Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 222
  1. Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Нет лучше курса, чем приехать в Швейцарию, выпить вечером коньячку и поговорить по душам с хозяйкой отеля... )))))
    а я думала это мое ноу-хау по преодолению языкового барьера в немецком языке ))) Впервые заговорила на немецком на выпускном у мужа, после изрядной дозы ))) С тех пор вошла во вкус и принялась учить его дальше.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079
    А вот когда мне было лет 16-17... я отлично выучил английский, переводя рассказы эротического содержания, достаточно невинные для нашего времени... но тогда интересовавшие крайне.

Было время, когда я занялся переводами Шекспира - но оставил эту идею, т.к. большинство переводимых слов оказались в категории "устаревшие".

Зато сейчас купил книжку про Дживса и Вустера на английском...

Сын в Оксфорде ставил пьесу на английском... тем же занимаются и выпускники российской разведшколы при изучении языка.

Но лучший способ был приехать и начать говорить.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 307
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Для себя я поняла полную бесполезность занятий в российских группах... вот в Англии - другое дело... .
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вернувшись к теме - совершенно непонятно, зачем английский для туризма. Многие ездят и без языка.
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Я учила по Бонку (8 лет школа-институт, выучила отдельные слова ))), отшлифовыла год с репетитором (мозг принял грамматику) и сейчас отшлифовываю с Катькой по Верещагиной.
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    но азы может преподать только школьный учитель... не верь всем этим новомодным методикам. Даешь школьную программу за два года!

Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    нет уверенности в целесообразности.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

4. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3572
    друзья, я кажется понял почему мы не совсем понимаем друг друга. Если говоря Турция вы подразумеваете пятизвездный пул бар открытый с 10 до 18 то я согласен, даже русского не надо, я просто брал карту коктелей и тыркал пальцем в искомое. Но вот что я скажу. За прошлую неделю я проехал по турецкой Анатолии 1100 км, был в самом южном городе Турции, лазал во вторую по величине пещеру, навигатор завез меня на перевал сильно выше километра, мы ползали с Пашей над обрывом 30 метров, в таком месте после которого я решил возить с собой в вылазки страховочное снаряжение. Я потом расскажу.

Так вот, во всех местах чуркой чувствовал себя я. Кому как, а мне этой мотивации достаточно. Последней каплей был вчера скромный пожилой турок пытавшийся поговорить со мной и Пашей пока мы дожидались Катю в торговом центре Оздилек, поулыбались да разошлись.

Даже июньская бабка впаривавшая мне бусики на развалинах амфитеатра в горах, кажется говорила по английски получше меня. Даешь английский лучше горной бабки!
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18671
    Dut, а на работу препода не удастся заполучить? У нас несколько лет подряд были такие занятия, занимались пару раз в неделю, без отрыва. Все-таки, никакой курс не дас тебе навыка живого общения, и не поправит тебя, если ты ошибешься. Слушать, конечно, тоже полезно. И уроки делать с Пашей Но лучше, чтобы ты еще и свои уроки делал.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10338
    Так вот, во всех местах чуркой чувствовал себя я. Кому как, а мне этой мотивации достаточно....
    Даже июньская бабка впаривавшая мне бусики на развалинах амфитеатра в горах, кажется говорила по английски получше меня. Даешь английский лучше горной бабки!
    Обычно это забывается через неделю-две. Теперь даже понятно по какой причине, уже в среду, ты приступишь к "Даешь английский лучше горной бабки!"

Вот я... ,к примеру, всю жизнь хотел ставить запятые в тех местах в которых они к месту. А у тебя все получится, удачи тебе.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4550
    Я предпочитаю, в каждой стране, куда меня заносит, говорить на государственном языке страны (сразу скажу, иврит не осилю, не из той группы языков, на пару вежливых слов по-фински и на иврите выучила. ))) )))))) ).
    Мне кажется, это уважение к жителям государства.
    Когда не понимаю, тоже чувствую себя чуркой.

Учить иностранные языки крайне полезно, к тому же тренировка памяти.

Dut, мне кажется, вам нужен краткий разговорный курс с носителем языка, который вас просто "разговорит". А грамматику вы и с сыном освоите (или уже освоили).
    Ответить Ответить

8. Аватар для Я and Я
    Краснопробск - Селигер
    Благодарностей: 5484
    Даже июньская бабка впаривавшая мне бусики на развалинах амфитеатра в горах, кажется говорила по английски получше меня.
    ...нет ))) стойкое подозрение, что проблема всё же не в тебе.
    Просто там у них какой-то турецкий английский ))))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4079
    Английский язык - это как водительские права - нормально современному человеку его иметь в рабочем состоянии. Есть права - быстрее появится машина.

My suggestion is to open the special branch, where we can improve or restore our level in English conversation.
    +
    Ответить Ответить

10. Долго учил немецкий и даже выучил (почти всю грамматику). Переводил в институте тексты в обе стороны без проблем. Но абсолютный ноль в разговорном. Очень люблю немецкий. А потом, три года назад потребовалось выучить английский. У меня на работе официальный язык английский. Учил в вкс или бикейси. Преинтермидиэйт, кажется. Три месяца после работы пять дней в неделю. Три дня англичанка, два американец. В часах поровну. Американец сам португальского происхождения и грамотность у него в английском не очень. Англичанка - замечательно. Прикол один был. В первый день занятий узнал, что англичанка 20 лет прожила в Германии. Так я первые недели две, услышав вопрос на английском, автоматом по-немецки отвечал. Потом в голове переводил с немецкого на английский (именно так) и уже отвечал заново. По сути. Ангийским разговорным пользовался недели три в Швеции, неделю в Таиланде и снова неделю в Швеции. На работе проблем почти не было, ибо был на курсах по своим болтам и проводам; и слышал то, что ожидал услышать. Но если мне вдруг задавали вопрос просто по жизни типа:"че, елки у вас в России зимой при минус 40 живые?", то ответить я сразу не мог. Ибо бытовой ангийский около 0. Ну еще с ЮАРцем у нас в России болтал, но после не одного литра пива.
    Практика, практика и еще раз практика.
    По поводу произношения и аудирования. Пару раз на занятиях англичанку заменяла венесуэлка. Красивейшая девушка и английский для неё не родной. Так я её на слух понимал 100%. Даже с закрытыми глазами понял бы.
    уфф. Вот, сейчас надо отчет написать на английском. А языка как не было, так и нет. А всё от отсутствия практики.
    Ответить Ответить

Страница 9 из 23 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя