сейчас долго будет - они у меня все в коробочках, пока все достанешь... В перспективе планируется специальная полочка (даже знаю, где она будет висеть у меня в квартире), на которой должны разместиться все 40 кукол.
    А пока выкладываю фотку, (С)пертую из Инета: почти все куклы здесь в сборе, больше 30 штук.

http://nacekomie.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=1417&start=220

Сегодня приобрела выпуск 12-й, куколку зовут кузина Бетти. И что-то нравится она мне пока больше всех)))) Возможно, потому, что "свежачок". Вот такая, как на этом фото (это не моя, у моей более утонченное личико):

http://www.forum.dollplanet.ru/viewtopic.php?f=26&t=23068&start=1200
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

2. соглашусь, также понравилась больше всего из всех
    да собираем, сегодня как раз и купили
    заказать можно на сайте деагостини, мне прислали по почте - недостающий номер обошелся наложенным платежом 320 рублей.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Мефилиска, да, я уже в каталоге прочитала, что можно заказать, оказывается. Надо попробовать, а то мне прямо приспичило этих кукол собирать))
    Вот буквально только что!!!! Нашла на Авито выпуск первый, объяву полтора часа назад подали, пишут - цена договорная. Пишу продавцу: мол, назовите Вашу цену. Отвечает: 850 ПЛЮС ДОСТАВКА 150. При этом продавец из Москвы.
    Эта куколка столько не стоит (изначально, в марте, выпуск первый стоил 99 рублей)))). Здесь играет роль то, что это самый первый выпуск серии. На другом сайте продают вместе с доставкой из другого города (по почте) за 550.
    С другой стороны, чем дальше в лес, тем толще партизаны: чем больше времени пройдет со времени первого выпуска, тем по бОльшей цене станут продавать.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

4. Solar, я получила в середине августа так что цены на 2ой номер недавно были такие
    хотела сюда куколок приатачить, но не получилось, создала альбом - вот они!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Мефилиска, как мне Сонька Мармеладова нравится - сил нет))) Пышная такая дама, и платье у нее в трогательный цветочек))) А Маргарита у меня не зеленая - костюм черный + маренго.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Мефилиска, как мне Сонька Мармеладова нравится - сил нет))) Пышная такая дама, и платье у нее в трогательный цветочек))) А Маргарита у меня не зеленая - костюм черный + маренго.
    ну да, да - не все платье зеленое...
    я посмотрела дальше будут еще миловиднее и оригинальнее девушки
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Мефилиска, я прямо жду очередного вторника))))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Алин, отдать Вам Джейн? Я обитаю в районе Крылатское - Таганка. Можем, где-нибудь пересечься.
    Ответить Ответить

9. Ой, сорри, я, кажется, ошиблась. Это не Джен, это Сесили (((
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    irinalk, спасибо за предложение - в любом случае! Но мне совесть не позволила бы даром забирать такой раритетище Куклу Джен уже нашла - дело нескольких часов сидения в Инете.
    Я привела порядок цен просто так, потому что сама была несколько удивлена - как выяснилось, за этими куколками все гоняются
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя