Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3975

Женская солидарность.

Сначала хотел разместить эту зарисовочку в ветку про женские разговоры... куда мужчинам вход воспрещен... но решил, что ладно... начнутся разговоры мужчина ли Гари или право имеет...

Да... кстати, о мужчинах и женщинах... В городе Лондоне на общественном туалете раньше была такая надпись на мужском отделении: "Вход для джентльменов - 1 пенни. Вход для мужчин бесплатно." И на женском отделении: "Вход для леди - 1 пенни. Женщинам бесплатно".

Джентльменом было можно стать всего за один пенни.

В общем, как я люблю писать - лично наблюдал все происходившее.

Сельпо. Типичное, с едой, вином, халатами, лопатами... Очередь небольшая. Передо мною стоит мужчина лет 60, прилично так одетый, трезвый, ну и вообще положительный.

Подходит его очередь. Он берет какие-то продукты... "колбаску, хлебушек, яички... и бутылочку пива."

"Стоп!"- вдруг говорит продавщица сельпо. "А пива я тебе не дам. Твоя жена не велела тебе пиво отпускать".

Далее начинается... мужчина начинает удивляться... "по какому праву, я гражданин, у меня паспорт и вот я деньги плачу... Вы по закону не имеете права мне пива не отпускать!"

Продавщица тут же по мобиле набирает жене. "Катя, тут твой пришел, ты говорила ему пива не давать. Поняла, поняла... не дам."

Очередь либо улыбается... либо офигевшая внимательно слушает эти диалоги.

Мужчина еще продолжает горячиться... пытается получить жалобную книгу, ему ее выдали тут же... он ее открыл, думал-думал что бы написать, да так ничего и не написал, закрыл, отдал... дальше стал говорить про права потребителя и Конституцию РФ.

"Да пойми же ты, Петрович, я тут не при чем, и пива мне не жалко для тебя. Но если Катя просила пива тебе не давать - значит я не дам!" - сжалобилась над ним продавщица.

Сраженный таким доводом Петрович понял бесполезность своих законодательных аргументов, собрал купленное "и пошел домой. И покорно пошел домой" (с).

Да... берегите себя, мужики...
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Да ну, идиотизм какой-то. Простите, Игорь.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15353
    Такое бывает, тоже неоднократно наблюдала в деревне, но мужчины при этом были существенно менее положительные, чем в Вашем рассказе
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5163
    я уже где-то писал как родственник на производстве в пеновском районе з/п работников выдает их женам. так надежнее...
    ну там вообще дрессировка жесткая))) приходится обучать культуре производства с палкой (в буквальном смысле слова) в руках))) прям кк при Петре - "сено-солома" и все такое...
    Последний раз редактировалось Hawk; 22.08.2011 в 09:53.
    Ответить Ответить

5. Я не думаю, что это выход .У нас продавщица в деревне тоже сначала не давала, так мужики за 2 км на турбазу бегали.А потом стала давать, ей выручка нужна, да и толку от того, что не давала у себя в магазине не было, все равно находили.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    В том-то и дело - что мужик был вполне нормальный. Ведь лицам в нетрезвом состоянии не отпускают... или этого уже нет?

Женщины спасают мир?
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для Solar
    Москва, Юго-Запад
    Благодарностей: 456
    Согласна с Паркер и Ясмина. Всё равно он найдет где выпить, а то и хуже - придет домой и жену отметелит. А продавщица еще и крайней останется. Так что с ее стороны это неумно.
    С ужасом ждешь музыки...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Но в данном случае это работает.
    +
    Ответить Ответить

9. Gary , мне кажется, такое бывает ОЧЕНЬ РЕДКО.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, ну, собственно, поэтому я про такое и написал. Историю про алкаша, пришедшего на рогах за водкой было бы писать неинтересно. Комичность истории была именно в такой интеллигентности мужчины и в том, что он очень стеснялся окружающих в связи с этим. И действительно говорил про Конституцию.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя