Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929

ЕГЭ. Как это работает?

Первое, что хочется попросить - не начинать ругать Фурсенко или жуликов, пока не будет ответа на вопрос.

Я обнаружил, что очень мало знаю про технологию поступления по ЕГЭ и не знаю, как надо действовать. Есть ребенок, который на будущий год закончит школу. Будет куда-то поступать. Сейчас уже надо думать об усиленной подготовке для успешной сдачи ЕГЭ.

А как? Каждый институт устанавливает для себя определенные экзамены по ЕГЭ, которые он принимает? А сколько их? Они для всех ВУЗов одинаковые или же есть нюансы для каждого ВУЗа? Как нужно действовать?
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9432
    Gary, Уже и в Оксфорде ЕГЭ?!
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, там тоже тесты пишут. Но про Оксфорд речи нет.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Gary, я с сыном сама занималась по брошюре для ЕГЭ по русскому языку. По математике у него были репетиторы. Он успешно поступил, был выгнан с 1-го курса и снова поступил)))
    Скажите, а почему Вы создали эту ветку именно в этом разделе форума?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Solar, правильный вопрос. Спасибо Вам! Отвечу на него не таясь - я просто ошибся. Ткнул не туда. Но тем не менее доказал сомневающимся что и я могу тоже ошибаться. Что хорошо.

А сколько результатов подается для поступления - два, три, четыре? Состав экзаменов и их количество меняется от ВУЗа к ВУЗу?
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Gary, "..вы летите, как ласточки, по проводам в километрах от грешной Земли".
    Я так и поняла.
    Гари, в вузах щас такая система, что я ни черта не понимаю. Типа, если поступаешь на определенный факультет, то надо, чтобы ЕГЭ было сдано по предметам, которые требуются для поступления на данный факультет. Например, если сдано ЕГЭ на матфак, то не можешь поступить на другой фак - скажем, психологический - без сдачи дополнительных дисциплин. Таким образом, надо определиться, куды будешь поступать, а то жесть)))
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Solar, а сколько нужно экзаменов принести для поступления?
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Gary, результаты ЕГЭ! То есть в вашем случае нужно определиться заранее, в какой вуз хотите поступать, и от этого плясать.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Solar, понятно что ЕГЭ. Вот скажем, есть математика, русский, физика. Это достаточно для поступления в технический ВУЗ или бывает что и четвертый экзамен нужен... к примеру, химия или английский?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Gary, Вас что, в Гугле забанили?
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя