Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 222

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    SM, еще одна! Английский с Пашей делаю я, кто же еще то Мне этого мало.
    ХОРОШО! Спокойствие... Тогда нужно брать дополнительные уроки у школьного учителя... как дипломированный педагог и опытный учащийся заявляю, что на начальном этапе МНОГО пользы приносят занятия по школьной программе...тебе поставят произношение, вобьют в голову правила устной речи и письма, дадут достаточный для туризма словарь... а потом будешь расширять словарный завас самостоятельно... но азы может преподать только школьный учитель... не верь всем этим новомодным методикам, сплошной маркетинг... Даешь школьную программу за два года! Потом расскажу смешную историю, как я первый раз поехала в Англию со школьным запасом английского ....
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18394
    Про аборигенов и английский есть еще одно соображение. Если им английский не родной, как и тебе, то их уровень говорения и понимания может быть еще ниже, чем у тебя. А уж про произношение я и не говорю. Те из нас, кто учил английский "по Бонку" и строит фразы, типа "It is my mother, who makes me my breakfast", рискует быть непонятым турецким или египетским аборигеном, чьи знания не распростарняются дальше "how much".
    Ответить Ответить

3. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 307
    Dut, самое неблагодарное дело давать советы Столкнувшись с выбором НАИЛУЧШЕГО КУРСА, я в конце концов понял,что наилучший курс тот, который подходит только тебе. А выясняется это только экспериментальным путём (к сожалению) Изучающие иностранный, это своеобразные сектанты.У каждой методики тысячи приверженцев и адептов (это и о количестве скачек ) Кому-то даётся лучше аудирование, у кого-то отличная память. При изучении лучше всего комбинировать материалы, в голове что-то да останется...Что могу порекомендовать? Из массива учебных пособий понравился журнал easy english, на трекерах он лежит в PDF+ аудиофайлы к нему.Всё легко и понятно . Кое что можно посмотреть у Драгункина (не увлекаться!),использовать параллельные тексты...
    Кстати Пимслер-это американский вариант языка....
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Dut, хуже нет, чем переучивать произношение. согласна с SM: сначала азы и постановка речи с преподом, затем самостоятельное расширение словарного запаса.
    и обязательное закрепление материала практикой. вот здесь как раз общение в семье на английском раз в неделю классно поможет.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

5. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3351
    Пачковский, ясно, бум топтать грабли. А про американский ... я думаю, если дойдет то того, что мне скажут - какой то у тебя английский американский, то это будет уже положительный результат

Steel, меня произношение не особо волнует. На мне в любом случае будет майка с триколором и на лбу печать - сделано в России
    Ответить Ответить

6. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Dut, так все начинающие думают. но из-за неточного произношения можно попасть в глупую ситуацию. когда не толко не поймут, а поймут по-другому((
    Ответить Ответить

7. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Dut, одна моя знакомая, пытаясь выснить дорогу к пляжу, вместо beach сказала (вернее из-за плохого произношения это слово прозвучало иначе) остановившейся женщине bitch
    Ответить Ответить

8. Аватар для Тиль
    МО, Лесной городок
    Благодарностей: 1
    Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    AA, разговорник не то. Я пытаюсь, но каждый раз когда меня не понимают, возникает вопрос, виноват мой кристально лондонский говор либо попался чукча хуже меня.

(С)
    xxx: Договорились с женой разговаривать один день только на английском
    xxx: В итоге весь день промолчали
    Самое главное - юмор у Вас английский, а уж говор-это дело десятое
    а вообще английский(равно как и любой европейский иностранный язык) никому не повредил и изучать его можно в любом возрасте. Пригодится не только в путешествиях, но и такой мелочи, как при чтении литературы (надписей, аннотаций,инструкций и прочего), не прибегать к помощи словаря
    А представьте себе, как замечательно прочесть "Гамлета" в подлиннике, мысленно сравнивая его с пастернаковским или кузминским переводами.
    Ну хорошо, не "Гамлета". Пусть - "Гарри Поттера"
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Про аборигенов и английский есть еще одно соображение. Если им английский не родной, как и тебе, то их уровень говорения и понимания может быть еще ниже, чем у тебя. А уж про произношение я и не говорю. Те из нас, кто учил английский "по Бонку" и строит фразы, типа "It is my mother, who makes me my breakfast", рискует быть непонятым турецким или египетским аборигеном, чьи знания не распростарняются дальше "how much".
    Но вообще - у человека, который скажет "It is my mother, who makes me my breakfast" наибольший шанс быть понятым в англоговорящей среде (минус Египет и Турция). А если учиться по более новомодным книжечкам со всякими модными фразами, то есть намного больший шанс нарваться на непонимание в штате, соседнем с тем, где выпустили эту книжечку.
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Те из нас, кто учил английский "по Бонку" и строит фразы, типа "It is my mother, who makes me my breakfast",
    А вообще, Бонк - это тетя )))
    Ответить Ответить

Страница 4 из 23 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя