Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 222
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    irinalk, не скажу Скажу только одно - она очаровательная
    А почему говорили "по Бонку"? Во-первых, как Лена сказала, имели в виду учебник. А во-вторых, Наталью Александровну живьем мало кто видел, несмотря на страшную популярность и дефицитность ее учебников. Кто такой Н. А. никто не знал.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Цитата Сообщение от irinalk Посмотреть сообщение
    Два языка пробовала учить по самоучителю. Блин, не мое это ))) Не смогла. Третий даже пытаться не пробовала.
    Может, жгучего желания не хватило ? )) Я начала учить английский, когда многие мои друзья потянулись на запад и тоже учили английский, мы обменивались книжками и учебниками + было интересно узнавать новости не от наших СМИ, а что говорят там.
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    irinalk, не скажу Скажу только одно - она очаровательная
    А почему говорили "по Бонку"? Во-первых, как Лена сказала, имели в виду учебник. А во-вторых, Наталью Александровну живьем мало кто видел, несмотря на страшную популярность и дефицитность ее учебников. Кто такой Н. А. никто не знал.
    Ну вот, такую интригу убили ((
    Я тоже слышала, что она очаровательна.
    Но почему-то почти не слышала фразы "учился по Бонку". Хотя учились-то все по тому же учебнику. Че-то я пропустила в общем )))
    Ответить Ответить

4. а по мне "учебник Бонк" очень скучное мероприятие по сегодняшнему дню. слишком академично.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6048
    О, уже все всё написали...Собсно, две главные вещи - если речь идет о разговоре с носителем языка, то разговорника будет явно недостаточно, так как необходимо будет понять ответ, часто развернутый, а если не с носителем (Турция, Египет), то тут важно, чтобы английский у человека, с которым ты разговариваешь, был бы не лучше твоего))). В любом случае, учить надо по максимуму..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

6. Москва
    Благодарностей: 6411
    опечатка
    Последний раз редактировалось SM; 29.08.2011 в 14:42. Причина: опечатка
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение
    Может, жгучего желания не хватило ? )) Я начала учить английский, когда многие мои друзья потянулись на запад и тоже учили английский, мы обменивались книжками и учебниками + было интересно узнавать новости не от наших СМИ, а что говорят там.
    Нет, жгучесть моего желания доказывает тот факт, что я потом их все-таки стала учить другими способами. Может, просто, особенности восприятия. А может, не те самоучители попались, не шло с ними дело. Даже с Петровой не пошло. А вот просто книжки и просто газеты и просто журналы - это совсем другое дело. Причем на начальном этапе лучше не брать переводные, потому что нет чутья отличать плохой перевод от хорошего.
    Ответить Ответить

8. Москва
    Благодарностей: 6411
    опечатка
    Последний раз редактировалось SM; 29.08.2011 в 14:43.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    AA, я не утверждаю, что Бонк - единственно правильное решение. Просто в стародавние времена оно было лучшим.
    Сейчас бы, для туризма, прошерстила бы инет, что думают по этому поводу те, кто пробовал. Думается, мне были бы полезны разговорные группы, где акцент делается на живой диалог. Пассивный запас какой-то есть, а вот тренировать быстрое складывание слов в предложения в конкретной ситуации - это важно.
    Ну, и обновить запас слов, конечно не мешает.
    А вообще, последняя поездка зарубеж выявила неожиданное - оба забыли числительные )))) Прям, как отрезало.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13051
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    Вы хотели бы, чтобы я транскрипцию здесь привела? )))
    Я был бы признателен, если б мне кто-нить произнес эти два слова так, чтоб было понятно что где без контекста.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 6 из 23 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя