Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 222

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Турция, Египет
    Ох, вот мне кажется, для вышеперечисленных стран английский-то и не нужен... они там уже русский более-менее знают....

И с американского не надо начинать учить язык :-))) Будете знать английский, к американскому ужасному :-))) быстро привыкнете, если пообщаетесь с американцами...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18206
    Urry, в слове "сука" -и- короче Биич и бич. Как-то-так.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4270
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Думается, мне были бы полезны разговорные группы, где акцент делается на живой диалог. Пассивный запас какой-то есть, а вот тренировать быстрое складывание слов в предложения в конкретной ситуации - это важно.
    О! Прям как тренировали меня мои teachers - американцы ))))) В точку. Грамматикой они нас не мучали. Сами с трудом писали английские слова на доске,))))) а разговоров было - хоть каждый день с утра и до вечера.

Кстати, заметила еще такой эффект. В четвертый раз пребывания в Германии совершенно не заметила перехода на немецкий язык. Речь немцев показалась такой узнаваемой и понимаемой. Хотя немецкий я уже несколько лет не практиковала (ну, пока не отключили, смотрела иногда Deutsсhe Welle на нем. и англ. языках).

Что за эффект ??? ))))))))
    Последний раз редактировалось VIA; 29.08.2011 в 14:50.
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 12897
    Ikra, ну поверь, в жизни - не заметно т.е. они сами не берутся различить. Равно как два - тоже - в...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Я был бы признателен, если б мне кто-нить произнес эти два слова так, чтоб было понятно что где без контекста.
    бич и бич, че там произносить-то )))
    Ответить Ответить

6. Москва
    Думается, мне были бы полезны разговорные группы, где акцент делается на живой диалог
    Ира, знаешь как трудно слушать плохо говорящего, запинающегося ученика? Один говорит, а 5-6 мучительно слушают... Зачем мне нужно понимать такого собеседника? Я с таким общаться за гринцей точно не буду, лучше на пальцах все объясню... Для себя я поняла полную бесполезность занятий в российских группах... вот в Англии - другое дело... Во-первых - уровень группы выше, чтобы попасть в такую, нужно иметь словарный запас побольше и правила, т.е. азы, о которых мы говорили выше, и которые лучше всего дает школа..., во-вторых - преподаватель говорит на правильно английском языке и слушать его одно удовольствие... Ну и преподаватели в Англии, мне показалось, интереснее ведут занятия...более динамично и разнообразно....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Urry, верю. Америкосам вообще все равно, или они скажут, как написано: "беач" в смысле пляж
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, ради "разговорного для туризма" я не готова ехать в Англию его учить
    Тут в Осташков за грибами некогда метнуться...
    Ответить Ответить

9. Москва
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    вместо beach сказала (вернее из-за плохого произношения это слово прозвучало иначе) остановившейся женщине bitch
    Это в Америке было?:-))) Ну уж кто-кто, а американцы со своим произношением... сидели бы на пляже :-))) Ничего личного....
    Ответить Ответить

10. Москва
    SM, ради "разговорного для туризма" я не готова ехать в Англию его учить
    Тут в Осташков за грибами некогда метнуться...
    Однозначно... я двумя(ми) руками ЗА!!!!
    Ответить Ответить

Страница 7 из 23 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя