Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 222
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вернувшись к теме - совершенно непонятно, зачем английский для туризма. Тем более в Турции - там вообще проблемы нет. Многие ездят и без языка.
    У меня в аэропорту Стамбула сотрудник таможни забрал рации, положил в пакет и опечатал. На мой вопрос:"и что дальше?" сказал - "ничего". А у меня пересадка на другой самолет через 15 минут...
    Вызывал из памяти весь словарный запас.
    (По русски не говорил никто - это не Анталья)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14344
    I am do not speak English! Учил немецкий, на нём говорю более-менее сносно. Иногда повторяю выученное.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    I am do not speak English!
    ну да )))
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    My suggestion is to open the special branch, where we can improve or restore our level in English conversation.
    As to me I think so.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от Я and Я Посмотреть сообщение
    Просто там у них какой-то турецкий английский ))))
    100%! Я уже пыталась сказать об этом.
    И, действительно, кроме, как практикой, ничем себе не поможешь. Нужен преподаватель (если брать за конечную цель туризм), который будет проигрывать с тобой разные ситуации, которые могут приключиться за границей: поведение в аэропорту, в отеле, в магазине, в ресторане, как брать напрокат машину (хотя это Дут уже освоил и без особых знаний ), как ориентироваться в городе, в городском транспорте.
    Кстати, при первом же обращении к яндексу, вывалилась куча курсов английского для туризма, в том числе и индивидуальных занятий, с выездом туда, куда клиенту удобно.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Слышали бы Вы вьетнамский английский. Ни слова не поймешь.
    +
    Ответить Ответить

7. В одном из баров Таиланда очень даже нормально бухали с итальянцем и разговаривали на английском. Было полное взаимопонимание.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    китайцы говорят не просто "ok", а "ok lah"... как мне объяснили знатоки это от особенностей их лингвистики - типа не могут остановиться...
    Ответить Ответить

9. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ромил Посмотреть сообщение
    I am do not speak English!
    Ромил, вот если бы я так же могла говорить по-немецки, уважала бы себя очень... Я споткнулась на немецких предлогах и родАх... как-то не по-русски у них все с этим :-)))
    Но мысль, что нужно возобновить, еще жива... нравится этот язык, все буквы читаются.. никаких бич-биич :-)))
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от sm Посмотреть сообщение
    Ромил, вот если бы я так же могла говорить по-немецки, уважала бы себя очень... Я споткнулась на немецких предлогах и родАх... как-то не по-русски у них все с этим :-)))
    Но мысль, что нужно возобновить, еще жива... нравится этот язык, все буквы читаются.. никаких бич-биич :-)))
    ага, зато есть шон и шён)))
    Ответить Ответить

Страница 10 из 23 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя