Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 112
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458

Как жить на все 100 или заповеди миллионеров

«Мне доводилось встречать сюжеты, в которых я представал как карикатура, картинка из комикса, изображающая бизнес-магната из большого города: роскошная подружка, частный самолет, собственное поле для гольфа, пентхаус с мраморным полом и золотыми кранами в ванной. Но в моем случае эта карикатура – реальность. Я сам нарисовал свой комикс, и мне очень нравится в нем жить.
    Если Вы мыслите, мыслите по-крупному! Если Вы собираетесь жить, живите на все сто!»

Дональд Трамп «Как стать богатым»

В преддверие нового учебного года я собираюсь размещать в этой теме советы преуспевших людей (миллионеров и миллиардеров) о том, как добиться успеха, как разбогатеть. Возможно, кому-нибудь они пригодятся. ))))))
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    1. «Друзья важнее денег
    2. На то, чтобы добиться доверия, уходят годы, а на разрушение – секунды.
    3. Покупай по низкой, а продавай по высокой цене
    4. Учиcь отделять мысль от дела
    5. Человек, который любезен с вами, но груб с официантом, не может быть хорошим человеком
    6. Быть богатым – совершенно не означает иметь много денег
    7. На обаянии можно протянуть минут пятнадцать. После этого надо что-то из себя представлять.
    8. Смотри на то, что имеешь, а не на то, что утратил
    9. Если вы не справились с планированием, считайте, что вы «запланировали» собственный провал
    10. К тому времени, когда человек, приходит к убеждению, что его отец был прав, у него уже есть сын, который считает, что он ошибается.»

Роберт Дж.Лейкин, председатель и исполнительный директор Brightpoint, Inc.
    Последний раз редактировалось VIA; 25.08.2011 в 19:33.
    Ответить Ответить

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1447
    К пункту 7 - Стоящий на цыпочках, долго стоять не может. И еще: гораздо правильнее, но и труднее БЫТЬ, А НЕ КАЗАТЬСЯ.
    Ответить Ответить

4. Аватар для ЛенаО
    К пункту 8 - Жить надо здесь и теперь.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЛенаО
    По поводу планирования - если о чем то подумал, запланировал и не сделал этого - считай, что и не думал.
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    «Когда люди эмигрируют в другую страну, как это сделал я, они склонны менять сферу деятельности, чтобы открыть для себя новые возможности. Это ошибочный подход.
    Выбирайте ту сферу деятельности, с которой знакомы. Трава всегда кажется зеленее на другой стороне холма, но это лишь иллюзия. Используйте накопленный опыт для собственного роста, вместо того, чтобы менять профессии. Бывает легче заняться чем-либо новым, другим, интересным – но очень часто разумнее было бы держаться однажды выбранного курса.
    Посмотрите на Дональда Трампа: он занимался тем, в чем знал толк – чего и вам желаю».

Джерри Куварас, исполнительный директор Atlanta Bread Company
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    ЛенаО, спасибо за комментарии.
    Комментировать можно и нужно. Ибо не всегда миллионеры правы ))))
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    «Однажды, когда мне было 12 лет, я сидел у своего дедушки в мастерской, и тут он говорит «Тебе пора зарабатывать собственные деньги, Стив. Наведи здесь порядок, и я заплачу тебе, сколько полагается».
    Я целых 3 часа драил мастерскую. После этого привел дедушку показать работы. Смотрел он очень долго. Наконец кивнул и сказал «Просто класс!». Продолжая кивать головой, он вынул из кармана и протянул мне - всего 25 центов.
    Я не поверил глазам. Даже в 1960 году 25 центов было ничто.

Он сказал : «Хочу, чтобы ты кое-что понял по поводу мира, в котором живешь. В жизни уборка помещений – вещь полезная, но за нее дорого не заплатят. Любому по плечу такая работа. Поэтому и цена такая. Вот если бы ты смастерил что-нибудь полезное при помощи вот этих инструментов – книжный шкаф, например, за это тебе заплатили бы подороже. А вот если бы ты придумал что-то новое, нечто такое, до чего никто до тебя не додумался, и сделал бы это, вложив всю душу, тогда ты заработал бы много денег. Запомни это».

Я запомнил. По сегодняшний день я ношу при себе ту монетку в 25 центов. Она напоминает мне о том, как важно придумать и воплотить в жизнь нечто замечательное, что надолго переживет тебя».

Стивен Т.Флорио, вице-президент Advance Magazine Group
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Хм... а зачем быть миллионером?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    А почему бы не стремиться ?

"Богатство, по народному определению, - благословение Божие; бедность - воплощение лихой беды-напасти."

Быть умным и богатым лучше, чем глупым и бедным.

Кстати, думаю, что на этом форуме очень много миллионеров.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 12 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя