Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75
  1. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14368
    Да, забыл написать, что общая суточная калорийность зависит от массы тела и роста. Определяем Индекс Массы Тела (ИМТ) =вес в килограммах делить на рост в метрах в квадрате. Нормальная масса тела имеет ИМТ 18,5-24,9; Избыточная масса тела ИМТ=25-30; Ожирение ИМТ=30-39,9; Выраженное ожирение ИМТ больше 40.

15-20 килокалорий на килограмм веса это не так и мало, как покажется в начале
    Женщинам в сутки в среднем надо на 400 килокалорий меньше, чем мужчинам. Ещё раз повторю, что это зависит от веса и роста! Если ИМТ меньше, чем 18,5, то это ДЕФИЦИТ МАССЫ ТЕЛА и калорийность должна быть увеличена до 35-40 килокалорий на килограмм веса.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Solar, алкоголь можно нге исключать, но считать его калорийность, а она высокая. Можно употреблять сухие вина до 200 грамм в день), а вот от пива и крепких напитков лучше отказаться, так как они усиливают аппетит, и человек перестаёт осознавать, ради чего он сел на диету.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Ikra, я так про себя тоже думал, однако от ожирения (120кг) ушёл до избыточной массы тела (102 кг) всего за 4 месяца. Потом вес стабилизировался. Ну и я расслабился. После отпуска всегда образуется излишек жира, который легко убирается за 4-5 недель. Главное, поставить перед собой цель и начать.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Ещё забыл. ЖАРИТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. Пища должна быть варёной, тушёной, запечённой, гриль можно, пароварку. Майонез лучше заменить сметаной, майонез в несколько раз калорийнее и вызывает усиление аппетита.

Завтра подробнее напишу, какие продукты лучше исключить из-за высокой калорийности и способствования набору веса.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    Да, забыл написать, что общая суточная калорийность...
    Всё правильно - говорю как много лет проработавшая в журнале Shape, там постоянно об этом писали.
    Насчет пива - оно ТАКОЕЕЕЕ калорийное, что ужасть(((( само по себе, без всякой закуски. Если в 100 г легкого пива 37 ккал, то в 0,5 уже 185, умножаем на три бутылки - уже 555 ккал(((
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9500
    Цитата Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
    Если в 100 г легкого пива 37 ккал
    Водка содержит в 100 граммах 250 кКалорий.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    120, но водку и не пьют по полтора литра за один раз. Неужели 250??? Какое счастье, что я водку не люблю
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    А я иногда употребляю, но без фанатизма.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3976
    Я за два месяца сбросил 17 кг. Час тренировок на эллиптическим тренажере каждый день и жесткая диета. Но больше бы я так не делал.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Час тренировок на эллиптическим тренажере
    Надо чередовать кардионагрузки и силовые. За час однообразной тренировки на одном и том же тренажере кто угодно с ума сойдет.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя