Страница 1 из 23 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 222

1. Москва - Городомля
    Благодарностей: 3325

Учить английский для туризма?

Посещает навязчивая идея сделать это, но очень не хватат времени. Может быть кто-то уже проходил этот путь? Интересно получилось или нет, ощутилась польза или нет.

Всякие теоретические мысли о том что в наше время, космические корабли... бла бла бла... я и сам знаю и с ними согласен Интересен личный опыт, если он у кого-то есть.

Учить английский с низкого уровня в туристических целях. Стоит оно потраченого времени или нет?
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    Посещает навязчивая идея сделать это, но очень не хватат времени. Может быть кто-то уже проходил этот путь? Интересно получилось или нет, ощутилась польза или нет.

Всякие теоретические мысли о том что в наше время, космические корабли... бла бла бла... я и сам знаю и с ними согласен Интересен личный опыт, если он у кого-то есть.

Учить английский с низкого уровня в туристических целях. Стоит оно потраченого времени или нет?
    удали мой пост, если не понравится, что я про космос.

учить в туристических целях можно при помощи разговорника. набор слов - около 500. набо стандартных фраз - около 100. если втянешь жену в это, то есть как в семье Ульяновых разговоаривать пару дней в неделю только на английском будет достаточно.

Сам пробывал - не прижилось, но это больше в шутку было, не основательно. Но как практика очень даже хорошо.
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    AA, разговорник не то. Я пытаюсь, но каждый раз когда меня не понимают, возникает вопрос, виноват мой кристально лондонский говор либо попался чукча хуже меня.

(С)
    xxx: Договорились с женой разговаривать один день только на английском
    xxx: В итоге весь день промолчали
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Dut Посмотреть сообщение
    AA, разговорник не то. Я пытаюсь, но каждый раз когда меня не понимают, возникает вопрос, виноват мой кристально лондонский говор либо попался чукча хуже меня.

(С)
    xxx: Договорились с женой разговаривать один день только на английском
    xxx: В итоге весь день промолчали
    надо чтобы кто-то первый заговорил кстати это и есть преодоление языкового барьера.
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Сначала учила английский сама по самоучителю Петровой.
    Потом пошла на курсы английского , которые вели самые обычные американцы (вообще не говорящие по-русски, можно сказать, миссионеры). Был отбор на курсы. Метод обучения = метод погружения - каждый день по 3,5 часа в течение 3 месяцев.

Результат: на английском говорить буду, хоть и с ошибками.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Учить ангийский нужно, для туризма вряд ли.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 306
    Дима, всё зависит от правильно поставленной цели...Нужна мотивация. Это как раньше плавать учили:бросали в воду -жить захочешь поплывёшь.Нужен иностранный- выучишь! Нехватка времени-это хорошая отмазка.Выкроить время можно всегда.Даже,прошу прощения,в туалет есть время чтобы осуществлять процесс обучения
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.
    Ответить Ответить

8. Москва - Городомля
    Цитата Сообщение от via Посмотреть сообщение

Результат: на английском говорить буду, хоть и с ошибками.

прошу прощенияю... это не результат, на мой взгляд
    Ответить Ответить

9. Москва - Городомля
    Пачковский, есть ли радикальные отличия от преподавателя по сравнению с самообучением? Самообучаться время есть, нет уверенности в целесообразности. Цель очевидная - общаться понятно на бытовые темы. Ошибки, акценты, глубина словарного запаса меня мало интересуют.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Dut, я неправильно выразилась: на английском говорю, но с ошибками, то есть буду говорить, когда потребуется.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 23 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя