Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 112
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Крион, не совсем так, хотя и близко. В данном случае я представлял интересы миллиардера. У меня не было своего "я" как стороны переговоров вообще.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    Цинично, но верно.

«Когда мне шел третий десяток лет, меня прочили в президенты компьютерной компании. На одном из заседаний совета директоров я горячо вступился за менеджера, которого подвергли резкой критике.
    Один пожилой угрюмого вида итальянец из числа членов совета директоров хранил молчание. Однако после заседания он подошел ко мне, одной рукой обнял меня за плечи и сказал: « Генри, запомни одну вещь: если долго гулять в компании хромых, то сам начнешь хромать.»

Генри Р. Хилленмайер, председатель и исполнительный директор Cooker Restaurant Corporation
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    « Мой наставник Гюнтер Петц однажды заметил «Наполовину пьяный человек – это выброшенные деньги». Собираясь сделать что-нибудь, делай это с полной отдачей».

Леон Дрейманн, исполнительный директор Salton Inc.
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    «...Я там, где деньги. Это все, о чем я забочусь, это все, что я делаю». Я услышал этим слова в гангстерском боевике, но зарабатывая деньги для своей фирмы, я всегда следовал этому совету»

Джин О’Донован, президент Montana Bread Company
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ко дню Знаний

«…Всезнайки подобны закрытой двери, а каждый, кто со мной знаком, знает, что я держу дверь в свой кабинет открытой. Это характеризует, то, как я стараюсь мыслить, и то, как я действую. Однажды отец мне сказал : «Знаешь, чем больше я учусь, тем больше чувствую, что знаю очень мало. И кажется, именно поэтому мне удалось сохранить молодость духа». Я запомнил эти слова на многие десятилетия.

.. Если день закончился, а я знаю столько же, сколько знал, когда проснулся, то начинаю волноваться: что именно прошло мимо меня ? Может быть я становлюсь ленивым? А поскольку я очень дисциплинированный человек, одна мысль об этом уже заставляет меня двигаться.

… Меня всегда поражает, когда кто-нибудь произносит : "О ! Он наконец-то добился успеха», - как если бы на этом речь о данном человека была закончена. Для меня достижение цели означает, что вот-вот начнется нечто новое. Окончание колледжа – это начало, а не конец. Очередной успех – отправная точка для движения к новым вершинам. Стремясь к постоянному приобретению знаний, мы ежедневно дарим себе что-то новое.

Всем членам моей семьи известно, что я ратую за образование, причем не только за стандарты Ivy League, а за образование вообще – для самых разных людей и возрастов. Полученные знания становятся толчком к продолжению учебы, и постоянное присутствие стимула для меня предпочтительнее пассивности. А что касается бизнеса, то, занимаясь им, нельзя оставаться слепым по отношению к окружающей действительности. Определенная часть вашего дня должна быть посвящена расширению кругозора

Дональд Трамп, миллионер и филантроп
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    «7 простых принципов преуспевающего бизнесмена

1. Не двигайся в одном направлении с основной массой.

2. Ты никогда не достигнешь большего, чем то, на чем ты готов остановится.

3. Единственной валютой, имеющей физические пределы, является время – поэтому расходуй его разумно.

4. Ты зарабатываешь деньги, когда покупаешь что-либо, а не когда продаешь.

5. Приобретай как можно позже и продавай как можно раньше (таким образом я заработал все свои деньги)

6. Веди бизнес с честными людьми.

7. Будь одним из этих честных людей, и люди будут иметь дело с тобой.»

Томас Ф.Дарден, Председатель Quicksilver Resources

Вот странно, в России бытует мнение, что честным трудом капитала не наживешь. А в США самый частый совет от преуспевающих бизнесменов – будь честным.

Если бы наши олигархи написали такую книжку советов, как стать богатым, чтобы они там насоветовали ?
    Последний раз редактировалось VIA; 05.09.2011 в 09:47.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    VIA, многие миллиардеры теперь честность исповедуют.
    +
    Ответить Ответить

8. каждый миллионер может отчитаться за все свои состояния перед налоговой службой, кроме первого.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    «Жизненные наблюдения после 45 лет в бизнесе

1. Будь честен и порядочен. Никто не отнимет у тебя этого достояния.
    2. Выпивай на деловом ужине столько, чтобы утром не пришлось сожалеть.
    3. Никогда не бери с людей взяток, «откатов» и благодарственных подарков, которые потом тебе аукнутся – а они всегда так или иначе аукнутся.
    4. Не оглядывайся назад - вам всегда кто-то может наступить на пятки
    5. Дружественный конкурент – все равно что «немножко беременная»
    6. Избегай афер, брокеров и консультантов. Это сэкономит деньги, а также избавит от лишних забот
    7. Будь лидером, а не боссом
    8. Имей учеников
    9. Не смешивай политику с работой, но будь политически бдительным.
    10. Не соглашайся со всем подряд – отстаивай то, во что веришь.
    11. Дипломы ничего не значат. Человек должен быть целеустремлен, иметь амбиции, энергию, смекалку и здравый смысл.
    12. Компьютеры – помощники, а не решение
    13. Чаще используйте клавишу DELETE
    14. И, наконец, помните о том, что люди будут помогать вам только когда вы на подъеме. Когда же вы достигните вершины, они станут ждать вашего падения, чтобы затем встать над вашим телом и сказать: «Мы так и знали, что у тебя не получится.»

Питер Дж. Роуз, Председатель и исполнительный директор Expeditors International of Washington, Inc.
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    1. «Будьте честными с собой и делайте лишь то, что вам самому хочется делать, вместо того, чтобы делать то, чего, как вам кажется, от вас ждут другие. Хорошее придет само собой – разными путями и порой неожиданным образом

2. Мысли и идеи имеют последствия. Известно вам это или нет, но вы обречены стать тем, к чему ведут ваши убеждения.

3. Вы должны быть готовыми к переоценке ценностей. Следствием этого является то, что ваша оценка не должна зависеть от оценки окружающих.»

Роберт Дж. Бернбах, президент и исполнительный директор Primordium Holdings, LLC
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя